Перейти к содержимому


ЭКО В ИДК-Клинике г.Самара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2011 - 12:59

Знакомая делала в Самаре. Получилось все с первого раза.

#2 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 10:43

Цитата(Evgenia @ 16.3.2011, 8:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Есть везде свои плюсы и минусы
1. Самара/Москва - поставлено на поток, минимум внимания пациенту, долгая дорога после ЭКО - неблагоприятные условия для имплантации плодного яйца.

А вы были в Самаре? Проходили там полный цикл ЭКО? Откуда такие сведения?
может не стоит говорить про то, о чем где-то, от кого-то слышали. Я пациент самарской ИДК. И отношение там в сотни раз лучше чем в той же ДНК, где мне на дне открытых дверей даже толком не смогли объяснить какие процедуры входят в озвученную сумму (тогда это было что-то около 80 тысяч).
По приезду в ИДК каждой паре сразу же выделяют медсестру, которая сопровождает пару в клинике на протяжении всего цикла ЭКО. Врачи более чем внимательные, чего стоит только Гари Зелимханович Достибегян, к которому стремятся попасть пациенты со всей России. Внимания пациентам предостаточно ( у нас первичный прием длился час с небольшим), я ни одного недовольного не видела. Оснащение клиники - великолепное, наркоз на пункции - просто супер( мне есть с чем сравнивать), в послеоперационной палате медсестры сопровождали даже в туалет, хотя после такой мелочи как пункция этого даже и не требовалось. Весь персонал проявлял внимание и понимание того горя, которое приводит людей к ним.
У нас сложилась ситуация, что в назначенный день переноса не было лидеров среди эмбриошек и врач перенес процедуру на 2 дня, к слову на свой собственный выходной.
Негативные отзывы лишь у тех, которые не осознают,что ЭКО это по сути своей лотерея и врачи, перенося эмбрионов даже самого отличного качества - это не Бог, чтобы решать каким крошкам быть, а каким нет.
И про какую супер длинную дорогу вы говорите? Там меньше суток в пути, и ехать ведь не сидя или стоя в автобусе, а лежа в комфортных условиях 13 поезда. Даже при переносе 5-ти дневных бластиков имплантационное окно намного больше чем путь до дома.



#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 13:09

kisulka_girl, успокойтесь для начала. Я сама врач и работаю с подготовкой пациентов к ЭКО, в том числе. В Самаре я не была, были доктора из нашей клиники. Ну и плюс отзывы пациентов, которые приходят к нам на 2ю попытку.

#4 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 13:52

Цитата(Evgenia @ 16.3.2011, 13:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В Самаре я не была, были доктора из нашей клиники. Ну и плюс отзывы пациентов, которые приходят к нам на 2ю попытку.

ну вот в том то и суть, что слышу звон, да не знаю где он.


#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 13:59

Ну вы высказали свое мнения. Я - свое. И его я (в отличие от вас) никому не навязываю. В чём проблема-то? Вам всё понравилось - поздравляю.  Однако, повезло не всем.

#6 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 14:24

Про Самару и Гарри Зелимхановича я наслышана, и только положительно. Лично знаю 2 пары у которых там все получилось. Брат моей подруги с женой сделали уже 2 ЭКО, в Екате и Москве. Пока безрезультатно... Склоняю их в Самаре попробовать, но они по квоте скорее всего пойдут, куда попадут

#7 Гость_Солнышко74

Гость_Солнышко74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 14:30

kisulka_girl,
Вы можете не разделять мнение собеседника, но и свое навязывать не имеете право.
Будьте вежливее....Евгения очень воспитанный и отзывчивый человек, многим помогает с форума.

#8 Гость_Yula

Гость_Yula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 14:44

У нас с мужем за плечами 3 попытки ЭКО+ИКСИ. 2 в Самаре (ИДК-клиника, стимуляция в клинике Репродуктивной медицины), 3-я в ДНК в рамках программы "Охота".
Что могу сказать - от самарской клиники только самые лучшие впечатления. Подобного уровня отношения к пациентам я думала внашей стране никогда не увижу. Соглашусь с тем что там много людей и поэтому отношение к пациентам несколько поточное. Но даже в такой ситуации это "поточное" отношение в разы!!!! лучше чем в любой другой клинике которые я повидала на своем веку.
Про ДНК-книнику скажу одно - как специалист Пестова Т.И. врач от Бога! И оснашение клинике в общем-то современное, хорошее. Но вот отношение к людям все таки оставляет желать лучшего.
В нашем случае все 3 попытки к сожалению не превели к желаемому результату. Но как тут правильно написали - ЭКО это лотерея. Конечно многое зависит от опытности и квалификации и врачей и клиники. Но все таки это лотерея. 100% гарантию результата не даст ни одна клиника мира. Хотя в некоторых странах существуют программы с т.н. гарантией. Т.е. вы платите определенную сумму (как правило она равна трехкратной средней стоимости процедуры) и вам будут делать столько прокотолов, пока не появится беременность. Но на такое конечно далеко не каждый решится. По-первых это дорого. во-вторых - когда идешь на каждую программу, каждый раз веришь что у тебя точно все получится.
У подруги с первого раза все получилось в Самаре, сейчас двоим ребятишкам уже 3 года. Поэтому все очень индивидуально. И выбирать стоит каждой паре отдельно.
От себя добавлю что в перезде в Самару и обратно ничего старшного нет, все получается комфортно и спокойно.
Я пока какое-то время не планирую продолжать процедуры, но когда время придет, то поеду снова в Самару.
У кого будут вопросы - обращайтеся, отвечу и помогу чем смогу.

Сообщение отредактировал Yula: 16 Март 2011 - 14:45


#9 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 15:04

Цитата(Солнышко74 @ 16.3.2011, 14:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

kisulka_girl,
Вы можете не разделять мнение собеседника, но и свое навязывать не имеете право.
Будьте вежливее....Евгения очень воспитанный и отзывчивый человек, многим помогает с форума.

А я разве навязывала... просто человек рассуждает о том, чего не видел сам, а знает со слов даже не близких людей.


#10 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 16:16

kisulka_girl, Евгения работает в этой сфере, и я не могу ее назвать совсем уж посторонним человеком. который слышал звон,да не знает где он. я по своей сфере работы тоже могу прокомментировать коллег - и я не считаю,что это неправильно.
а вообще,давайте жить дружно!!

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2011 - 23:50

kisulka_girl, как врач всё-таки поддержу тебя. Мы же сами злимся, когда один пациент говорит что-то о какой-то больнице, ссылаясь, что "я знаю, я лечился там три дня/лечились знакомые", потому что это субъективно. Особенно обидно, если там работаешь и знаешь всё изнутри. Поэтому не очень корректно высказываться о любых коллегах в любом мало-мальски негативном ключе, если только это не основано на личном опыте, как человека, а не на профессиональной точке зрения. Тем более это некорректно, если человек является сотрудником одного из сравниваемых учреждений. Или уже приводить и плюсы, и минусы. Это моё мнение. А так я тоже могу сказать, что Самаре я доверяю в разы больше, чем ДНК-клинике или ЦПСиР, потому что у меня есть свои отзывы и своё мнение, но это же ни о чём не говорит абсолютно. Так что давайте публично о коллегах или ничего, или хорошо, или по-честному плюсы и минусы, какая бы гордость за своё ни была.

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2011 - 10:00

Цитата(jindoc @ Вчера, 23:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А так я тоже могу сказать, что Самаре я доверяю в разы больше, чем ДНК-клинике или ЦПСиР, потому что у меня есть свои отзывы и своё мнение

это что же, СВОЁ МНЕНИЕ? какой кошмар! Немедленно прекрати высказываться!
что за чёртов форум. каждый норовит заткнуть. до маразма доходит.

#13 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2011 - 12:25

Цитата(jindoc @ 17.3.2011, 23:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Поэтому не очень корректно высказываться о любых коллегах в любом мало-мальски негативном ключе, если только это не основано на личном опыте, как человека, а не на профессиональной точке зрения. Тем более это некорректно, если человек является сотрудником одного из сравниваемых учреждений.

Это я и пыталась донести. Да и в принципе, как можно говорить плохо о той клинике, куда сами же врачи ДНК ездят учиться, перенимать опыт unsure.gif Можно ли им доверять если они негативно отзываются о своих же учителях...

Сообщение отредактировал kisulka_girl: 18 Март 2011 - 12:26


#14 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2011 - 12:27

Цитата(Evgenia @ 16.3.2011, 8:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Есть везде свои плюсы и минусы
1. Самара/Москва - поставлено на поток, минимум внимания пациенту, долгая дорога после ЭКО - неблагоприятные условия для имплантации плодного яйца.

Разуйте глаза. Где здесь хоть одно плохое слово о специалистах Самары?

Пройдя процедуру как пациент, вы не можете считать себя специалистом в этой области даже при всём своем неуёмном желании. Там более, что сравнить-то вам особо не с чем. А то что вам плохо объяснили - как знать, на самом деле может просто вы плохо поняли...

Сообщение отредактировал Evgenia: 18 Март 2011 - 12:32


#15 Гость_Mamula

Гость_Mamula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2011 - 15:10

Цитата(Yula @ Сегодня, 10:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ПОнимаю как это трудно и как трудно решиться ан специалиста. Про себя знаю что кроме квалификации врача для меня еще и важно чтобы мне было комфортно с этим врачом. Чтобы я могла задать любой вопрос и мне толково и спокойно все объяснили.
О себе скажу что я такого врача нашла. Как я уже писала, начинала стимуляции я в клинике репродуктивного здоровья. У них есть врач Рахматулина НАтатья Анатольевна. Два протокола я делала у нее, и во время третьего все время созванивалась, с ней мне было спокойней. И до сих пор при любом вопросе обращаюсь только к ней. Очень грамотно, спокойно и квалифицированно она всегда мне все объяснете и помогает чем может. Если хотите - обратитесь в клиинку и сходите просто на консультацию к ней. Понравится - хорошо, нет - значит обязательно еще найдете своего врача
Удачи вам!!!!!!!!!!!!


Спасибо за добрые слова!!! Огромное!!! Еще хотела посоветоваться: если появится возможность, лучше ехать в Самару или довериться ЦПСиР?

Сообщение отредактировал jindoc: 18 Март 2011 - 22:17
Выделила цитату цитатой, ничего не меняла.


#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2011 - 21:03

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 10:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

это что же, СВОЁ МНЕНИЕ? какой кошмар! Немедленно прекрати высказываться!
что за чёртов форум. каждый норовит заткнуть. до маразма доходит.

Это образно, а не моё мнение, я привожу пример, что я тоже ТАК могу высказаться, но это НИ О ЧЁМ не говорит! Прочитай внимательнее мою фразу.

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2011 - 21:11

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 12:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Разуйте глаза. Где здесь хоть одно плохое слово о специалистах Самары?

Ни одного плюса... Негативная оценка в целом, складывается впечатление, что там всё плохо и ничего не получится, если туда поехать, хотя это не так, вот что вызвало возмущение у человека, который там реально был, а у меня с точки зрения врачебной этики. Раз ты решила людям помочь и написать о существующих вариантах, то надо быть лояльнее и объективнее к коллегам, а там уж пусть пациенты выбирают.

Женя, общайся корректнее, без "разуйте глаза", а то дальше будет "пошли нафиг идиотки", мы же не на базаре, ты всё же человек культурный и образованный, интиллигенция как-никак smile.gif

#18 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2011 - 12:58

Yula, а Репродуктивное здоровье это не Клиника репродуктивной медицины? Я просо начинала обследываться в КРМ у Рахматуллиной Н.А. , она мне тоже очень нравилась. Когда забеременела, хотела у нее наблюдаться, но она в тот момент сама в декрете была) а другой врач мне не понравился...

#19 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2011 - 15:31

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 12:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а Репродуктивное здоровье это не Клиника репродуктивной медицины?

SNEJINKA, неа, это разные клиники. Я тоже раньше их путала )))

#20 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2011 - 11:23

Цитата(Marina_84 @ Вчера, 15:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 12:58) *
а Репродуктивное здоровье это не Клиника репродуктивной медицины?

SNEJINKA, неа, это разные клиники. Я тоже раньше их путала )))

Marina_84, понятно)
А Рахматуллина кстатит стажировалась в Самаре




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных