Перейти к содержимому


Украина. Что происходит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1590

#41 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 07:44

Просмотр сообщенияjindoc (02 Март 2014 - 01:10) писал:

Куча головорезов, которые решили судьбу миллионов.
Не надо такие ярлыки-то вешать. Так называемые радикалы, националисты и прочая ... там тоже были, нечисть прекрасно чувствует, когда можно вылезти. Но на майдане стояло очень много простых людей (от студентов до пенсионеров), которые пытались отстоять свою позицию - не то, что они хотят в ЕС, а то, что власть творит все, что хочет, издает репрессивные законы (вы читали, что принял Янукович 16 января?), избивает мирных (тогда еще мирных) протестующих. То, что все это привело к баррикадам и коктейлям молотова, - вина Януковича и пр., потому что именно они на корню должны были решить эту проблему, раз уж считают себя легитимной властью. Я не за революцию, но я за объективность. Люди вышли, потому что их реально достали, потому что их не хотят слышать и ни во что не ставят. Была бы более решительная и харизматична оппозиция, может, все бы завершилось более мирно и благополучно.

#42 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 08:08

Просмотр сообщенияМурка (01 Март 2014 - 23:45) писал:

Студентов под угрозы выводили на майдан.
Кто выводил?

Просмотр сообщенияKatochek (01 Март 2014 - 23:33) писал:

С др стороны в Крыму действительно много русских и они сами посят защиты...
Я убеждена, что в этом вопросе гораздо больше именно политических интересов, чем реально настроения в стране, угрожающие русским. Сколько общалась с ребятами с Украины, все говорят, что российское телевидение просто невероятно преувеличивает масштабы проблемы. На мой взгляд, сми по указке властей сознательно создают враждебные настроения между украинцами и русскими, чтобы оправдать введение войск в Крым.

#43 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 10:29

Безусловно, там были простые люди, но большинство их благополучно ушло, когда начались столкновения. Была бы харизматичная оппозиция, пользующаяся реальной (!) поддержкой большинства и всё бы решили на президентских выборах. Законы 16 января читала и во многих странах есть более строгие законы, и на майдан вышли раньше 16 января где-то эдак на месяц, и их принятие этим и было обусловлено, а вот то, что и после их отмены, и после подписания всяких отмен репрессий для майдановцев, и после назначения досрочных выборов, и после подписания соглашения между властью и оппозицией при участии европейцев, с майдана никто не ушёл и продолжал переворот - это очень показательно, что не возмутиться они хотели, а власть, не люди, а те, кто стоял за ними... Итог - беженцы, кризис (гривна в ауте, в казне денег нет и взяться неоткуда, кроме помощи ЕС, которые сами в глубоком кризисе а если Россия сейчас ещё газ перекроет за долги...), и угроза войны и раскола на 2 страны, мирненько так помитинговали, ничего не скажешь. Вряд ли это то, чего хотели простые митингующие. Они хотели жить лучше, а стали? Я уже говорила, что нет и не может быть единой правды, я общалась и с теми, кто поддерживает революцию, и с теми, кто в ужасе от того, что происходит это в их родных городах, и обе стороны правы. Российское телевидение преувеличивает, а Украинское преуменьшает своё и преувеличивает Российское влияние - это информационные войны, их никто не отменял, к ним надо относиться философски.

#44 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 10:40

Никогда к власти не рвутся кристально честные люди, увы, и что у Януковича золотой унитаз, что у новой власти, если удержатся, он будет. Кого уж только Украина не выбирала после Кучмы своими революциями и мини-революциями, а итог одинаков - через 2 года они нововыбранным не доверяют и ненавидят их, а те погружаются в коррупцию. Украина и Киргизия живут последние 10 лет по одинаковым сценариям.

#45 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияjindoc (02 Март 2014 - 10:29) писал:

Итог - беженцы, кризис (гривна в ауте, в казне денег нет и взяться неоткуда, кроме помощи ЕС, которые сами в глубоком кризисе а если Россия сейчас ещё газ перекроет за долги...)
Экономика Украины еще до начала митингов была в глубоком ауте, это и была одной из причин недовольства людей. После отказа от Евроинтеграции Путин пообещал Украине, если память не изменяет, 18 млрд долларов, 2 млрд уже перевели и это спасло Украину от дефолта в декабре, еще 3 млрд должны были перевести в феврале, но не сделали этого, потребовали порядок сначала в стране навести. На российские деньги власти очень рассчитывали, но не получилось, запад предлагает кредит, нынешнее руководство, разумеется очень хочет его получить, потому как или это или дефолт. Ну и в добавок к этому политические волнения отнюдь не улучшили экономическое положение страны. А Россия в этой ситуации ведет себя ну очень по дружески, поддерживаем братский народ изо всех сил. Сейчас вон еще войска введем и газ перекроем, чтоб порядок в стране поскорее воцарился и экономике было легче подняться.

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 12:37

Ну ты же разумный человек, кому Россия должна была переводить, если официальные власти держались на волоске? Да и ЕС обещают-обещают, но никто пока денег не дал, потому что кто у власти пока не понятно, вот будет президент и дадут, а пока рисковать не дураки. Это политика двойных стандартов - как нужны деньги, газ по несуществующей в мире низкой цене - на поклон к России, она, дескать, должна и обязана помогать младшей сестренке, а как Россия требует возврата этих денег, выполнения обязательств, защищает свои интересы и вмешивается в политику, которую финансирует с момента образования Украины, так «геть», уже бы определились со своей позицией, или гордые, или красивые. МВФ когда денег России давал в своё время, вспомни, сколько всего потребовал, и ничуть их не смущало, что у нас пенсии и зарплаты уже год не получали, вмешивались по полной программе и ждали нормализации обстановки и выполнения всех обязательств от отмены смертной казни до разоружения. Кто платит - тот заказывает музыку, всегда так было и будет.

#47 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 12:58

Я и не говорю, что должны деньги давать не смотря ни на что. Я не согласна с тем, что во всем виноват майдан и не будь его Украина была бы в шоколоде. Ничего подобного, экономика еле шевелилась уже давно. А про то, что кто платит, тот и музыку заказывает это правда. И евросоюз не за спасибо деньги давать собирается после выборов, но и Россия просто так ничего не дает, руки выкручивают не хуже европейцев. В моих глазах Рооссия ведет себя как агрессор и действует не понятно в чьих интересах. Не нравится мне дейстия наших властей. А Украину жалко, желаю им удачи, поскорее разобраться со всем, но, к сожалению, с каждым днем становится только хуже, а в благополучный исход верится все меньше.

#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 13:25

Жалко, всем жалко... Пока Россия только демонстрирует мускулы, кинется ли в драку... Ой как не хочется... Свои же, славяне...

#49 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 13:51

У подруги брат работает в Севастополе военный летчик-истребитель. Позавчера она связалась с его женой, а их уже оказывается эвакуируют (семьи военных- жены, дети)...страшно так...

Сообщение отредактировал Туся Кудрявая: 02 Март 2014 - 13:53


#50 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 18:14

А мне понравилась статья испанского журналиста, очень созвучно моим мыслям. Украина всего лишь разменная монета в игре Россия-США. Россия просто обязана сейчас показать зубы, так же как это было с Абхазией.

#51 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияИришенька (02 Март 2014 - 12:58) писал:

Я и не говорю, что должны деньги давать не смотря ни на что. Я не согласна с тем, что во всем виноват майдан и не будь его Украина была бы в шоколоде. Ничего подобного, экономика еле шевелилась уже давно. А про то, что кто платит, тот и музыку заказывает это правда. И евросоюз не за спасибо деньги давать собирается после выборов, но и Россия просто так ничего не дает, руки выкручивают не хуже европейцев. В моих глазах Рооссия ведет себя как агрессор и действует не понятно в чьих интересах. Не нравится мне дейстия наших властей. А Украину жалко, желаю им удачи, поскорее разобраться со всем, но, к сожалению, с каждым днем становится только хуже, а в благополучный исход верится все меньше.
это участь всех удельных княжеств. ну не могут они самостоятельно существовать, нужна либо Россия, либо Европа опосредованно через США. А Европе-то Украина на фиг не уперлась
Вообще вся эта европейская интеграция показала свою несосотоятельность, благодаря ей мы и имеем повальные кризисы и революции. Закрывать надо занавес...

#52 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 18:30

Просмотр сообщенияSNEJINKA (02 Март 2014 - 18:20) писал:


Закрывать надо занавес...
Всмысле? Back to USSR?

#53 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 18:35

Просмотр сообщенияНатусечка (02 Март 2014 - 18:30) писал:

Всмысле? Back to USSR?
типа того. ну не конкурентоспособны мы, не нужны нам эти ВТО

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 19:05

SNEJINKA, Украина как раз очень нужна Европе: 45 млн человек - какой огромный рынок сбыта

#55 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 20:00

Просмотр сообщенияSNEJINKA (02 Март 2014 - 18:20) писал:

Закрывать надо занавес...
Это серьезно или я опять чего-то недопоняла?

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 20:19

Самое печальное, что в этих беспорядках погибли молодые ребята, которые должны были жить, любить, рожать детей. А теперь их нет. Во имя чего? Чьих-то политических амбиций, сфер влияния, жажды власти и денег. Тьфу!

#57 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияSNEJINKA (02 Март 2014 - 18:35) писал:

типа того. ну не конкурентоспособны мы, не нужны нам эти ВТО
Класс! :good: При чем здесь ВТО и железный занавес? Тань, ты серьезно?

#58 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 20:38

Просмотр сообщенияjindoc (02 Март 2014 - 10:29) писал:

Безусловно, там были простые люди, но большинство их благополучно ушло, когда начались столкновения.
Это тебе "большинство" сказало? Откуда такие заявления? У меня вот несколько иные данные.

Просмотр сообщенияjindoc (02 Март 2014 - 10:29) писал:

Была бы харизматичная оппозиция, пользующаяся реальной (!) поддержкой большинства и всё бы решили на президентских выборах.
Ты так веришь в честные выборы на Украине? Судя по всему, украинцы не очень-то.

Цитата

Законы 16 января читала и во многих странах есть более строгие законы, и на майдан вышли раньше 16 января где-то эдак на месяц, и их принятие этим и было обусловлено
Люди вышли протестовать, например, против того, чтобы мирную демонстрацию студентов жестоко избивали. А ты считаешь, это нормально, что из-за митингов, которые мешают власти, эта власть просто решает запретить митинги? Это как-бы вообще что? А то, что по новым законам человека могли осудить даже без его присутствия на реальные сроки?

Цитата

а вот то, что и после их отмены, и после подписания всяких отмен репрессий для майдановцев, и после назначения досрочных выборов, и после подписания соглашения между властью и оппозицией при участии европейцев, с майдана никто не ушёл и продолжал переворот - это очень показательно,
Никакого подписания не было, все было на словах. На словах президента, который потерял всякое доверие и уважение людей. Они бы разошлись, а он бы взял и передумал и пересажал их всех. А досрочные выборы он до последнего не хотел назначать, а когда согласился назначить - то аж на декабрь. Это ж почти через год! Да за это время или ишак сдохнет, или султан. Да, когда началось уже открытое агрессивное противостояние, народ явно требовал убрать этого президента. Думаю, причины на то были.

Цитата

Никогда к власти не рвутся кристально честные люди, увы, и что у Януковича золотой унитаз, что у новой власти, если удержатся, он будет.
Возможно, если власть будет знать, что люди могут реально восстать, если перейти все границы, так, может, она будет немного сдерживать свои аппетиты и пытаться хоть чуть-чуть думать о людях, которым служит?

P.S. Почему-то Французскую и Октябрьскую революции в истории называют великими, а тут сразу "кучка головорезов". Так и другие революции вершились не миллионами. Всегда находятся активисты, остальные до поры до времени сидят по домам и молчат в трубочку. И всегда есть другие сильные мира сего, которые стоят за этими активистами. Это политика, без этого никак. Но никакое финансирование США или России никогда в жизни не заставит простого мужика слезть с печи, если у него у самого чаша терпения не переполнилась до краев. Можете сколько угодно ругать "бандеровцев" и "радикалов", я твердо убеждена, что вина за все это лежит на бывшей официальной власти, в ее силах было не допустить подобного развития событий, она не справилась, потому что не знала, куда метнуться - то ли на запад, то ли на восток. А имеем... то, что имеем. К сожалению... Дай бог, чтобы с Крымом все разрешилось как можно скорее и бескровно.

Сообщение отредактировал Натусечка: 02 Март 2014 - 20:40


#59 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 20:42

абсолютно серьезно. не надо так буквально воспринимать, занавес может быть и не железным, но ограничения должны быть. а интеграция превращает нас в сырьевой придаток

Просмотр сообщенияMarina (02 Март 2014 - 19:05) писал:

SNEJINKA, Украина как раз очень нужна Европе: 45 млн человек - какой огромный рынок сбыта
Марина, кому там сбывать-то и что? стеклянные бусики туземцам?)
не жаждут они их брать, это скорее украина в ес стремится, тк не может самостоятельно жить. глупость несусветная выбирать в этом случае не россию, а европу

#60 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 20:56

Тань, почему же, когда было первое согласии украины на ес, то ес соазу же завезли туда свои товары. Украина-то думала наоборот ....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных