Перейти к содержимому


Жизнь после кесарева...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#21 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:50

А шовчик  меня в облакини, в форме "улыбки", если бы не проблемы с непереносимостью шовного материала, он бы выглядил как царапина.
Сделали его очень аккуратным, шовный материал тоже один из лучших...незнаю может потому что я шла по договоренности с врачом рожать.
Но думаю щас так и делают в большинстве случаев. При плановом то конечно лучше самим покупать нитки, апри экстренном ..тут уж даже и незнаю, может заранее обговорить с врачом, хотя я этот вопрос и не поднимала.

#22 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:55

И теперь маленькая ложечка меда:
не все так грустно, например, у меня шва нет!!! Вернее шовчик есть, рубца нет. Выглядит это как тоненькая ровненькая линия, расположенная очень (очень-очень) низко. Зашивали меня косметикой и продолжалось это дело почти час.
Через месяц после родов я пришла на УЗИ, врач-УЗИст утвердительно сказал, что я рожала сама. На что я сделала круглые глаза и ответила: "Вообще-то у меня кесарево!". Он не мог найти рубец. rofl.gif   rofl.gif  rofl.gif А потом удивленно рассматривал шовчик снаружи, без конца повторяя: "Давно не видел такой качественной работы... Шедевр".

Поверьте, врачи могут и умеют делать косметический шов. Главное желание, ну и опыт, конечно. Желание у них в основном возникает при мысли о деньгах. Я очень рада, что заранее позаботилась и выбрала врача.


#23 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:28

У меня было плановое кесарево, так что было время подготовиться, хотя до последнего надеялась сама родить.
На кесарево предложила пойти окулист, которая делала коагуляцию и нашла маааленький разрыв на сетчатке. Не буду вдаваться в подробности, но на меня просто надавили она и медсестра... А в роддоме не стали оспаривать их решение.
На самом деле, маленький червячок точит до сих пор, что так  и не смогла ощутить то самое физиологическое чувство вселенского счастья несравнимое даже с оргазмом, когда ребеночек родился...

Немного успокоилась когда наслушалась рассказов про тяжелые роды от своей подруги-гинеколога, работающей в роддоме... Говорит, уже сейчас про многих можно сказать, что не будут учиться на пятерки....

Шовчик у меня нормальный, не то что от аппендицита blink.gif


#24 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:01

Рыжунька, тапком бы тебе по попе, если бы не знание того, что у молодых мамочек практически обязательно накатывает депрессия в этом периоде.
Поэтому, немножко, конечно себя можно пожалеть, покорить, поплакать (полезно все же), а потом понять, что всё это белиберда по сравнению с жизнью вцелом и огромного мамского счастья!!!!

не сама она рожала... а кто? тетя Маша что ли? действительно, соглашусь с некоторыми мужьями)))

#25 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:15

Рыжунька, а я вас понимаю. я бы точь в точь так же думала. со временем поутихнут переживания. самое главное, что ребеночек с вами. мне очень жалко девочек после кесарева, особенно тех, кто начал рожать самост-но, мучился и в итоге все равно разрезали. кесарево , на мой взгляд, это не роды, это операция. это тяжелее, чем легкие благополучные роды, но безусловно легче, чем тяжелые и долгие, когда не раскрывается шейка или проблемы со схватками... кто-то из моих знакомых мечтает о кс. мне их понять сложно.
Анюта, а тебе посоветую найти оч хорошего врача, чтобы они "срезали" (иссечение это кажись называется) старый грубый шрам и на его месте сделали тонюсенькую незаметную полосочку. мне кажется это хороший вариант.

#26 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:23

Цитата(lerika @ Сегодня, 11:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Анюта, а тебе посоветую найти оч хорошего врача, чтобы они "срезали" (иссечение это кажись называется) старый грубый шрам и на его месте сделали тонюсенькую незаметную полосочку. мне кажется это хороший вариант.

Лер, меня же снова резать будут ))))
Поэтому пока об этом не задумываюсь...
Но шрам действительно жуткий. Не знаю то ли меня с закрытыми глазами шили, то ли в темноте...
Меня вот какой вопрос мучает: а второй раз режут по тому же самому месту? Или в другом месте, рядом как-нибудь???

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:01

Цитата(Katerinka @ Вчера, 22:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Говорит, уже сейчас про многих можно сказать, что не будут учиться на пятерки....

Очень некрасиво так говорить! - аналогично высказываниям про кесарево. Вам так не кажется???

#28 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:23

anutkin, я о том и говорю. что у тебя снова КС, и будут делать разрез на том же месте. они просто грубый шов уберут и сделают новый тонюсенький. просто животик не лучшее место для тату. красивый пресс после 40 - редкое явление. так что поузнавай на эту тему.


#29 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:46

Цитата(Беладонна @ 12.2.2010, 12:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Очень некрасиво так говорить! - аналогично высказываниям про кесарево. Вам так не кажется???

Звучит, конечно, не хорошо. Но, к сожалению, тяжелые родовые травмы не проходят бесследно sad.gif В любом случае, не все становятся великими спорсменами, учеными или художниками. Вы же не будете от этого любить своего ребенка меньше.

В палате со мной лежала женщина с угрозой, врачи сохраняли сколько смогли, но все равно ребенок родился в 34 недели и роды были тяжелыми (скорей всего, при кесареве все сложилось бы гораздо лучше). Он несколько дней пролежал в ПИТе, врачи сказали сразу: дорога в спорт ему закрыта, но это же не значит, что он вырастет ущербным, просто найдет себя в другой области.

#30 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:03

Katerinka, врачи наговорят, ага.

#31 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:08

Дай Бог, чтоб в таких прогнозах они ошибались...

#32 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:29

Цитата(anutkin @ Сегодня, 11:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Меня вот какой вопрос мучает: а второй раз режут по тому же самому месту? Или в другом месте, рядом как-нибудь???


мне говорили, что стараются по старому снаруже шраму резать, а на матке там уж как попадут...

А мне вот интересно, мне узи делали, я спросила как там рубец на матке, а мне говорят, а его нет, вроде как так и должно быть - рассосался...Тогда вопрос чего они боятся и не дают после кесарева самостоятельно рожать????

#33 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:30

Цитата(Рыжунька @ Вчера, 21:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А мне вот интересно, мне узи делали, я спросила как там рубец на матке, а мне говорят, а его нет, вроде как так и должно быть - рассосался...Тогда вопрос чего они боятся и не дают после кесарева самостоятельно рожать????


Ну не знаю, у меня рубец на матке есть...
Наверное, зависит еще и от времени, которое проходит между первым кесарево и вторым. У меня между операцией и второй беременностью прошел ровно год. Считается, что это очень мало.
А не дают самим рожать, потому что это риск. Страхуются.
В марте прошлого года, например, у нас в 3-ем роддоме умерла женщина. Пошла рожать сама после 1-го кесарева. Ни мать, ни ребенка не спасли.
С тех пор врачи совершенно однозначны - второе только кесарево, никакой самодеятельности.
И я считаю, они правы. Риск тут совершенно не оправдан.

#34 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:47

Да...страсти-мордасти...ну чтож...тогда в следующий раз буду заранее настраиваться...и думаю таких психологических проблем не будет.


#35 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:48

Девчонки, а кто как скоро начал фитнесом то заниматься и каким всетаки???
Как всетаки в форму себя приводили???

А когда можно посещать бассейн и сауну???

#36 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 08:45

где то читала что через 6-8 недель, может и ошибаюсь

#37 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:05

Однозначно после прекращения выделений.
Если ГВ - стоит поберечься подольше

#38 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:28

А если выделения давно закончились, месяца полтора назад, то можно заниматься аккуратненько бодифлексом??? не наврежу??? если не усердствовать?

#39 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 01:03

Когда я спросила у гинеколога: "А можно мне уже ходить на фитнесс, прошло уже 8 недель??" Она грозно посмотрела на меня и ответила, что эти сроки актуальны для естественных родов.
Моя подруга через 3 месяца после КС пошла в группу фитнесса "плоский живот", где особое внимание уделялось прессу. Спустя примерно 2-3 недели она загремела в больницу с поздними осложнениями со стороны шва.
В общем прокрутила я все это, и пошла в бассейн. Первое время уставала жутко, болело все тело и живот в том числе.
В общем все это написала к тому, что общая физическая нагрузка очень полезна уже через месяц. Щадящие легкие упражнения. Но целенаправленные упражнения на пресс вовсю силу- лучше не торопиться.

Сообщение отредактировал ANNY: 25 Февраль 2010 - 01:07


#40 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2010 - 23:39

Девочки, ужас как немеет кожа живота...
У кого такое было? И когда же это кончится?
А еще у меня до сих пор нитки достают из шва по чуть-чуть, периодически шов восполяется иду к хирургу, прокалывают и прочищают, ну и ниточку достают...вот пока вроде передышка..надеюсь что насовсем...а то уже сколько можно...замучилась, шов уже ужасным стал...а был красивый тонкий..а щас ...тфу...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных