Перейти к содержимому


Отцы и дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:21

У меня тоже родители в разводе и мама плохо реагирует на наши встречи с женой отца. Наверно, это почти у всех так. По разному поступаю в разных ситуациях, иногда и не говорю, брат когда родился, я не говорила маме, что к отцу уехала, сказала, что на базу на несколько дней.
А в твоей ситуации даже не знаю, я бы поговорила с мамой, что дескать "эх мама, ты же понимаешь, не можем не пойти, дань вежливости... но мы ненадолго, поздравим и уйдём, что нам там делать". Типа ты и не очень-то хочешь (раз маме так будет приятнее), но обстоятельства выше тебя, заставляют... Главное сказать в нужном тоне. А отцу будет приятно, что пришли, ему необязательно знать, что ты там матери сказала, просто для вида (маме) уйдёте чуть пораньше, благовидную причину уж по ходу событий придумаете. И волки сыты и овцы целы. Примирить маму с женитьбой отца всё равно невозможно, хотя бы сделай вид, что ты на её стороне, ей станет легче.
Но у нас отец в своё время избавил нас от такого выбора, я даже не знаю даты их свадьбы, вроде как была и была.

#22 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:29

девочки хочу и я рассказать свою историю ,скажи кто здесь прав?и что делать мне?

я с дуру сказала,что у нас не хватает на первоночальный взнос, на квартиру ,еще 100 тыс,тут и началось все. так устала сил моих нет больше,жить не хочеться,начал папа ,а почему муж  так мало зарабатывает,я говорю он не хочет в командировку потому что там мало платят,он говорит да какая разница,надо везде пахать,а мой муж  говорит я на одной работе устаю,а на вторую я просто не потяну,тут мама ну правда если мы помогаем продуктами ,почему вы не можете накопить,значит муж отдает родителям деньги ,а я говорю нет,она опять не верю,вот так.Я говорю у мужа  когда как з/п, то высокая то копейки ,она говорит пускай ищет новую работу,он не хочет,говорит привык,оооооойййййййй Устала я!!!!!!!!!!!!!!!

#23 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:36

Yuliya03, раз пошли такие разговоры, от обоих родителей тем более, я думаю надо прекращать с ними обсуждать этот вопрос. Скажи, сами решим и все! На любые вопросы, как-нибудь мягко, типа нам хватает денег на все... и пробовать как-то без их участия, тем более как я поняла денег они вам все равно не дадут, или ошибаюсь? Так сохраните и мир в семье

#24 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:54

нет денег они нам не дадут.

#25 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:13

его родители молчат,а вот мои возникают,говорят ,вы что вечно будете квартиру снимать.

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:23

Мурка правильно посоветовала, прекращайте обсуждения с родителями, всем не объяснишь, не докажешь, не подстроишься.

#27 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:43

Yuliya03, не расстраивайся. Я тебя прекрасно понимаю, у меня похожая ситуация. Нужно просто поменьше делится с ними, они ведь родители и им свойственно так себя вести и желать своему ребенку только лучшего. Я вот тоже теперь постоянно слышу, что "У тебя теперь муж есть, пусть он и решает/помогает и прочее. Это его проблемы где, как и на что жить". Или "Ты же у нас теперь большая и самостоятельная, твои проблемы". Кто бы знал, как обидно слышать это от родных родителей. Им кажется, что я должна была найти себе чуть ли не оллигарха. Поэтому мы сейчас с мужем решили особо не делится даже с родными, решим потихоньку все сами. Тоже сейчас живем можно сказать на съемной, т.к. это квартира моих родителей и в любой момент (с таким отношением к моему мужу) нас оттуда могут попросить. Поэтому тоже ломаем голову как бы накопить на свою.

#28 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:48

я думала я одна такая ненормальная,да, но если я молчу,то она теперь и без повода начинает  заводиться,устала жуть!!!!!!!!!

#29 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:41

Yuliya03, а если прост осократить общение с родителями -я  не говорю,что перестать общаться - но поменьше делиться. поменьше чего-то обсуждать.. немного дистанцироваться????
мне в свое время именно это помогло..

#30 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:46

спасибо вам всем огромное.

#31 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2010 - 18:25

Девочки это снова я,со совей проблемой,мне кажеться это никгда не закончиться,я поняла моя мама хочет меня настроить против моего мужа,опять в ту субботу говорит,ну почему вы не можете накопить,я говорю,мы копим,нам еще немного осталос.А она мне сказала,что у нее интуиция посказывает,что мой муж помогате своим родителям деньгами,я  просто промолчала,потому что не хочу с ней спорить.Мне просто интересно ну к чему она все это делает?Ей что так легче станочиться?Или она хочет нас развести,чтобы я сней жила,потому что от нее как было слышно,что она скучает и все было хорошо,когда я с родителями жила.Или это просто ревность?

#32 Гость_small

Гость_small
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 08:41

Yuliya03, скорее всего это ревность, ты права!!! Когда родители остаются одни, им кажется, что все роде детей замуж выдали, теперь как бы и жизнь чуть ли не "остановилась"... Хорошо, когда могут справляться с своими эмоциями и не мешать молодым, но такие ситуации как у тебя встречаются очень часто! Я с бывшим МЧ встречалась 2 года, когда мы решили вместе жить... Его мама до такой степени переживала одиночество, когда он уехал от нее, что просто сдыиг произошел по моему у нее... И он в силу своего слабого характера не выдержав натиска сдался... Теперь и меня рядом нет...И они вместе жить не могут! Пока твоя мама не поймет, что ведет себя не правильно, так и будет у вас, к сожалению...А кем она работает? Может просто ей попробывать какие нибудь увлечения найти,чтобы больше о своей жизни думать...

#33 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 10:30

Yuliya03, а ты не знаешь, почему твою маму так волнует, что муж может помогать своим родителям? Просто, ты уже не в первый раз пишешь, что она об этом говорит, причем, судя по всему, ей такая вероятность не нравится. Это ведь, вообще-то, нормально, когда выросшие дети помогают родителям (если тем, конечно, нужна помощь), это явно не повод для упреков. У ваших родителей плохие отношения? Конечно, сложно судить вот так, по записям на форуме, но складывается впечатление, что твои родители просто не могут примириться с фактом, что теперь у тебя другая семья, и главный в этой семье муж, а не они. Может, попробовать им это объяснить?

#34 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 20:18

Цитата(small @ 23.3.2010, 8:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Yuliya03, скорее всего это ревность, ты права!!! Когда родители остаются одни, им кажется, что все роде детей замуж выдали, теперь как бы и жизнь чуть ли не "остановилась"... Хорошо, когда могут справляться с своими эмоциями и не мешать молодым, но такие ситуации как у тебя встречаются очень часто! Я с бывшим МЧ встречалась 2 года, когда мы решили вместе жить... Его мама до такой степени переживала одиночество, когда он уехал от нее, что просто сдыиг произошел по моему у нее... И он в силу своего слабого характера не выдержав натиска сдался... Теперь и меня рядом нет...И они вместе жить не могут! Пока твоя мама не поймет, что ведет себя не правильно, так и будет у вас, к сожалению...А кем она работает? Может просто ей попробывать какие нибудь увлечения найти,чтобы больше о своей жизни думать...


може она на меня срываеться,потому что у нее и на работе то не рай!!!
я не могу понять почему она так переживает,у меня еще брат есть,пускай его и опекает,хотя он тоже уже хочет жить самостоятельно,я ему обещала,как он закончит колледж через 2 года, то я его забираю в большой город.И тогда то ей точно станет одиноко.

#35 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 20:20

никакие объяснения она не поймет,я с ней уже разговаривала,но она начинате истерить а потом не разговаривать.Нет это не выход,я думаю ей надо родить внука,отдам внука ей и пускай нянчаеться.

#36 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 20:27

Yuliya03, да ты не одна такая. У меня не только мама, но и папа так себя ведут =) Я уже перестала обращать внимание. Они на все наши трудности финансовые говорят - ну у тебя же вроде как МУЖ есть, сама себе ТАКОГО выбрала. Хотя у меня муж ни копейки без моего ведома не потратит - все в семью, для семьи.

#37 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 20:33

вот и про тоже,ну неужели я такая же буду((((((((((

#38 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2010 - 09:40

Цитата(Yuliya03 @ Вчера, 20:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я думаю ей надо родить внука,отдам внука ей и пускай нянчаеться.

Не слишком ли радикальные меры? это ведь в первую очередь не мамин внук, а ваш ребенок. Не жалко? Да и вряд ли поможет - насовсем ведь не отдадите, будет еще и про "не так кормите, не так воспитываете" вам на мозги капать.

#39 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2010 - 09:54

Nastea согласна с тобой)) Детей надо СЕБЕ рожать, а не мамам и папам.
Да и я лично знаю многих, у кого отношения с мамой/свекровкой сильно портились после рождения ребенка. Одну подружку, например, раздражало, что когда бабушка оставалась сидеть с ребенком,она постоянно увешивала всю кроватку луком и чесноком, хотя на улице лето и никакого гриппа)) Так что не думаю, что рождение внука решение проблемы.

#40 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:39

Nastea, Anastacia, вы были правы, отношения после рождения внука ухудшились!!!!!!!!!!!!!
был очень серьезный разговор 6 янв, так она потом со мной перестала разговаривать.
но этот разговор не помог!!!!!!!! опять ссоры,всклоки, ужас!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных