Перейти к содержимому


боль в груди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_Катерина уже невеста

Гость_Катерина уже невеста
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:28

Девочки, помогите пожалуйста советом ,уже второй день боль в левой  груди(именно в молочных железах),как бы такое покалывание недолгое секунды 4 и все,в день повторяется несколько раз.вВся уже изпереживалась,что это может быть,в больницу смогу пойти только на следущей неделе.


#2 Гость_Nastya_2010

Гость_Nastya_2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 22:01

В больницу и только в больницу. может мышцу застули просто?

#3 Гость_Petrbel

Гость_Petrbel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:54

Совет один и он правильный: Срочно идите к врачу!

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 21 Ноябрь 2010 - 11:18


#4 Kath

Kath

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:54

ну я бы не сказала, что с каждым подозрением бегом в больницу, мало ли что где поколет. Если через неделю не пройдет - тогда уж и идти надо. Это мое золотое правило. Но обычно через неделю все проходит само, так что в больницах я редкий гость , тттwink.gif

#5 Гость_Anutik

Гость_Anutik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:23

У меня тоже так кололо 1 день, потом прошло. Наверное продуло просто. Я, как Kath, но жду не больше 5 дней.

#6 Гость_Kiki

Гость_Kiki
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2011 - 02:22

Да... с такими вещами шутки плохи...

#7 Гость_MariannaF

Гость_MariannaF
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:19

Однозначно к врачу нужно, если есть сигнал от организма - нужно выяснить причину! Бывает много чего: мастопатия, мастодиния и т.д.  - и это нужно лечить, не затягивая!

#8 Гость_Ума

Гость_Ума
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 01:03

У меня покалывало когда я в школе училось. Помню, то в груди, то где-то во влагалище :wacko: Что это было, кто знает? Мастодиния вроде не так проявляется, у меня была.

#9 Гость_MariannaF

Гость_MariannaF
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:15

А как именно мастодиния проявляется? На сколько я знаю, это начальное что-то, мастопатия - это уже запущенное, верно?

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:21

Мастодиния в переводе с медицинского на русский - это и есть "некие неприятные ощущения в груди". Это не заболевание, а медицинское название симптома. Как цервикалгия - это боль в шее, а гипертермия - повышение температуры. Медики они такие выдумщики, нет чтобы человеческим языком называть, да?
Мастопатия - это уже заболевание, подразделяющееся на различные формы и виды.

#11 Гость_Бормотухина

Гость_Бормотухина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:31

Ага, мастопатий я знаю 5 видов. Хоть и не врач, а врачи наверное все остальные. В основном это гормоны все провоцируют, сама лечила ее прожестожелем(мазала грудь). Был недостаток прогестерона. Хотели еще травами лечить, но у меня аллергия выла на прописаные сборы, ограничились гелем и снижением веса, бросила пить и курить. MariannaF, запущенная - это рак молочной железы.

#12 Гость_Ума

Гость_Ума
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 23:16

Мастодиния тоже от нехватки прогестерона бывает. Что-то типа того, что эстрогенов много наоборот и поэтому грудь затекшая и болезненная. Прожестожель прогестероновый поэтому мажут, хотя мне например удивительно, как гормоны через кожу могут влиять. Может здоровьем занялись в целом и прошло?

#13 Гость_Бормотухина

Гость_Бормотухина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:22

Все возможно. Хотя болеть быстро перестало, дня через три. А то даже бюстик носить не могла, а без него такая тяжелая грудь казалась...

Сообщение отредактировал Бормотухина: 26 Октябрь 2014 - 17:22


#14 Гость_MariannaF

Гость_MariannaF
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:51

А как мазать это гель прогестероновый? И какие побочки у прожестожеля имеются, ведь гормональный, не страшно применять-то?? Я честно противозачаточные не принимаю именно из-за побочек...

#15 Гость_Ума

Гость_Ума
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:08

вот про симптоматику вам:
Изображение

А еще я видео смотрела с бывшим маммологом, он там вещал,что мастодиния, матопатия не так страшны, как думают многие, и препараты на травках врачи зачастую назначают, лишоь бы что-то назначить и успокоить пациенток, на самом деле они мало помогают, и главное - это за разными легкими отклонениями в здоровьи груди не упустить раковой опухоли. остальное ерунда. И про противозачаточные таблетки негативно он отзывался, что не стоит пить их. Вот,мне реально легче стало после этого.

Сообщение отредактировал Ума: 27 Октябрь 2014 - 16:10


#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:06

Любые препараты должны назначаться врачом, который ВАС ВИДЕЛ И ЩУПАЛ!!! А желательно ещё и смотрел на УЗИ! И-таки да, мастопатию (некоторые виды) часто выставляют "на всякий пожарный", чтобы женщина не выпадала из поля зрения и делала обследования не когда жареный петух клюнет, а как положено - хотя бы раз в год, а совсем не ради лечения. Учитывая статистику по раку груди и по выздоровлению от него, если рано обнаружен - это такая небольшая врачебная хитрость во спасение.

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:08

Симптомы идентичны и при раке, и при доброкачественных заболеваниях груди, отличить на ранних стадиях невозможно.

#18 Гость_Бормотухина

Гость_Бормотухина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:27

Просмотр сообщенияMariannaF (26 Октябрь 2014 - 21:51) писал:

А как мазать это гель прогестероновый? И какие побочки у прожестожеля имеются, ведь гормональный, не страшно применять-то?? Я честно противозачаточные не принимаю именно из-за побочек...
Там есть мерная лопатка, 2.5г на каждую грудь. Про побочки не нашла, думаю потому что его мажут местно и он не попадает в кровь. Страха не было.

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:34

Вообще, есть закон о рекламе, там есть специальные ограничения по рекламе лекарств.
Давайте соблюдать его.
А то сейчас начну проверять IP и выписывать предупреждения за использование одним человеком нескольких учетных записей

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:31

В кровь попадает всё! Разница лишь в концентрации. Прожестожель используется и при подготовке к ЭКО, например, и действует на весь организм, а не на матку (мы ж его не туда запихиваем), нанесение на грудь - это такая психотерапия, что "лечу грудь", в других случаях его наносят на низ живота. Депо - жировая ткань, хоть на попу мажьте, хоть на галифе, где жирка много, эффект будет абсолютно одинаков. У молекул прогестерона нет ножек, они не бегут в титьки. Они разносятся в любом случае кровью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных