Перейти к содержимому


Как открыть ИП в кратчайшие сроки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Гость_mariya-ya

Гость_mariya-ya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2011 - 05:20

Очень нужно по быстрому открыть ИП для работы по договору! Подскажите, сколько по времени это занимает и можно ли как то не стоять в очередях?

#2 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2011 - 07:29

mariya-ya, не стоять в очередях можно. Для этого надо воспользоваться услугами фирм, предлагающим открытие ЧП. Вы напишите на них нотариальную доверенность на открытие ЧП - и они сами будут бегать по налоговым. За пару дней они вам смогут все сделать.

Цитата(mariya-ya @ Сегодня, 6:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ИП для работы по договору!

Не совсем поняла, что значит по договору?

#3 Гость_alexxandra

Гость_alexxandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2011 - 07:44

mariya-ya, занимает 2 недели. В очередях стоять не надо. Один раз сдать документы, второй раз получить и все..я не стояла в очередях )))

#4 Гость_Djenka

Гость_Djenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:52

Присоединяюсь - за две недели в легкую можно открыть своими силами. С очередями раз на раз никогда не приходится. Либо обратиться в фирму, благо таких много.
По договору я так понимаю это по договору ГПХ? Или просто договор обслуживания, на оказание каких то услуг? Не забывайте что для большинства видов деятельности ИПшке нужен еще и расчетный счет, т.к. за наличку без кассового аппарата работать нельзя (ну либо аппарат с ЭКЛЗ).Это тоже некоторое время займет.Ну и в дальнейшем не забывайте про отчетность.

#5 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:25

муж когда открывал, тоже все абсолютно безболезненно, быстро и без очередей прошло

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2011 - 23:05

а мне в советской налоговой так нервы помотали, что капец, с 1 ноября открывала, доки получила 27 декабря....
правда я ООО открывала

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 06 Июль 2011 - 23:06


#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2011 - 23:23

И ООО и ИП открывала, без всяких проблем. С ООО понапряжнее из-за устава и всяких протоколов, решениях о создании, я сама всё писала, но можно было взять и типовые, а так ничего сложного. Потом вот напряжно, когда надо счёт в банке, а для этого выписку, а она действует 5 дней, плюс встать на учёт во всех соц.органах, ну и т.д. А само по себе открытие ИП - это ни о чём, заполнить 5-6 листочков, 3 из них заверить у нотариуса, при сдаче скажут дату, когда забрать, в течение 5 рабочих дней что ли готовятся доки. Там честно ничего сложного. И платить фирме 2-3 тысячи за то, что стоит 400 рублей не вижу никакого смысла, время займёт то же, они никак не ускоряют работу налоговой, просто сдают и получают за тебя, на фирму затратится то же самое время, что и самостоятельно, туда ведь тоже надо съездить. Рядом со старым зданием налоговой Калининского района (которая у торгового центра) в соседнем здании, где продают бланки, есть услуга по заполнению бланков, рублей 200 стоит, думаю, она у многих есть, если самой не охота разбираться, хотя там всё просто - паспортные данные в основном, и указание вида деятельности (талмуд с шифрами видов деятельности и его аналог на компьютере есть в любой налоговой, обычно прикреплён раядом с окошком, куда сдают документы, либо он есть в интернете). Начни с визита налоговую, тебе дадут список документов и реквизиты для оплаты госпошлины, с большой долей вероятности в этот же день, ну или на следующий, ты уже сдашь весь комплект.

#8 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2011 - 23:29

Цитата
Начни с визита налоговую, тебе дадут список документов и реквизиты для оплаты госпошлины


Женя, мне на такие вопросы в советской налоговой захлопывали окно, и говорили мы ничего не даем, консультаций не даем, идите к аудиторам  nea.gif

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2011 - 00:06

Насчёт советской не знаю, не была там ни разу. В Калининском и Курчатовском всё отлично было. А список у них просто рядом с окошком был и прикреплён и памятку они давали, только начинал задавать вопрос. А так они все не очень разговорчивые, их, конечно, бесит, что все приходят и никто ничего не знает smile.gif

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2011 - 00:07

Кстати, причём здесь аудиторы и открытие ИП?

#11 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2011 - 07:26

Цитата(jindoc @ Сегодня, 1:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати, причём здесь аудиторы и открытие ИП?

Аудиторы - это видимо в налогой так фирмы называют, которые оказывают услуги по открытию ИП.

Цитата(Solnyshko-ira @ Сегодня, 0:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а мне в советской налоговой так нервы помотали, что капец, с 1 ноября открывала, доки получила 27 декабря....
правда я ООО открывала


Цитата(jindoc @ Сегодня, 1:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Насчёт советской не знаю, не была там ни разу. В Калининском и Курчатовском всё отлично было.


Девочки, я давно заметила, что каждая налоговая - это отдельное государство со своими законами и порядками. И то, что действует в одной, совсем не обязательно (а даже наоборот)что будет действовать в другой. Могу множество примеров привести.
Раньше как физ лицо состояла в советской, думала, что налоговая не очень. Теперь в курчатовской. Вот это капец, советская по сравнению с ней сказка просто.

#12 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2011 - 10:37

я в Советской как физлицо. не восторг, но в целом нормально. сколько видела там ИПшников, к ним довольно дружелюбны все и обслуживают шустро.
Муж относится к Тракторозаводской, там ИП открывал, по-моему они там его разве что чаем с плюшками не поили))) И отдел УФМС там тоже, кстати, милый и шустрый)

#13 Гость_mariya-ya

Гость_mariya-ya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 02:53

Ну все понятно, сейчас порылась в поиске и нашла, что услуги по открытию ИП и ведению бухгалтерии предлагают уже и онлайн программы! Читала про такой сервис как "Моё дело", кто сталкивался с ней?

#14 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:53

Цитата(mariya-ya @ Сегодня, 3:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну все понятно, сейчас порылась в поиске и нашла, что услуги по открытию ИП и ведению бухгалтерии предлагают уже и онлайн программы! Читала про такой сервис как "Моё дело", кто сталкивался с ней?

Опять реклама что ли?

#15 Гость_Калина

Гость_Калина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:48

А что? Разве рекомендацию программы можно отнести к рекламе?
Я сама пользуюсь этим сервисом. В месяц мне ведение бухгалтерии в Моё дело обходится в 320р.
Там видела на главной странице предлагают бесплатно заполнить и распечатать весь пакет документов по открытию ИП. Очень многие ищут такой пакет, спрашивают какие бланки надо покупать, куда нести. А тут бесплатно.
Да и ведение бух., извините, но у меня в месяц 2-3 тыс р далеко не лишние. )) А в 1С программе я вообще не смогла разобраться, т.к. эта программа расчитана на людей с бухгалтерским образованием и на не маленькое предприятие.
Кстати, по обслуживанию в налоговой. У нас например очереди, и при обращении за консультацией, отвечают по несколько слов. Когда спрашиваю более подробное пояснение, говорят, "мы консультации не делаем. Обращайтесь в бух.бюро. Видите сколько народу стоит? У нас нет времени на вас."  И так неоднократно.
Вот такое обслуживание.

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:59

Вообще в налоговых есть дни консультации, и занятия по определённой тематике, например: "Ведение бухгалтерии на упрощённой системе налогообложения", другое дело, что этим обычно ведение бухгалтерии не ограничивается, я вот знать не знала, что мне надо подавать ежегодно списочное количество людей работающих, уходящих на пенсию или что-то такое, в пенсионный фонд, пока бухгалтер об этом не сказала. Откуда я могу об этом знать? А ведь упрощёнка рассчитана на мелких торговцев булочками, по идее-то, а не на предприятие с бухгалтером и кадровиком в штате.

#17 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:03

Цитата(Калина @ Сегодня, 10:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А в 1С программе я вообще не смогла разобраться, т.к. эта программа рассчитана на людей с бухгалтерским образованием и на не маленькое предприятие.

Ой ой ой, не надо обобщать - у меня нет бухгалтерского образования. Но в 1С бухгалтерия для основной системы налогооблажения, а тем более на упрощенке разобралась. Вообще по специальности - инженер.
А весь пакет необходимых документов для открытия юр.лица можно найти на сайте официальном сайте налоговой службы РФ  налог.ру причем за бесплатно. И по многим другим вопросам там есть вся необходимая информация. Там же на этом сайте много программных средств в помощь налогоплательщикам, причем бесплатных.
А хождения в налоговую можно свести к минимуму: отчеты по почте или через интернет отправлять.
В случае ошибки и наложения штрафных санкций налоговой, кто будет нести ответственность? Онлайн консультации?

Цитата(Калина @ Сегодня, 10:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А что? Разве рекомендацию программы можно отнести к рекламе?

Конечно можно, если эта программа платная.

Калина, а подозрения мои по поводу рекламы связаны с тем, что это не первая тема, касаемая интернет ресурса "Моё дело". Недавно что-то похожее было, попыталась поискать в темах - не нашла - может плохо искала или модераторы удалили.

#18 Гость_Калина

Гость_Калина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2011 - 02:43

Цитата(Marina_84 @ 18.7.2011, 22:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Калина, а подозрения мои по поводу рекламы связаны с тем, что это не первая тема, касаемая интернет ресурса "Моё дело". Недавно что-то похожее было, попыталась поискать в темах - не нашла - может плохо искала или модераторы удалили.

Незнаю, но думаю обычно ссылки оставляют рекламщики.
А в отношении 1С, так я до сих пор не смогла разобраться. Может у вас талант к бух.делу? ))) Мне проще делать логистику рентабельности договоров предприятия (ИП), чем вникать в тонкости бухгалтерии. И вести на простом бух.ресурсе учёт и сдачу налогов.
Да и теперь ООО открывать не очень перспективно. Теперь уставной капитал будет в пределах полу миллиона рублей. Многим малым предприятиям будет уже недоступно работать в качестве юр.лиц.


#19 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2011 - 07:05

Цитата(Калина @ Сегодня, 3:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Да и теперь ООО открывать не очень перспективно. Теперь уставной капитал будет в пределах полу миллиона рублей. Многим малым предприятиям будет уже недоступно работать в качестве юр.лиц.

Калина, надо успевать тогда открывать сейчас: пока уставный капитал 10 тыс руб. smile.gif А так, конечно, это очередной бред нашего правительства,как и увеличение чуть ли не 3 раза выплат в ПРФ для упрощенцев.

Сообщение отредактировал Marina_84: 25 Июль 2011 - 07:08


#20 Гость_Калина

Гость_Калина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:58

Если не решат существующим на момент издания закона юр.лицам установить такой же уставной капиталл, то будет резонным открывать сейчас ООО, или ОАО. Тут удивляться нечему. Объясняют, что этот метод уменьшит колличество фирм-однодневок. А на мой взгляд, если кому надо сорвать миллионы, или десятки мил.р., то 500тыс р уставного капиталла не буду помехой для однодневок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных