Перейти к содержимому


Балкон И Комната


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:53

Девочки, поделитесь опытом, может кто делал у себя или слышал у знакомых про опыт объединения балкона (и его соответствующим утеплением) с комнатой. Тепло зимой?

У меня два знакомых только объединяли и у обоих холодно. У одного толком и не утепляли балкон, поэтому логично, что холодно. А второй утеплял очень основательно, дорого и вроде качественно, но все равно холодно. Потом вскрывали потолок, пол и стену, нашли проблему, чинил, но сразу продал квартиру, поэтому неизвестно, стало ли там тепло после переделки.

#2 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 23:15

Мурка,ты прям имеешь ввиду балкон или лоджию? Я думаю балкон сложноутеплить, а еще наверное сложнее согласовать. Но однозначно теплый пол, ну и добиваться толщины стен не менее той как у вас есть в наружних стенах. У меня друзья лоджию присоединяли, оба строители и мега мозги, но один фиг промерзает в паре мест. И пожалели что присоединили. Теперь нужен балкон, страдают.

#3 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 23:49

У меня брат соединили, по планировке получилось супер! Они сделали кухню-гостиную, из кухни сделали детскую и их спальня. Т.е. фактически из 2ки 97 серии сделали трешку.
Но да, в морозы у них прохладно. Так сказать, по-Комаровскому)))

#4 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 23:49

Катя, спасибо. Еще один минус к этой идее(((((

Если точно, то часть лоджии. Конечно, мы предусматриваем утолщение, теплый пол на сам пол и может даже на стену и потолок. Муж уже почитал, спрашивали разных мастеров - ну никто же не скажет, что мы залажаем, все убеждают, что все будет хорошо. Но видишь, даже у ваших знакомых, которые сами строители, и то вышел косячок. А что там кстати согласовывать? Батарею переносить туда мы не будем, остальное вроде не нужно согласовывать, фасад мы не меняем.

Как запасной вариант у нас такая идея. Если будет холодно, то в проем (где раньше были окна) сделать французские окна (с дверьми). Об этом я вообще еще ничего не узнавла, ни цены, ни условия, ни подводные камни. Но только жалко полмильона (как минимум) тратить на утепление балкона, который все равно будет промерзать и потом все равно в итоге поставить двери.

#5 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 23:51

Просмотр сообщенияAnastacia (06 Сентябрь 2014 - 23:49) писал:

У меня брат соединили, по планировке получилось супер! Они сделали кухню-гостиную, из кухни сделали детскую и их спальня. Т.е. фактически из 2ки 97 серии сделали трешку.
Но да, в морозы у них прохладно. Так сказать, по-Комаровскому)))
вот и мы из 2ки делаем трешку, но балкон правда здесь не играет такой важной роли, хотим просто туда компьютерную комнатку впихнуть, но это не критично, поэтому учитывая холод (а мы все очень теплолюбивые), скорее всего откажемся :(

#6 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 11:51

у меня у сестры в квартире  2 лоджии присоеденины к комнатам. 1 - это расширена кухня, в принципе в самой кухне тепло, только в у стены (по идее у балконной) на полу прохладно, хотя и теплый пол есть. ну они в угол не пол продукты складывают.
а вот в спальне типа кабинетика продлили балкон  - там поставили стол рабочий. Там вроде нормально

#7 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:20

У нас  тепло) пол у самой стены прохладный, как Женя выше написала, но это не напрягает.

#8 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:25

Женя и Настя, а стена балкона изначально какая была? из чего?
Утеплено ли у соседей или балконы граничат с улицей по бокам? Усиливали ли отопление радиаторами (наращивали кол-во секций)?
И сколько в итоге получилась толщина балконной стены? Какие окна на балконе?

#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:26

девочки, а тепло это сколько градусов? зимой.

#10 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:39

У нас не балкон, а все-таки лоджия. Что там у соседей - не знаю. Стена - ну из чего они в домах 97 серии, бетонные? Толщина: само ограждение + утеплитель (минеральный какой-то) + ГКЛ + штукатурка. Не слишком сильно на площадь повлияло.
Окна как и во всей квартире - стеклопакеты с 3 стеклами, как они правильно называются?
Секции радиаторов рассчитывали исходя из общей площади получившегося помещения.
Тепло - это температура около 20-21, наверное, у нас нет термометра, но я не люблю жару, поэтому комфортная температура вряд ли сильно высокая. В шортах и футболке нормально зимой.

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:40

По-Комаровски 18 градусов ;)

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:42

У отца объединена была лоджия с кухней, когда в Нягани жили, но они даже особенно не утепляли, дом кирпичный был, окна более утеплённые поставили и всё. Было тепло, ну как обычно тепло, комфортно, самая среднестатистическая комнатная температура. Лоджия граничила с лоджией соседей.

Сообщение отредактировал jindoc: 07 Сентябрь 2014 - 12:43


#13 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:47

спасибо :)

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:18

А у вас какой балкон? Граничит с соседями или улицей?

#15 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:52

у нас кирпичная лоджия. Со всех сторон соседи, слева наша же лоджия (одну длинную будем делить на две части- одну утеплять, вторую - частично, но будет все равно холодной).

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:02

Мурка, если взять достаточную толщину утеплителя, и утеплить им все: стены, пол, потолок, поставить теплое остекление. и решить вопрос с дополнительным обогревом. то должно быть тепло.

#17 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:22

по идее да, и все так делают, но тепло не у всех.
как раз тот знакомый, который потом переделывал, у него все было из очень хороших материалов и очень хорошая якобы бригада делала, но вот где-то появился косяк. У него еще все стены были обиты гипсокартоном (выложен короб, чтобы сделать звукоизоляцию и выровнять стены), так вот холод шел не от самого балкона, а дуло из розеток, что он (очень не любит жару) их заклеивал!!!! вот где-то в соединении видимо была проблема, как это все предусмотреть - не знаю. Пока мы на распутье.

и 19 градусов для меня холодно :)

#18 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:26

насчет остекления, на лоджии получается всего 7 метров. Где-то 3 метра на одну часть, 4 - на другю. Но ставят же как единую раму? я слышала, что да. В условиях нашей страны, перепадов температур, все эти конструкции дают то усадку, то расширяются. Коллега узнавал, что для 5 метровых пластиковых окон, это где-то 5 см, для 7 - значит еще больше.
Я боюсь, что холод может быть именно от окон, потому что тратить 300 тыщ на очень качественные окна (по какой-то канадской технологии, с аллюминием, могу поискать про них) для нас дорого, а обычные, пусть и 3камерные и в принципе не плохие окна, могут не удержать тепло именно в условиях нашей страны. На 2-3 метрах этого не заметно, в пределах обычных окон, а 7-метровые боюсь подведут.

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияМурка сказал:

по идее да, и все так делают, но тепло не у всех. как раз тот знакомый, который потом переделывал, у него все было из очень хороших материалов и очень хорошая якобы бригада делала, но вот где-то появился косяк.
Мурка, я акцент делала на достаточной толщине утеплителя. Можно взять очень хороший утеплитель, но по незнанию положить его в три раза меньше, чем нужно. и будет холодно.
В пол на балконе/лоджии надо примерно 15 см пеноплэкса, а уж минплиты все 25 см (для Че), в этом случае получается перепад в полу с основной комнатой.

Если у вас большая площадь остекления, то надо действительно, взвешивать необходимость, утепления балкона.  какие бы теплые супер пупер окна не взять, они все равно будут "холоднее" утепленной стены в 4 раза. и через них будет идти холод.

#20 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:49

мы тоже хотели из лоджии делать раб.место.
Мы посчитали затраты и плюнули.
У нас при минус 25-30 на улице , то  дома, где комната с лоджией уже прохладно, прям поддувает, думаю, замерзли бы,наверное) мы теплолюбивые очень.
В общем, по нашему бюджету тогда, решили не рисковать.
А еще с нашими стирками по 10 раз в неделю, держать белье на сушилках в квартире или в ванной, не вариант, лоджия спасает)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных