Перейти к содержимому


тест на овуляцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 10:52

если кто то пробовал, расскажите пожалуйста как он определяет, и хватит ли 1 штуки?

#2 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 11:40

Kessy, я сама не делала но знаю кое чего, т.к. недавно лазила по темам беременности в инете, так вот

ТЕСТ-ПОЛОСКА ДЛЯ определдения овуляции это ничто иное как - ИММУНОХРОМАТОГРАФИЧЕСКОГО ВЫЯВЛЕНИЯ УРОВНЯ ЛЮТЕИНИЗИРУЮЩЕГО ГОРМОНА в моче

Их кажется несколько штук в упаковке сразу...кажется 5, работает также как и тест на беременность т.е. 2 полоски - положительный...Удачи!

Хватит ли одного? не уверена...если конечно знаешь приблизительно всой цикл

А вообще врачи советуют делать УЗИ-мониторинг растущего фоликула...это наиболее эффективно. вот.

#3 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 11:50

тоесть приблизительно раз в 2-3 дня его делать чтоб определить нужный день?

#4 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 12:02

Не не не .... в принципе если фрау тест (там 5 тест полосок) брать то там подробная инструкция...
надо 5 дней подряд его делать...или 7 ..смотря какой купишь набор (смотря сколько там полосок)...
Одного раза увы не хватит...
Если знаешь свой цикл примерно ...
допустим он 26-27 то овуляция должна наступить где то на 12-13 кажется так...так вот от этого числа отсчитывай три или два дня и начинай делать..
потом если две полоски значит ок! Вот теперь вроде верно написала smile.gif
А еще овуляцию по выделениям можно опредеять самой...но это конечно все индивидуально smile.gif

#5 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:10

спасибо большое  smile.gif

#6 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:23

незачто smile.gif удачи!

#7 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2009 - 14:51

мне было проще купить тест на овуляцию smile.gif

#8 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2009 - 15:45

sova, я тоже покупаю, но что-то ни разу он мне выброс ЛГ не показал, даже перед подъемом. Вернее, было 1 раз, но овуляции так и не произошло, а полоска была бледная.
У тебя как?

#9 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2009 - 00:30

Цитата(sova @ Вчера, 15:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

sova, я тоже покупаю, но что-то ни разу он мне выброс ЛГ не показал, даже перед подъемом. Вернее, было 1 раз, но овуляции так и не произошло, а полоска была бледная.
У тебя как?

я сделала 6 тестов, прежде чем была показана овуляция
в инструкции написано, что нужно делать тестирование каждый день в одно и тоже время
ты так делала?


#10 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2009 - 12:41

Цитата(sova @ Сегодня, 1:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Нет, я делала исходя из своего графика, надо и правда деть правильно. Но у тебя вторая полосочка яркой показалась? Кстати, а какие тесты ты использовала?


я бы не сказала, что она была яркая. может чуть-чуть светлее, чем контрольная
тесты покупала такие - OVUPLAN, там 5 шт. в упаковке



#11 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:50

Купила тесты на овуляцию, в упаковке 5 штук, стало понятно, что ни чего не понятно. Прочитала инструкцию, необходимо расчитать свой средний цикл на основании последних трех месяцев, например было 27, 28,29, нужно сложит и поделить на три. В общем у меня средний получился 29,6... блин мне его до 29 или 30 округлять? и еще взяла для интереса предпоследние три у меня сумма среднего уже 27 получается... Понятно, что написано ,что последние три, но как то не по себе стало, что даже средний цикл не постоянен... Это нормально вообще?

#12 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:02

Конфетка, отними от всех циклов 14 дней. Вот это и есть день овуляции примерно. Циклы у тебя нормальные не парься. Вот 27-14 это 13, 29-14=15. Вот и прикинь что у тебя овуляция в среднем от 12 до 16 дня, вот и делай тесты в эти дни. А лучше дабы денег меньше тратить померий температуру хотябы в эти дни и когда темпа больше всего ближе к овули вот тогда и делать. Но учти что тест показывает овулю примерно за 36 часов, короче за сутки -двое. Тоесть тест+, значит овуля в ближайшие 2 дня. и концентрация ЛГ приходится на вечер в отличии от ХГЧ. Удачи)))

#13 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:52

Katrin-P, спасибо большое, прямо, как доктор все доходчиво объяснила!!! smile.gif

#14 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:00

Конфетка, обращайся, я уже ас. Только тесты правда ниразу не делала)))))))) А в графиках, как рыба в воде

#15 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2010 - 23:12

я вот тест купила, все высчитала, завтра начну шаманитьsmile.gif

#16 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2010 - 01:05

Конфетка, ты же покупала тесты на овуляцию, да? Помогли они, или это волшебный Валентин?)

#17 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 10:27

Анютка_174, да ты права покупала я тесты на овуляцию, аж 2 упаковки по 5 штук, что бы наверняка... использовала правда всего 7 шт, зато точно знала когда у меня овуляция... Вот и попали в точку... smile.gif Может конечно это и Валентин smile.gif , но как говориться "на бога надейся, а сам тесты покупай" Одним словом, девочки, мне помогли тесты, т.к я до этого пыталась самостоятельно посчитать, как выяснилось не совсем удачно... А с тестами особо не напрягаясь узнаешь точный день... smile.gif

#18 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 11:47

Конфетка, ооо, тогда тоже побегу седня за тестами)))

#19 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 11:56

Цитата(Katrin-P @ 1.2.2010, 11:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Конфетка, отними от всех циклов 14 дней. Вот это и есть день овуляции примерно. Циклы у тебя нормальные не парься. Вот 27-14 это 13, 29-14=15. Вот и прикинь что у тебя овуляция в среднем от 12 до 16 дня, вот и делай тесты в эти дни. А лучше дабы денег меньше тратить померий температуру хотябы в эти дни и когда темпа больше всего ближе к овули вот тогда и делать. Но учти что тест показывает овулю примерно за 36 часов, короче за сутки -двое. Тоесть тест+, значит овуля в ближайшие 2 дня. и концентрация ЛГ приходится на вечер в отличии от ХГЧ. Удачи)))

Вот такую консультацию мне в свое время Katrin-P давала, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!! все и вышло так как она сказала!!! Есть же все таки грамотные люди в этом деле!!!


Сообщение отредактировал Конфетка: 10 Март 2010 - 11:58


#20 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 16:06

Конфетка, так радостно что мои знания комуто помогли))))))))))) Поздравляю с радостным событием!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных