Перейти к содержимому


матирующее средство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2011 - 01:01

Цитата(Evgenia @ 15.4.2011, 9:17)
jindoc, да суть не в том, откуда берут, а что берут. Белок альфафетопротеин - действующее вещество - по идее так. Как на самом деле в этой конкретной косметике за смешную цену - мне даже не интересно)))

Так он только из пуповинной крови, плацентарной или абортного материала берётся, он же печенью ребёнка вырабатывается, у взрослого-то не должно его быть, кроме как при раке печени. И искуственно не синтезируется. Так что или врут, или оттуда  Но это ж не стволовая клетка, а гормон. Ну не знаю, брезгливость у меня какая-то. Ладно, флудим poster_offtopic.gif Это я так, отвлеклась, интересно просто стало, что за Плаценталь такой smile.gif

#22 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2011 - 14:52

Я не так давно была у косметолога-дерматолога на чистке. У меня периодически поры забиваются, хотя в прямом смысле кожу жирной назвать нельзя. В общем отдала кучу денег, получила пистон за рукоприкладство и несколько советов:
- 2-3 недели Метрогил гель (при наличии воспалительных элементов-он антибактериальный) пользуюсь, реально стали поры меньше забиваться
- потом должен быть курс около 3 месяцев Финестил гель ( на проблемные участки) и Сетафил фитолосьен (очищает поры)
это всё в аптеках продается, анотации есть в интернете

#23 Гость_Elena-prekrasnaja

Гость_Elena-prekrasnaja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2011 - 21:14

Я летом не могу кремом пользоваться, а тем более тональным. Жирнеет кожа и блестит - вид ужасный. Так что ничего, кроме матирующих салфеток, не использую. В течение дня пару раз кожу протираю - вид нормальный, раздражений и высыпаний нет.

#24 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2011 - 07:26

Цитата(Нада_Йелло @ 14.8.2011, 15:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я не так давно была у косметолога-дерматолога на чистке. У меня периодически поры забиваются, хотя в прямом смысле кожу жирной назвать нельзя. В общем отдала кучу денег, получила пистон за рукоприкладство и несколько советов:
- 2-3 недели Метрогил гель (при наличии воспалительных элементов-он антибактериальный) пользуюсь, реально стали поры меньше забиваться
- потом должен быть курс около 3 месяцев Финестил гель ( на проблемные участки) и Сетафил фитолосьен (очищает поры)
это всё в аптеках продается, анотации есть в интернете

Может косметологам и виднее, но мне как врачу сомнительны такие рекомендации.
Тотальное угнетение нормальной микрофлоры кожи + антигистаминный препарат на дико длительный срок... Хм...

#25 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2011 - 13:27

Цитата(Elena-prekrasnaja @ Вчера, 22:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я летом не могу кремом пользоваться, а тем более тональным.

Мне летом любой мало-мальски увлажняющий крем тоже без надобности, а вот тональником по необходимости пользуюсь. Но он у меня типа водостойкий, они сами по сбе суховатые, на лето самое то. И если вдруг вспотею не размажется)
Но скоро похолодает и матирующий крем снова станет актуальным

#26 Лиза_Лиза

Лиза_Лиза

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    2

Current mood: None chosen

Отправлено 15 Август 2011 - 16:23

слушайте, а вот слышала, что даже жирную кожу надо обязательно увлажняющим мазать, чтоб она не стала еще больше "жирниться". Это ошибочное мнение?

#27 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2011 - 16:42

жирную кожу нельзя пересушивать.
в увлажнении и защите нуждается любая кожа. особенно в наших экологических условиях.

#28 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 14:35

Теоретически да, иначе чем сильнее сушишь кожу, тем больше она кожного сала вырабатывает для восстановления увлажнённости.
Но на деле я лично даже самым лёгким кремом в жару пользоваться не могу, лицо сразу же начинает потеть пока не умоешься. Только термальная вода и спреи для лица нормально идут

#29 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2011 - 09:28

ну так увлажнение - это же необязательно крем.
я вообще кремом только на ночь мажусь.
а днем - тоник + тональник, или пудра.

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2011 - 14:31

Насколько знаю, жирная кожа в увлажнении нуждается даже сильнее, чем сухая. Так мне косметолог объясняла в своё время. Но крем или тоник надо просто внимательно и тщательно подбирать. Чтобы он именно увлажнял. Я нашла для себя несколько таких, из не очень дорогих, они как будто тающей структуры, и сразу будто водой кожу умыли, потому что обычная вода, как ни пародоксально, кожу как раз пересушивает, т.к. смывает защитный слой. Термальную воду я не совсем понимаю, ну вода и вода... У мамы стоит, я как-то не оценила smile.gif В жару чисто освежиться брызгалась, влияний на кожу никаких не заметила.

#31 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2011 - 15:14

jindoc, а что за средства такие? smile.gif

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2011 - 11:00

Жень, да я обычными пользуюсь летом, из серии чистая линия, 100 рецептов красоты и прочих дешёвых, именно дневных, увлажняющих, без дополнительных функций, не жирных, типа "для молодой кожи". Гарньеровские тоники чисто умывайки, а не для проблемной кожи - в розовой или зелёной баночке. Ну ещё я в жару использую крема не для лица, а для век увлажняющие (не жирные ночные опять же), они более нежные и быстро впитываются. Это секрет я как-то для себя случайно открыла, когда крем закончился и дома был только крем для век. Ну мама ещё из Чехии привозила хорошие крема, но их здесь фиг купишь.

#33 Лиза_Лиза

Лиза_Лиза

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    2

Current mood: None chosen

Отправлено 18 Август 2011 - 13:43

меня жирные крема вообще ужасно раздражают - пудру на них не наложить, пока они не впитаются (а это примерно через 2 часа), грр..
вот думаю сейчас какой купить. мне вообще нравится гарньеровская косметика - дезики, шампуни, умывалки...но вот дорого у них крем стоит...думаю может чем-нибудь другим обойтись.
jindoc, а  чистая линия и 100 рецептов красоты не очень сильно пахнут? а то я такой аллергик, вся зачихаюсь, если сильный запах.

#34 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2011 - 15:42

Ни одно матирующее средство меня особо не впечатлило.
Чистую линию вроде тоже пробовала - никак.
Пропеллер-флюид матирающий - поначалу ничего, потом кожа привыкла чтоли, эффект пропал.
Мира люкс гель тонизирующий - рекомендован для жирной кожи - увлажняет отлично и не жирнит, но не матирует нисколько и жирность кожи не снижает. А от их тоника для жирной кожи чешусь sad.gif видимо что-то из травок не переношу
Хочу теперь Ив роше пробовать. Матирующий тональник не очень понравился, но может другие средства подойдут больше...
Ищу матирующие средства потому, чо хочу свой тональник Мирровский оставить, очень уж нравится, но он жирноват... натуральные масла всё такое...

#35 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2011 - 11:51

А гарньеровский не пробовала, про который я писала?

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2011 - 11:56

Я гарньеровский только в качестве именно матирующего использую, плюс он увлажняющий, а у меня кожа сильно шелушится на щеках и губах, если её не увлажнять, остальные только как увлажнялки периодически, если нет гарньеровского, жирный блеск они не убирают, увы.
Единственное - он дороговат, в отличие от других их средств, 270-290 рублей, но тюбик большой, его, в принципе надолго хватает, на пару-тройку месяцев мне хватает, а я 2 раза в день его железно наношу.

Сообщение отредактировал jindoc: 19 Август 2011 - 12:01


#37 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2011 - 12:35

Evgenia, Жень, нет времени всю темку читать, не знаю может уже кто советовал...
Мне нравится крем матирующий для жирной кожи из серии "Кора". Серия аптечная, продается в классике и в рифарме.

#38 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2011 - 14:04

jindoc, не пробовала.
anutkin, спасибо.
Ну вот, теперь не знаю что пробовать ))) раз 2 варианта нарисовались )))

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2011 - 14:36

А какой первым попадётся! smile.gif Линейка Гарнье в Классиках и Рифармах тоже часто встречается, правда не во всех.

#40 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2011 - 16:26

Цитата(Evgenia @ 18.8.2011, 16:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Хочу теперь Ив роше пробовать.

Кремчик вот такой

пробовала, не очень довольна. Текстура к лицу хорошо и запах приятный, но оставляет какую-то плёнку после себя. Вроде и лицо не жирное, а блестит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных