Перейти к содержимому


Клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#21 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2011 - 12:36

Цитата(nastaika @ 7.5.2011, 22:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я тоже и страховку оформила, на работе предлагали за 180.
вообще до ужаса этого энцефалита боюсь, родственник от него умер в 31 sad.gif

если не секрет, где за 180 делают?
хочу на себя, мужа и ребенка оформить.
а может знает кто-нибудь, где "семейный" полис оформляют? (так,чтобы просто членов семьи в 1 полис вписать)

#22 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2011 - 15:26

Evgenia, мы как раз за 180р\чел оформляли, 360р на двоих. Вписаны в один полис, сам страхователь +еще 5 человек можно
Южурал ЖАСО , 258-30-45, 268-74-20 ул. Комсомольская, 18 А(в районе ЖД вокзала)
правда муж всегда через работу оформляет, может у них там особые условия какие, в общем, звоните-узнавайте..
страховая сумма - 600 000р на каждого застрахованного, действует год, в пакет входит: удаление клеща, введение иммуноглобулина, обследование клеща и в случае болезни госпитализация и предоставление мед.услуг и медикаментозное обеспечение. в случае инвалидности после заболевания - мед услуги по реабилитации и санаторно-курортное лечение... вроде все

Сообщение отредактировал Irishka96: 18 Май 2011 - 15:28


#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2011 - 17:06

на сайте у них 200р написано... для взрослого
180 - это видимо для железнодорожников?
варианты смотрела разные, на семью 2 взрослых + ребенок примерно одинаково везде выходит: 550-600

#24 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2011 - 17:08

Цитата(Irishka96 @ Сегодня, 15:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

правда муж всегда через работу оформляет, может у них там особые условия какие,

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 17:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

180 - это видимо для железнодорожников

значит, действительно особые условия..

#25 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2011 - 23:53

девочки, в ингосстрахе страховка стоит 160 руб. но в этом году не стали там страховаться, т.к. у них привязка всего к 4 больницам Челябинска. Кто никуда далеко не уезжает от города, может и вариант

#26 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 07:38

sladcoeshka, как у вас дела?

#27 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 09:28

А вот скажите. Вроде бы медицина у нас бесплатная, и описанные в полисе мероприятия и так должны быть осуществлены, по полису ОМС. Исключая лекарственное обеспечение.
А на практике разве это не так?

Сообщение отредактировал Evgenia: 19 Май 2011 - 09:28


#28 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 09:50

Evgenia, Жень, у меня мужа 2 года назад цапнул клещ - вытащили бесплатно и все!!!
мы почти 10 тысяч потратили на этот иммуноглобулин, на анализы самого клеща и антибиотики

#29 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 21:20

Evgenia, это в Ренессансе.
Два года назад в Росгосстрахе оформляла - там точно можно было вписать много народу

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2011 - 09:36

Исследование клеща в перечень по ОМС не входит, вроде, а вот вытащить и иммуноглобулин ввести - это да, должно быть бесплатно, но мы же все знаем нашу бесплатную медицину. Вот даже взять госпиталь, где я работаю, мы должны вводить, но весь прошлый год иммуноглобулина у нас так и не было, и хоть что ты делай. Благо у "соседей" он был, всех к ним отправляли. На анализ тоже брали "соседи", правда действительно бесплатно. Ну и в лечении, и в реабилитации тоже, конечно, никто не откажет, если заболеешь, но всё же как-то спокойнее со страховкой, хотя мы её ни разу так и не оформили, всё только собирались.

#31 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:31

Слушайте, мужу нужно поставить очередную прививку от клещевого энцефалита, вернее, уже нужно было поставить. А я что-то задумалась, вакцина же.. Она на живчики не повлияет? Нам здоровые нужны. У женщин вроде 3 мес после нее ни-ни. А у мужчин как всегда непонятно как вопрос решается..Мы на природу ездим часто. Но с др. стороны, вредить неохота, а перерыв делать - ну вообще не вариант.

Сообщение отредактировал Irishka96: 17 Апрель 2013 - 22:33


#32 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 06:10

Иришка, на сайте enc*ephalitis.ru нашла:
"Через какое время после прививки можно начинать планировать ребенка?
О.: Доказанных фактов влияния вакцинации против клещевого энцефалита на плод и сперму нет, но в противопоказаниях к вакцинам значится беременность. Лучше подождать 1 месяц."
Только кто именно является автором "О" - не разобралась. Зато есть оговорка следующего содержания: "Материалы, представленные на этом сайте, являются информацией общего характера и не могут заменить квалифицированной консультации врача специалиста."
Может позвонить в какое-нибудь мед.учреждение, где прививают, и задать свой вопрос?

Поблагодарили 1 Member:
Irishka96  

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:09

Просмотр сообщенияЖемчуЖенька (18 Апрель 2013 - 06:10) писал:

Может позвонить в какое-нибудь мед.учреждение, где прививают, и задать свой вопрос?
Ой, у кого там узнавать. Мы тоже ставим прививки от энцефалита. Вернее ставили. В этом году, по-моему, должна быть у нас ревакцинация через 3 года. Так муж покупает сам прививку в аптеке, идет в свою поликлиннику по прописке, там старенькие тети медсестры в процедурке ставят ему ее. все.
Я так как в этом году ревакцинацию пропускаю, то читала, что иммунитет все равно сохраняется.

Цитата

В случае, когда была пропущена одна ревакцинация (1 раз в 3 года), весь курс заново не проводятся, делается лишь одна прививка-ревакцинация. Если было пропущено 2 плановых ревакцинации, курс прививок против клещевого энцефалита проводится заново


Поблагодарили 1 Member:
Irishka96  

#34 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:17

Аааа. Просто я ни разу прививку такую не ставила и порядок не знаю))

Но, опять же благодаря инету, нашла в Че "Центр прививок" на ул. Степана Разина. Может к ним обратиться :pardon: Мол, хочу у вас мужа привить, но вот планируем лялю, как быть)

#35 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияMarina (18 Апрель 2013 - 08:09) писал:

Ой, у кого там узнавать. Мы тоже ставим прививки от энцефалита. Вернее ставили. В этом году, по-моему, должна быть у нас ревакцинация через 3 года. Так муж покупает сам прививку в аптеке, идет в свою поликлиннику по прописке, там старенькие тети медсестры в процедурке ставят ему ее. все.
Я так как в этом году ревакцинацию пропускаю, то читала, что иммунитет все равно сохраняется.
у нас такой же порядок действий)) и у мужа тоже ревакцинация, которая раз в 3 года. Я в том году удачно поставила, пока сдавала всякие аспираты-МСГ и предохранялись все равно.
Ну хорошо, если иммунитет сохраняется..

#36 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияЖемчуЖенька (18 Апрель 2013 - 08:17) писал:

Аааа. Просто я ни разу прививку такую не ставила и порядок не знаю))

Но, опять же благодаря инету, нашла в Че "Центр прививок" на ул. Степана Разина. Может к ним обратиться :pardon: Мол, хочу у вас мужа привить, но вот планируем лялю, как быть)
позвонила)) но как и ожидала - ответ расплывчатый. Отвечала администратор, еще у кого то переспросила (т.е на совсем компетентный ответ это не претендует). Сказала - женщинам ну хотя бы 2 мес выждать перед планированием Б. По мужчинам вообще затруднилась))
В субботу пойду на прием к Г  и у нее еще спрошу)

#37 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:22

этот вопрос только гинеколог может решить. ну или андролог)

#38 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:11

Я боюсь клещей, но я пойду подготовленная)

#39 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:36

а я застраховаться еще хочу успеть, подскажите где)

#40 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:46

Olya10, я бы тоже застраховала себя и ребенка на лето.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных