Перейти к содержимому


орви, орз, простуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#41 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 10:27

Ibiza, а я бы не советовала скорую вызывать, так как до 12 неделек медикаменты противопоказаны. Аксиньи сейчас должеы свиной грип исключить - для этого должны взять анализ.

#42 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:15

Beladonna, в смысле, медикаменты противопоказаны? Есть же такие, которыми лечат беременных на всех сроках. И что теперь, беременным загибаться?
Aksinia, как ты?

#43 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:18

Цитата(Ibiza @ 8.11.2009, 0:24)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Aksinia, а ты на 03 звонишь? или по прямому? трубку сразу бросают? может попробовать вызвать бригаду из Челябинска? сейчас везде пишут про опасность гриппа, как они могут к беременной ехать отказаться?? можно как вариант температуру сказать еще на градус больше наверно.. g.gif

После долгих уговоров, я естественно начиню ругаться, а они трубку на это бросают. Бригада из Челябинска долго ехать будет - 280 км. все таки. В приемном покое моему мужу выдали такую фразу "ну незнаюююю, я ж не врач. Врачи все уже домой уехали. Ну дайте парацетамолчику ей."

#44 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:27

Мне сегодня стало лучше. Температура сбилась до 37. Кашель сильный остался. Вчера муж со свекровью весь город объехали - аптеки были закрыты, в приемном покое сами незнают что делать, дежурных врачей уже небыло (домой поубегали, ужас какой-то). Естественно на работу я даже и несобираюсь. Вот только как мне больничный оформить? Сидеть в очереди больных не шибко хочется, а приезжть на дом опять же не будут (больных и так много - не справляются). Свекровь попробует через знакомых врача привести.

И еще беременным на заметку. Никого никогда не слушайте, если ваше сердце подсказывает другое. У нас была медкомиссия. Я натрез отказывалась идти, но начальница просто доставала каждый день. До 12.00 у нас больные, после 13.00 - медкомиссия. Я пошла все таки к 13.00. Там сидели одни больные. Даже врач вышла и сказала "Больные, вы зачем пришли, я принимаю только организации для медкомиссии". Но видимо не все успевают до 12 пройти. Так что там я и заразилась. Медкомиссию я до конца не прошла и больше не пойду!!! Начальницу за выходные возненавидела (хотя ведь она причину не знает еще) =((( Пойду на больничный и пусть она мои отчеты сама делает!

Сообщение отредактировал Aksinia: 08 Ноябрь 2009 - 12:28


#45 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:30

Забыла сказать. Сбила температуру я половинокой парацетамола. Сразу же стало лучше. До этого уже лежала и ревела (очень боялась за малыша, срок ведь еще очень маленький). Муж вначале обтирал меня раствором из воды и уксуса. Раньше помогало, но теперь не на градус не сбивалось.

#46 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:40

Aksinia, температура сбилась - это хорошо. Я простыла в 5 недель, но у меня был правда только жуткий насморк (2 недели почти нос не дышал).
Короче вот что разрешил мне ЛОР и одобрила гинеколог: биопарокс (его можно беременным) каждые 3-4 часа в нос и горло (это местный антибиотик, у него минимальное влияние на малыша), нос промывать аквамарисом и затем брызгать отривин от заложенности (назначали по 4 раза в день, но я сократила до 2-3). И еще если болят уши то можно Отофу (тоже назначали 5 раз в день, но я капала утром и вечером; а то они сильно красят ушную раковину и если попадут на одежду, то не отстираешь).

Про гриппферон... Я тоже его капаю, особенно сейчас все вокруг болеют и муж тоже (вообще от него пришлось переехать на несколько дней, врач сказал "лучшая профилактика - изоляция". Но теперь я дома, УРА!)

Ну старайся натереть грудь и спину чем-то согревающим wink.gif) Выздоравливай!!!

#47 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 14:48

Aksinia, да что у вас там творится??? Это в каком городе такой бардак??? Вызывай врача на дом и все тут!!! И еще, у нас для беременных отдельный терапевт - это в ЖК 10, мне об этом мой гинеколог сразу сказала. Может у вас также?

#48 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 14:58

Цитата(Beladonna @ Сегодня, 14:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у нас для беременных отдельный терапевт - это в ЖК 10, мне об этом мой гинеколог сразу сказала. Может у вас также?

у нас такого нет, это точно. общий на всех. =(


#49 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:18

Температура-температурой, а инфекция тоже лечения требует. Гриппферон в ваших аптеках продается?
В пн позвони в горздрав обязательно. Что за бардак.

Курс на выздоровление!

Сообщение отредактировал Evgenia: 08 Ноябрь 2009 - 16:20


#50 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:57

Evgenia, расскажи нам про маски. Правда, что их дольше 15 минут носить опасно? Или что их чем то еще обрабатывать надо?

#51 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:06

Цитата(Evgenia @ 8.11.2009, 16:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Гриппферон в ваших аптеках продается?

кончились

#52 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:47

Aksinia, ещё капли Деринат можно капать! По одной капле в каждый нос. проход 3 раза в день.

#53 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 09:28

Aksinia, выздоравливай! и однозначно надо сообщить куда следует, что так с людьми обращаются! хотя, к маленьким то детям с темпой не приходят...

#54 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:50

Девочки, я вот думаю - может на больничный уйти - пока такая обстановка вокруг. чтобы лишний раз риску не подвергаться. у меня вот всю пятницу начальник на работе с темепратурой ходил - а мы с ним в одном кабинете сидим. так я в обед собралась и домой ушла  - мне надо от него заражаться?
как вы думаете - гинеколог на встречу в данном вопросе может пойти или нет?

#55 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:54

Конечно, может. И пойдет навстречу.
Больничный имеет право выдать твой гинеколог, а также терапевт в ЖК.

#56 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:56

Кудрявая, у подруги такая же была ситуация год назад. У нее правда ограничилось слегка покраснением горла,но она насильно взяла больничный, выпросила, потому что у нее в отделе сидело 6 человек и кто чихал, кто кашлял, и на сквозняке.. в общем, она побереглась... и кроме горла пару недель ее не взяла простуда и инфекции

и как ей сказал один известный мужчина-гинеколог у нас в городе, раньше (это он наверное про 19 век smile.gif ) говорит девушки беременные сидели у себя в комнате большинство беременности, уходили со всех общественных мест, полное спокойствие и без инфекций....

#57 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:14

Слушайте,это что-то невероятное. с самого утра пытаюсь записаться на завтра на прием к гинекологу - вечно занято, то трубку не берут. А сейчас еле дозонилась - на завтра талончиков нету, звоните завтра с утра - записывайтесь на среду wacko.gif

#58 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:20

Кудрявая, мне не нравится такая система, как у вас в ЖК((( У нас живая очередь, а при отсутсвии врача смло можно идти к любому.
Я вообще думаю - почему бы всех беременных на карантин не посадить на больничный?? Куда правительство смотрит?
Мало того, я очень боюсь, что нас привиться заставят. Уже сегодня передали, что первая очередь - работники ЖКХ, медицины, соц. сферы, связи, потом БЕРЕМЕННЫЕ. Как бы насильно не заставили!
У меня знакомая в Нью Йорке живет и говорит, что у них уже есть такая тенденция.

#59 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:27

Beladonna, а как насильно-то? разве при беременности можно прививаться?

#60 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:36

Кудрявая, врачи считают, что да. Так как в вакцинах нет живых организмов. Я недавно это в журнале прочитала, потом вот от подруги из США услышала, а сегодня уже по радио в новостях.
Я не против вакцин, но не в беременном состоянии




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных