Перейти к содержимому


Мелочи...кухни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:04

Беладонна, я пока жила в общаге так начистилась ножичком, что больше не хочу. Хотя под конец у нас появилась овощечистка, но мне и ножом было хорошо чистить.
Сейчас только ей.
У мужа также получается чистить как на видео, долго получается
Я как-то не так чищу ))) У меня быстро

#42 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:32

Цитата(Беладонна @ Вчера, 23:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Противень для пиццы в дырочку - вообще не поняла разницы, никакой обещанной хрустящей корочки не получилось у меня

у тебя тескома? у меня их фирмы в дырочку форма, корочка хрустит ))

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:50

Коваляшка, Тескома. Ну расскажите же рецепты! Духовка у меня хорошая

#44 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 00:03

Medeya, наглядно)) Как я и подозревала второй могу отрезать себе все пальцы, а вот третью надо попробовать для сравнения

#45 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 06:37

У меня овощечистка по типу, как на втором фото. Уже лет 6 наверное, неубиваемая тефаль. Я ей все чищу: картофель, кабачки, морковь, огурец. Порезов не было ни разу

#46 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:58

Цитата(Беладонна @ Вчера, 23:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Коваляшка, Тескома. Ну расскажите же рецепты! Духовка у меня хорошая

В 200 мл теплой воды ввести 1 пакетик быстрорастворимых дрожжей (мне сафмомент нравятся обычные или для пиццы) и 3 ст.л. муки. Опару накрыть и поставить в теплое место (я на 5-7 минут ставлю). Потом добавить 3 ст. л. растительного масла, 1 ч.л. соли, перемешать. Постепенно ввести 200 г муки (можно меньше, смотри по тесту, чтобы воздушное было), замесить однородное эластичное тесто, поставить его в теплое место на несколько минут (я на 10 ставлю). Потом я делю это тесто на 3 части примерно (получишь 3 пиццы с тонкой и хрустящей корочкой wink.gif ), можешь на 2 будет толще )). Тесто раскатать, выложить на противень и оставить для расстойки на 20 минут. Потом кладу начинку и в горячую духовку (в рецепте написано, что духовка должна быть нагрета до 250 С и выпекать на средней полке 15 минут, но за это время уголек будет, так что я примерно 7-10 минут, не больше).

#47 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:12

Я тоже как-то ножичком маленьким всё чищу и режу. У нас лежала овощечистка, ни разу не наблюдала, чтобы ей кто-то чистил из семьи, даже не знаю, кто и когда её притащил. Не, вру, как-то наблюдала пару подруг, когда готовили все вместе на каком-нибудь сборище группы, то они её просили, но мне она капец неудобна. Может, стоит более современную и более острую попробовать?...

#48 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:43

У меня овощечистка из Икеи, ей и Алина может почистить овощи разные.
А вообще очень люблю маленькие ножи.


#49 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:01

А я, наоборот, люблю большие ножи. Если есть выбор, то всегда возьму бОльший нож

#50 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:51

Marina, есть такие люди, которые всегда обожгутся и порежутся))
Я вспомнила ещё про одно интересное приспособление - открывалку для консервных банок. Какими пользуетесь?
Традиционными

Современными

Или электрическими?

У меня типа вот такой  

Но только у родителей, купленная 500 лет назад, до сих пор хорошо работает, а моя современная значительно уступает по качеству. Периодически хочу купить что-то другое, поверчу в руках в магазине, но они все какие-то большие и совершенно непонятные, а инструкции естественно нет. Поэтому подумаю и опять откладываю покупку на будущее

Сообщение отредактировал Персик: 13 Февраль 2012 - 21:51


#51 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:18

А у меня есть вот такая мелочь кухонная ...мельничиха ,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  5,26К   19 Количество загрузок:
она механическая, супер вещь! Все очень хорошо шинкует,даже твердые овощи (морковь.свекла), а про вареные овощи на салаты вообще секундное дело! (Работает как мясорубка ручная.надо крутить рукоятку), потом в ней можно взбивать коктейли,яйца, и.т.д. С ней, все делается очень быстро! Правда, хорошая штуковина! Стоит около 1000р. (Замена кух.комбайну, моется легко, и всегда под рукой и в деле,а не как кух.комб...пока соберешь-разберешьwink.gif...

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 13 Февраль 2012 - 22:19


#52 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:19

Я всеми успела попользоваться. Сейчас у нас современная (2 картинка), у родителей как на последней, ей тоже открываю и пока муж такую не потерял ей пользовалась. Первой пользовалась в студенчестве в основном.

#53 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:21

а мы первой открывашкой пользуемся)...третья для меня жутко не удобная! а вторую вообще не видела ни разу.. rolleyes.gif

#54 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:24

Персик, у нас есть 1 и 3. Первой я консервные банки ну никак не умею вскрывать, пользуюсь третьей. Она правда уже старая, похоже затупилась, тяжело открывать. Тоже постоянно поднимаю вопрос о современной открывалке, но так же постою, посмотрю и уйду. ))) Знать бы что будет точно хорошая и удобная вещь, тогда купила бы!

#55 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:31

У меня муж выбирал долго и тщательно, качество многих ему не нравилось.

#56 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:03

овощечистка вообще вещь! у меня современная, я ей все чищу.
открывашки: первая у нас в машине катается, на подобие второй дома - вообще легкотня открывать, третьей так и не научилась пользоваться((((

#57 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:23

У нас первая для железных крышек+стекл. банка, в современной то нет такого крючка.
А для железных банок современная Тескомоская - отличнейшая! Я ей открываю всю крышку целиком без зазубрин, просто кручу крутилку без усилий. Хотя, консервы то едим редко, да и они же честенько с ключиком уже идут.

У меня набор таких штуковин, так вот я нож для пиццы не использую, не режет он как мне надо. И еще вообще врубиться не могу на счет ложки для мороженного))

#58 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:41

У нас такая открывашка для консервных банок, она же для заточки ножей и ножниц, супер вещь! для банок у нас как на 1 картинке

#59 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:50

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 23:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У меня набор таких штуковин, так вот я нож для пиццы не использую, не режет он как мне надо. И еще вообще врубиться не могу на счет ложки для мороженного))

у меня икеевский хорошо режет )) а ложка как у тебя? у мня икеевская: шарик можно сделать если периодически в теплой воде ее смачивать
примерно такая

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  моей уже нет на сайте

#60 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:41

Цитата(Коваляшка @ Вчера, 23:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у меня икеевский хорошо режет ))

У меня Тескома кажется. Если хрустящая корочка, то тяжело разрезать, особенно края.
А на ложке нет таких кругляшиков - может в них секрет? Я в воде держала и в кипятке, но все равно не получаются шарики как в кафе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных