Перейти к содержимому


Aliexpress (Алиэкспресс)

китайский eBay отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#541 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 10:34

а кто отказал в возврате? продавец? значит надо обострять спор!

#542 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 10:35

Просмотр сообщенияBlond Moon сказал:

Девочки, а как они делают скидку? Я выбираю вещи и полностью Ее оплачиваю ведь.. не могу понять
Ты кладешь товар в корзину, но не оплачиваешь. И у продавца видно, что она у тебя в корзине и он может снизить цену на твою "корзинную" вещь.

Мне так делали скидку на Али, когда я несколько товаров у одного продавца покупала. Клала в корзину, не оплачивала и писала продавцу: "дорогой друг дай гуд прайс за покупку двух вещей" Шли на встречу обычно))

#543 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияКудрявая (03 Февраль 2017 - 10:34) писал:

а кто отказал в возврате? продавец? значит надо обострять спор!
Нет, менеджмент Алиэкспресс. Типа трек номер отслеживался, вы его на почте получили. Представьте веские доказательства в течении 7 дней. По хорошему надо видео вскрытия посылки. Первый раз с таким сталкиваюсь

#544 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияMarina (03 Февраль 2017 - 10:35) писал:


Ты кладешь товар в корзину, но не оплачиваешь. И у продавца видно, что она у тебя в корзине и он может снизить цену на твою "корзинную" вещь.

Мне так делали скидку на Али, когда я несколько товаров у одного продавца покупала. Клала в корзину, не оплачивала и писала продавцу: "дорогой друг дай гуд прайс за покупку двух вещей" Шли на встречу обычно))
Попробую. Похоже по другому хоть как-то компенсировать убытки у меня не получится

#545 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:11

Удивительно, но мне вернули деньги! На почту пришло письмо, что требуются доказательства в течении 7 дней, и при этом вернули всю сумму.

#546 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:13

Прочитала новости.

"Новые правила для России
Продавцов на AliExpress предупредили, что теперь все отправления ценой от 2 долларов США в Россию можно будет отправлять только с трекинг-номером. Он позволяет отследить посылку.
Решение принято, чтобы защитить продавцов
Нередко службы доставки теряют посылки, и определить, где именно находится отправление, невозможно. Этим часто пользуются недобросовестные покупатели. Они открывают спор, жалуясь, что посылка не пришла в срок. В результате продавец остается и без товара, и без денег.
Вместе с тем AliExpress совместно с «Почтой России» реализует новый формат доставки. AliExpress Saver Shipping подходит для заказов массой до 2 кг и стоимостью до 5 долларов. Формат работает с 26 декабря 2016 года, тарификация – по массе в граммах, средняя длительность доставки из Китая в Россию – 15-20 дней."

#547 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:20

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Этим часто пользуются недобросовестные покупатели. Они открывают спор, жалуясь, что посылка не пришла в срок. В результате продавец остается и без товара, и без денег.
интересно, а почему покупатели недобросовестны, если посылка потерялась.))) Тогда покупатель останется без товара и без денег, если не потребует возврат. Так что пусть выдают трекинг-номер!
У меня была одна такая посылка, по треку которой видно было, что она затерялась уже где-то в челябинске. Ради 100 руб не стала ходить писать заявление в розыск. Но и продавана не трогала,т.к. сразу понятно, что он не виноват





Темы с аналогичным тегами китайский eBay, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных