Перейти к содержимому


Детские Истерики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияSNEJINKA (07 Апрель 2015 - 12:14) писал:

Ну жизненный опыт и в 2 может быть, и в 3) смотря сколько и чего пройдено. И болевой порог у всех разный. То, что кто-то со слезами, кто-то без слез переносит это не от степени мужества зависит) и справиться со своими страхами ребенку ой как нелегко.
Истерика это нехорошо конечно. Но фиг знает, какая у нее подоплека, я про ту девочку, про которую Жиндок писала. Может реально есть причины бояться врачей. У подруги дочка так часто и много в больницах лежала, что на всех людей в какой-либо униформе была реакция истерический крик. Мы когда ее крестили года в 4, вот она орала.... все бабки тут же подскочили стыдить маму, что ребенок бесами одержим(
Конечно, я маме ничего плохого не высказала, уточнила у неё, кто так напугал, мама сказала, что в 5 месяцев они лежали в больнице с пневмонией, может, и помнится что-то на подкорке. Просто у меня же не процедура попасть или не попасть иглой, например, и если мама предупреждает заранее, то совсем по-другому строим осмотр, не раздеваю сразу, делаем что-то в игре, раздеваемся постепенно, тут же одеваемся теми частями, что уже осмотрены, а когда истерика уже началась, то толку нет увещевать, отвлекать игрушками, и осмотр уже как есть, а что можно нащупать в животе и колотящегося в истерике и вырывающегося ребёнка, которого мама держит в позе зю, чтобы не поколил сестру и врача? Фикция, а не осмотр, вот что обидно.

#22 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 11:04

подскажите что делать в ситуации, когда ребенок (как правило просыпаясь не по своей воле либо от резкого шума либо в незнакомом месте) начинает биться в неконтролируемой истерике.
последний раз такое случилось у нас в самолете. кричит что-то невнятное, дергается, сам не знает что хочет, глаза открытые, но как будто смотрит в пустоту. из испробованных мной способов (водички, умыть, отвлечь, мультики и т.п.) ничего не помогло.

#23 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 11:48

Пална, у нас у Алены так было, просыпается, начинает реветь, метаться по кровати, говорит что то невнятное, глаза такие же, как не в адеквате , я это называла "бес вселился" ну реально, такое ощущение было, что это вообще не мой всегда спокойный ребенок. К неврологу ходили,  нас хотели отправить в медицину сна, потом как то само  прошло

#24 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 11:58

Дарья, вот именно так, очень точно как "бес вселился".
а в каком возрасте было?

#25 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:06

Пална, примерно года в 3-4, прошло через год может. мы уже хотели пойти сон исследователь, но другой врач сказал, что это не информативно  (так  как надо исследовать в момент истерики) сказал следить за тем, что смотрит дочка, чтоб оградить от лишних эмоций, сказал, что само пройдет

#26 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:27

Прижать, обнять покрепче не помогает? Подуть слегка в лицо?

#27 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:39

Дарья, и у нас с 3 началось....
Shark528, прижать и обнять невозможно, он дергается хаотично, брыкается.

#28 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:56

Shark528, у нас тоже не получалось,  она мечется по кровати


вообще, судя по обрывкам фраз,  мне казалось, что она что то плохое во сне увидела

#29 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:18

у нас дома в своей кровати такого не происходит

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:53

У нас так было в 2,5 и где-то 4-5 месяцев продолжалось, потом перерос. Я будила, пока не будет в адеквате, потому что это ещё грань со сном какая-то.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных