Перейти к содержимому


Юридические вопросы и выплаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1713

#41 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:01

Девушки, срочно нужен совет: 1) как пишется заявление на выплату пособия по беременности и родам? (которое на 70 дней до родов и 70 после)? С меня его на работе трясут.
2) Какие документы нужны на выплату единовременного пособия после рождения ребенка? Мое заявление, свидетельство о рождении, справка из бухгалтерии мужа.. что там еще?

#42 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:20

Привет, девочки. Кто нибудь подскажите, пожалуйста, какие документы требуются для оформления пособия до 1,5 лет, я по статусу безработная. И где же находится райсобес Советского района?

#43 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:04

Цитата(Персия @ Apr 14 2008, 07:20 PM)
где же находится райсобес Советского района?

Цвилинга 63
тел 261-86-24

#44 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:09

Цитата(Алена_ @ Apr 14 2008, 05:01 PM)
Девушки, срочно нужен совет: 1) как пишется заявление на выплату пособия по беременности и родам? (которое на 70 дней до родов и 70 после)? С меня его на работе трясут.
2) Какие документы нужны на выплату единовременного пособия после рождения ребенка? Мое заявление, свидетельство о рождении, справка из бухгалтерии мужа.. что там еще?

Ещё справка из ЗАГСа по форме №25. Её вместе со свидетельством о рождении выдают.

#45 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 23:29

Цитата(Алена_ @ Apr 14 2008, 05:01 PM)
2) Какие документы нужны на выплату единовременного пособия после рождения ребенка? Мое заявление, свидетельство о рождении, справка из бухгалтерии мужа.. что там еще?

еще вроде как справка с места жительства о составе семьи

#46 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:01

для получения единовременного пособия на работе в размере 9200
- копия свидетельства о рождении,
- справка из ЗАГСа
- справка из ЖЭКА о составе семьи
- справка с места работы мужа о том что пособие не получал
- заявление в свободной форме

а зачем заявление на дикретный отпуск???

#47 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:02

еще надо получить 2000 в соц защите, что там надо пока не знаю, никак не доберусь.
Безработным за пособие  тоже туда)))

#48 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:20

Фима, зачем справка из Жэка??? В перечне документов её нет.... Она как раз есть в перечне документов на получение 2000 руб. в собесе. И ещё справка из собеса по прописке мужа (если прописан отдельно), что он там эти деньги не получал...

#49 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:16

на работе с меня взяли зачем то справку о составе семьи....точно знаю что это справка нужня для получения 2000р.

#50 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:44

Мне заявление не на декретный отпуск, с меня требуют заявление на пособие по беременности и родам smile.gif, а как писать его, сами не знают smile.gif. (САмое интересное, что декретные уже все равно выплатили).

#51 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:47

я такое заявление не писала, по мойму пишется только заявление на декрет, а пособие выплачивается по больничному листу

#52 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:20

Цитата(Алена_ @ Apr 15 2008, 06:44 PM)
Мне заявление не на декретный отпуск, с меня требуют заявление на пособие по беременности и родам smile.gif, а как писать его, сами не знают smile.gif. (САмое интересное, что декретные уже все равно выплатили).

пособие по беременности это дикретные, выплачиваются на основании больничного листа. а по родам рановато еще заявление писать. как родишь только тогда и придешь на работу с пакетом документов, т.к. в заявлении все-равно указывать что сдаешь им, а то не дай бог потом утеряют и будут говорить что ты того не приносила или этого

#53 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:41

а если муж в другом месте прописан, то что еще надо на работу и в собес тащить,кроме справки из его собеса,что не получал пособие.

#54 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 18:29

Цитата(Creamolia @ Apr 15 2008, 01:20 PM)
И ещё справка из собеса по прописке мужа (если прописан отдельно), что он там эти деньги не получал...

У меня в собесе просто сделали запрос в собес по месту проспики мужа, и все. Никуда я не бегала, и ничего не брала. Они и сами неплохо могут это сделать, правда им невсегда охото..... пусть лучше мамочка молодая побегает.... tongue.gif

#55 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:55

Цитата(Shark528 @ Apr 16 2008, 10:41 AM)
а если муж в другом месте прописан, то что еще надо на работу и в собес тащить,кроме справки из его собеса,что не получал пособие.

на работу больше ничего. а вот когда прописывать пойдешь , то в паспортном столе попросят справку с места прописки мужа о том что вашя лялька там не прописана

#56 Гость_Eka

Гость_Eka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:48

девочки, вычитала, что для получения на работе  пособия по беременности и родам необходимо только принести листок нетрудоспособности – больничный лист из женской консультации, выдаваемый при уходе в декретный отпуск. Сделать это необходимо не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам, иначе выплаты не будут назначены. У меня вопрос, "не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам" - это примерно когда???

#57 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:56

как когда, отсчитай 140 дней с начала отпуска(с 30 недель) и это будет его конец

#58 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:31

слышала, что ребенка можно лет до 7 вообще нигде не прописывать. А потом штраф заплатить небольшой. Так это???

#59 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:54

так вам его тогда и в паспорт не впишут. т.к. штамп ставят в паспортном столе

#60 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:10

Прописать надо в течение полугода с рождения.... Хотя можно и не прописывать, конечно, хоть до получения паспорта... штраф 2500 за несвоевременную регистрацию... только много заморочек будет с садиком, школой, медицинским полисом и т.д.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных