Перейти к содержимому


Быдло за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:29

Тоже за 7,5 лет историй не мало. В Челябинске водители вежливее, чем в Екатеринбурге, там стоянки посреди двухполосной узкой дороги, где первый ряд уже занят стоящими машинами, меня просто убивает. Включил аварийку и хоть трава не расти

#22 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:42

я тут недавно одному нетерпеливому на "трехъяйцевой" палец показала, ууу сколько эмоций было, пристроился в соседний ряд и визжал в окно, будто его режут)) жестами меня призывал стекло опустить, ага, может, еще остановиться и подраться надо было?
а всего-навсего выезжала из двора и пропускала поток, едущий по улице, а он за мной следом, весь избибикался. подождать-то полминуты западло, надо, чтобы я наперерез потоку вылетала, дорогу ему освобождала))

#23 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:47

Просмотр сообщенияМария Хуан (03 Декабрь 2012 - 00:42) писал:

а всего-навсего выезжала из двора и пропускала поток, едущий по улице, а он за мной следом, весь избибикался. подождать-то полминуты западло, надо, чтобы я наперерез потоку вылетала, дорогу ему освобождала))
Воооот! тоже бесячая манера....прям, заставляет матерится....
или на светофоре- еще желтый горит (самый непредсказуемый свет), нет же сигналят! Спешат, бедненькие, 3 секунды постоять не могут, типа, впереди такие идиоты все стоят от нечего делать, в носу ковыряются...
А есть же еще такие, стоят 3 в очереди, а сигналят второму....это вообще маразм!

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 06:18

Просмотр сообщенияЛи-Ли (03 Декабрь 2012 - 00:47) писал:

или на светофоре- еще желтый горит (самый непредсказуемый свет), нет же сигналят! Спешат, бедненькие, 3 секунды постоять не могут, типа, впереди такие идиоты все стоят от нечего делать, в носу ковыряются...
А есть же еще такие, стоят 3 в очереди, а сигналят второму....это вообще маразм!
Ну на светофоре (особенно, когда он по дополнительной стрелке) бывает первая машина "заснет" именно когда уже зеленый загорится. Ну как тут не поторопить. Бывает водитель реально или по сторонам смотрит, или в полу своей машины что-то рассматривает

#25 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 07:20

Marina, я то про желтый свет писала, именно этот случай мне не нравится...
конечно, бывает, что на зеленом  кто то зазевался, тут то конечно, можно и просигналить, но мне как то совсем такие не попадались...или я терпеливая)

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 03 Декабрь 2012 - 08:00


#26 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:41

Мария Хуан , я тоже передичетски хвастаю неродивым водителям своим средним пальцем , реакция всегда одна - пена изорта )))) последни вообще меня "провожал "))) долго за мной ехал пытаясь подрезать ,только он на своем автобусе ( минивен) совсем не был прав , с ряда только прямо ломанул на право , а я с крайнего правого из-за него чуть в сугроб не шмякнулась , сигнальнула чтоб в зеркало посмотрел, ( ну нет у меня привычки заглядывать что за водила сидит за рулем ) а тут посмотрела так тот давай жестикулировать во всю ))) вот и нарвался ноа мой пальчик )

и еще , на зеленый спящим не сигналю , тк смысла нет )) зеленая волна мне попадается только вечером , а вечером мне спешить некуда ))) поэтому что на этом светофоре постою что на другом ))) тем более живу возле ГАИ , там столько учебных машин , что само собой спокойней стала к медленным водителям .

#27 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:45

я помню после свадьбы в метро ездила с мужем, и на обратном пути при выезде с территории на светофоре стояла (там т-образный перекресток: налево в копейск, направо в ленинский), загорелся желтый и пацан рядом начал поворот налево в копесйк, а девка из копейска ехала по прямой и утащила его на обочину! я всегда на зеленый начинаю движение, а если бы муж был за рулем не факт что нас бы не зацепило, т.к. тоже имеется привычка стартовать на желтый!
еще взбесило, то что девка стукнулась лицом об руль и губу разбила, я ей предложила обработать - она отказалась, типа зачем мне лицо портить зеленкой! в итоге потом пацана вообще запугивать начала, типа у меня отец мент и т.д. и т.п.
еще недавно случай был муж поехал на работу утром и машина не завелась, дак все кого он не просил помочь толкнуть, делали вид что спешат и никто не помог! в старом дворе всегда все друг другу помогали! здесь никто не помог, в итоге муж минут 40 стоял... потом дедуля ему помог. увидел из окна и вышел! я вот не понимаю этого, мы всегда при возможности помогаем. один раз у девушки бензин закончился, дак мы ее до заправки до тащили!

Сообщение отредактировал Катюшка_: 03 Декабрь 2012 - 12:46


#28 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:48

про быдло еще у нас тут появились во дворе жильцы которые паркуются прямо на тротуаре или газоне! и не какие разговоры с ними не помогают!

#29 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияКатюшка_ (03 Декабрь 2012 - 12:48) писал:

про быдло еще у нас тут появились во дворе жильцы которые паркуются прямо на тротуаре или газоне! и не какие разговоры с ними не помогают!
я таким мимо проходя жевачку на стекло клею , у нас это частый случий прямо у подъезда ставят ((( по пешеходным дорожкам не пойти , тут с ребенком в больницу ходили на коляске , туда -сюда прыгала , то машина едет то машина на пешеходной дорожке стоит . ОТВЕТ один  места нет!!! я тоже водитель , ставлю машину подальше , подумаешь 100 метров пройти .

#30 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:49

Вот и мне недавно одна "особа" на матизе попалась. Гуляла с дочей возле подъезда ,уже домой собирались, ждала когда проснемся. У нас дом расположен таким образом, что вокруг нельзя проехать и прям перед самым домом небольшая парковка. Иду я по дороге, вдоль этой парковки, вижу машина едет, ну я остановилась возле подъезда, жду пока она припаркуется (замечу, что парковка полупустая), так нет, она остановилась возле меня, давай руками махать, открыла окно, давай кричать что я не в положенном месте гуляю. А мне так смешно почему то стало, я просто мимо прошла, ничего не сказала. И вижу, что эта особа паркуется прям возле подъезда...и тут меня прорвало))) В итоге я ей еще и послание на машине оставила)) да простит меня Б.

#31 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:56

И еще недавно совсем, была в Фокусе, а мне повезло(как я тогда подумала), припарковалась прям напротив входа. Выхожу, а за мной машина стоит и в ней никого, а мне ехать надо, ребенка кормить. Я постояла, постучала по колесам, сигнализация сработала, но никто не подошел к машине. ладно, хоть рядом со мной на соседней машине, парень собрался уезжать, совместными усилиями выехала я... Так там реально расстояние было по 10 см от машин. Этому умнику, который меня поджал, тоже послание на машине оставила)) Хоть не лично, но все равно высказала, все что о нем думаю))

#32 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2013 - 14:09

меня бесят типы, к.т. ездят на нашем автопроме, тонированном в хлам, выжимают из нее так, что уши закладывает,где музыка гремит , так, что у меня у самой машина трясется, еще и лезут, толкаются и подрезают мирно едущих машин. Я вообще боюсь таких, мало ли, что учудят, пропущу лишний раз.

или девушки-новички, я все понимаю, учится, только права получила, сама такая была, но едь хотя бы по правой полосе, включай поворотники, показывай маневры будущие, а то так, чуть мне машину не проторанила одна... тоже теперь боюсь=)
а как они ездят-то, с чувством собственного превосходства,уникальности,  особенно на кольце, там видимо знания правил ДД подзабыты напрочь, тоже не пропуская меня, когда я уже на кольце еду, летит справа на кольцо и сигналит! подумала, наверное, что она для меня помеха справа))) теперь на кольце аккуратничаю.

и еще есть "цари дорог" на лексусах, бмв, и др.представительских авто люди, к.т. просто считаю что им все дозволено, так отвратно ведут себя на дорогах, собирая все немыслимые нарушения пдд, типа, если что откуплюсь или позвоню кому-то, или корочку волшебную покажу.. Фу, просто!

#33 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:05

Последние несколько лет замечаю как раз уважительных водителей на машинах люкс, чем девушек на люкс и машинах среднего класса ((((( вот непонимаю почему, но не я одна уже это заметила

#34 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияМурка (21 Июль 2013 - 15:05) писал:

Последние несколько лет замечаю как раз уважительных водителей на машинах люкс
согласна

#35 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияМурка (21 Июль 2013 - 15:05) писал:

Последние несколько лет замечаю как раз уважительных водителей на машинах люкс, чем девушек на люкс и машинах среднего класса ((((( вот непонимаю почему, но не я одна уже это заметила
да, конечно, таких водителей и на любой др.машине много , и на люксах и на простых =)
Перечислила,просто некоторых, к.т. раздражают, без категоричности.
всех под одну гребенку не гребу.

#36 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:25

Девочки, я меньше двух недель пробыла в Канаде, но первые дни после возвращения мне реально было страшно ездить по нашим дорогам. Там я ездила только пассажиром, но я сразу расслабилась, потому что все соблюдают правила, не превышают скорость, не проскакивают на красный, не сигналят по любому поводу, не подрезают... Этот список можно продолжать. У нас же на дорогах какая-то борьба за выживание, вечная гонка - кто кого и постоянные нервы. Такое очень хорошо замечается, когда есть с чем сравнить, и это печально.

#37 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:51

Потому что сравни их штрафы и наши :) когда у нас будут такие как в сша и канаде хотя бы, и быдла уменьшится

#38 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияМурка (21 Июль 2013 - 21:51) писал:

Потому что сравни их штрафы и наши :) когда у нас будут такие как в сша и канаде хотя бы, и быдла уменьшится
Ань, дело не столько в штрафах, сколько в целом в исполнении законов. Там люди знают: если закон есть, значит он действуют, и за его неисполнение накажут. а у нас? Вроде, и законов полно, а сколько из них реально исполняется? а взятки гаишникам? Там и не пьет никто на улице, потому что на хороший штраф можно нарваться, и откупиться не получится.

#39 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:35

Наташ, там тоже полно нарушителей, посмотри полны их тюрьмы, недавно смотрела статистики.
Взятки да, наша беда
Но штрафы на авто нарушения, это уж я точно знаю, там в разы(!) выше.

#40 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2013 - 08:39

Просмотр сообщенияМурка (21 Июль 2013 - 22:35) писал:

Наташ, там тоже полно нарушителей, посмотри полны их тюрьмы, недавно смотрела статистики.
Взятки да, наша беда
Но штрафы на авто нарушения, это уж я точно знаю, там в разы(!) выше.
Я не говорю за всю Северную Америку, только о том месте, где была. И могу сделать только один вывод - там мне было не страшно на дороге, а у нас страшно, нервно и напряжно. Тюрьмы - это совсем другое и по другому поводу. Там тоже есть маргиналы, но там и сажают строже, чем у нас. В общем, не о том разговор




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных