Перейти к содержимому


Диета при аллергических заболеваниях кожи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 17:12

Мурка, я думаю, что аллерголог направит вас на яйца глист и цисты лямблии, они очень уж часто причиной обострений являются. После стафиллококка и лечения антибиотиками тоже часто аллергия появляется. Моя аналогично после пневмонии появилась на фоне передоза антибиотиков и 8-часовой комы (почему уж был передоз, перепутали или что - история умалчивает), в себя я пришла, но что-то сбилось в обмене веществ и обратно уже не вернулось. Но иногда удаётся найти причину и устранить её, надо пробовать! И часто до 3-х лет спонтанно аллергия проходит, тоже есть шанс!

#22 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 17:17

jindoc, а поделись рецептами, а? ато у моей Вари походу аллергическая экзема, а я даже и не знаю чего и как готовить... блин.(((

#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:03

jindoc, муж у тебя конечно отличный.
Мне подобная ситуация тоже весьма знакома. Только вот моя лень меня на гормональную мазь подсадила.

#24 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:18

Evgenia, в период нашего последнего обострения я не удержалась и намазала гормональной. Ну воообще-вообще ничего не помогало sad.gif я месяц-полтора честно делала все, что могла,крема, капли, ванночки, диета, быт.... это капец был. Сейчас видимо ремиссия, при том что в диете и в быту ничего не менялось.

Жени, обе)))) вопрос, вспомнила. Если сейчас ремиссия, анализы стоит делать (покажут ли что-то) ?

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 00:26

Анализы чего? smile.gif Не совсем поняла? Аллергопробы ты имеешь ввиду или что?

Без гормональных мазей я уже лет 15 никуда, только меняю их периодически - привыкает организм, перестают действовать. Но вот сейчас с диетой реально реже требуются и точечно, так сказать.

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 02:13

Чуда, да я даже не знаю конкретно по рецептам, просто перемешиваю всякую всячину в разнообразных комбинациях, у меня всегда примерно один набор продуктов в холодильнике и я придумываю из них блюда по своему усмотрению. Ещё часто залажу на сайт say7.info - там много всяких доступных рецептов, ну на некоторые я только облизываюсь, некоторые видоизменяю, но суть уже поняла и без сайта, бери всё, что есть и сочетай smile.gif Часто ещё в горшочках готовлю (и мясо с картошкой, и гречку) и в духовке вообще постоянно готовлю, поскольку картошка разрешена, а я её обожаю, то она у меня часто в разных видах - и как крошка-картошка запечёная, и пюре с зажаркой из лука, и запеканки, и мясо по французки (картошка слоями с фаршем и сыр сверху), супы всякие разнообразные готовлю, салатики, голубцы, перцы фаршированные, кабачки фаршированные, котлеты в разных видах. Я просто пытаюсь сделать интересными блюда. В пароварке как-то почти не готовлю, разнообразия мало, мне лучше тушить или запекать, хотя и полезно на пару, но скучно - не помиксуешь smile.gif

Сообщение отредактировал jindoc: 07 Ноябрь 2011 - 02:14


#27 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:55

Жень, поделись опытом применения мазей) можно в личку) а то я на синафлане давно, другие практически не использовала

#28 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:52

Мне очень нравиться мазь Кремген, не знаю продается ли она в России) Эта мазь очень хорошо снимает экземистые высыпания.. Я их так называю((

#29 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:54

Нооооо я вот решила с завтрашнего дня воспользоваться списком jindoc, посмотрим как это ограничение скажеться на моем цвете лица, талии и высыпаниях. Я сдавала пробы, и знаю на что конкретно меня должно сыпать, но после НГ такое ощущение , что сыпет уже на все wacko.gif

#30 Гость_bonnekate

Гость_bonnekate
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияjindoc (05 Ноябрь 2011 - 16:58) писал:

А я как-то привыкла. Раньше (до этого года обострения) было тяжело даже просто ограничивать себя в сладком, при том, что нейродермит у меня с 3-х лет, а потом после жесточашего обострения, когда на коже не осталось живого места просто нигде, разве что пятки остались нетронуты, даже, пардон, на интимных местах было, водолазку приходилось по 2-3 раза в день менять - она промокала сукровицей, я напоминала франкенштейна и хотела уехать куда-нибудь в арабскую страну, чтобы ходить в парандже, а ночью ревела от того, что чешется просто всё, то вопрос о соблюдении - не соблюдении решился сам собой, я была тааак рада, что мне сказали, что мне можно, а что нельзя, что была рада это соблюдать, лишь бы не повторилось. Теперь я просто знаю, ЧТО может быть и пугаюсь даже возможности повторения. Живут же диабетики всю жизнь на подсчёте хлебных единиц, 5-разовом измерении сахара и ежедневных подколках инсулина - это намного тяжелее и опаснее. Готовлю я вкусно (нескромно style_emoticons/default/wink.gif) и из разрешённых продуктов готовлю такое количество вариаций блюд, что не испытываю никаких сложностей. Облюбовала отделы для диабетиков в аптеках и сладкое замнила продуктами из сахарозаменителей - и джемы у меня, и конфеты, и сладкий чай, дискомфорта не чувствую. Зато с апреля у меня чистая кожа и максимум несколько пятнышек появляется, которые за день-два проходят и без таблеток, а до этого полгода я жила на супрастине (тавегилы и всё прочее мне никак не помогают, уже проверено), причём даже до передоза доходила, пытаясь избавиться от зуда. Я просто сейчас знаю, что это вредно и уверила свой организм, что и не хочу, как, например, не хочу морепродукты. Ну хочется иногда чего-то запретного, типа тортика или сальца, кушаю маленький кусочек и стараюсь успокоится. Обычно во время месячных тяжело сдерживаться style_emoticons/default/smile.gif Ну и муж у меня герой - он начал соблюдать всю эту диету вместе со мной, чтобы поддержать, за что ему отдельное спасибо, я даже не ожидала такой самоотверженности, а когда не видишь этих продуктов дома, то и не хочется style_emoticons/default/wub.gif
Спасибо за Ваш пример! После Ваших постов я и для себя многое поняла! Я вот пробую ещё *** помогает)

Сообщение отредактировал Кудрявая: 24 Ноябрь 2014 - 12:22


#31 Гость_bonnekate

Гость_bonnekate
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:21

Просмотр сообщенияEvgenia (07 Ноябрь 2011 - 10:55) писал:

Жень, поделись опытом применения мазей) можно в личку) а то я на синафлане давно, другие практически не использовала
Попробуйте ****, тоже штука крутая!

Сообщение отредактировал Кудрявая: 24 Ноябрь 2014 - 12:22


#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:32

Такая незатейлевая реклама полисорб просто умиляет :)

#33 Гость_Yammy

Гость_Yammy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2015 - 23:06

Автору большое спасибо за такую важную информацию, сохранила себе))) Тоже надо распечатать и повесить на видном месте. Тоже страдаю аллергией((( И что самое интересное ни один показатель по анализу не дал положительный результат((

#34 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2015 - 01:28

Yammy, у меня тоже не дал. Так бывает - нет специфического аллергена, но есть аутоимунная реакция, которая зависит от всего, начиная от того выспалась ли ты, заканчивая какая погода на улице. И, соответственно, есть продукты, которую эту реакцию подстёгивают, но, в отличие от истинной аллергии, эта реакция без прямой зависимости - то есть сегодня я могу съесть килограмм конфет и ничего не будет, а через неделю одну такую же и вся "зацвету".

#35 Гость_Yammy

Гость_Yammy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2015 - 08:13


jindoc, а со стороны ЖКТ у вас есть какие нить нарушения? Я читала и много где слышала, что если не выявлен явный аллерген, то это сбои в работе жкт. При не правильной работе там что то как то не так всасывается и поэтому может быть такая реакция на коже. Как раз по этому поводу и хотела пойти к гастроэнтерологу.


#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2015 - 09:40

У меня с трёх лет после передозировки антибиотиков и комы появился нейродермит, что-то нарушилось в организме. Со стороны ЖКТ кроме студенческого гастрита ничего более не было, тьфу-тьфу-тьфу.

#37 Гость_Yammy

Гость_Yammy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2015 - 15:07

А вот вы еще пишете "цельное молоко". А каши вы на воде варите? Читала что аллергия может быть на сырое молоко, но на кипяченое нет.

#38 Гость_Yammy

Гость_Yammy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2015 - 15:12

Просмотр сообщенияЧуда (05 Ноябрь 2011 - 17:17) писал:

jindoc, а поделись рецептами, а? ато у моей Вари походу аллергическая экзема, а я даже и не знаю чего и как готовить... блин.(((
Тоже в поисках гипоаллергенного меню. Нашла статью ТЫЫК там расписано примерное меню на неделю для деток. Мне понравилось)))Хоть голова отдохнет))) и там выведены отдельным списком запрещенные продукты. Печатаем жирным шрифтом и на холодильник! :ok:

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2015 - 15:35

Каши варю то на воде, то на молоке. Сейчас я уже не так строга в диете, обострений нет пока, позволяю себе не заморачиваться сильно, исключаю только сладкое и сахар заменён на сахарозаменитель, если не забываю его купить. Списки запрещённых продуктов найти можно почти везде, вот списки разрешённых - это да, проблема ;) По меню готовить не умею, дня два - потом надоест, но идеи блюд подсмотреть - это да. Опять же при кожных заболеваниях это меню по ссылке не самое логичное - и курица, и жареные оладьи, и молочные супы на обед (а смысл тогда геркулеса на воде в завтраке?)

#40 Гость_bigsassa

Гость_bigsassa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:47

Нет лучше диеты чем правильное питание.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных