Перейти к содержимому


ЭКО В Жемчужине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:43

Они же искусственно оплодотворяют, при необходимости делают ИКСИ - вводят сперматозоид в полость яйцеклетки через микроскопический прокол. Просто при нескольких яйцеклетках есть возможность потом выбрать наиболее интенсивно развивающийся эмбриончик, а тут один-единственный, как в естесственных условиях, нет ведь возможности выбрать, когда беременеем обычным способом. А больше 2-х в матку всё равно не вводят, теперь это крайне не рекомендовано, большинство уже рекомендует 1 эмбрион подсаживать.

#22 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:58

Анютка_174, спасибо, вот только думаю ,что от меня мало что зависит...

#23 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:01

jindoc, будем надеяться усиленно! Значит это МОЯ самая лучшая клеточка!

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:01

Слива, верь, что все получится, а негативные мысли отгоняй.

#25 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:13

Marina, стараюсь, спасибо мужу ) В конце недели перенос, а вот потом реальный стресс. Ожидание ....

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:14

Ты лучше мысленно будь со своей клеточкой, помогай ей! Она пока такая малютка, ей нужны твои позитивные мысли для защиты от всего большого мира! И тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтоб не сглазил никто!

#27 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:30

спасибо всем за поддержку! желаю, чтобы у всех, пусть даже с определенными сложностями, но все обязательно получилось!

#28 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:57

mursa, спасибо! буду ждать поддерживать мою кроху!

#29 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:08

Слива, давайте мы за вас будем переживать, а вам как раз стресс не нужен! так что только самые позитивные мысли!
у меня кстати у школьной подруги, про которую выше писала, (8 лет не получалось, а потом ЭКО), с первого раза с ЭКО все удачно сложилось!

#30 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:56

Слива, всё получится! не переживай, попробуй на время ожидания отвлечь себя чем-ниб!

#31 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:11

видно не судьба... была сегодня на приеме. Мою маленькую, но сильную яйцеклеточку оплодотворили аж 3 спермика !!! Я в шоке.... не думала, что все закончится уже на этом этапе. Состояние удручающее. Врачи разводят руки, возможно стенки яцеклетки были слишком слабенькие, что прикрепилось сразу несколько. Вообщем, я в растерянности. Да еще и физически состояние не очень, не избежала таки гиперстимуляции. Обхват живота 78 см, направили на капельницы. Гинеколог еще на узи стала смотреть, а я чувствую, как организм сопротивляется и не хочет никого к себе подпускать. Жалко времени, денег, пустых надежд.... Сказали, что 3 мес нужен перерыв, чтобы привести организм в норму, потом рекомендуют вторую попытку. Пока об этом не думаю, расклеилась вся...

#32 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:16

Слива, очень сочувствую. Гипера это тяжело, ты сейчас делай все что говорят доктора. Будет и на нашей улице праздник. Может стоит врача поменять или с этой сесть и проанализировать, без наездов что могло быть не то и не так, может потом смените тактику. Давай крепись, очень жалко правда((((((
Сколько, если не секрет ЭКО по акции вышло? и на сколько бесплатно. Кто вел? Мутовкина?

Сообщение отредактировал Katrin-P: 17 Январь 2012 - 14:20


#33 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:38

Слива, очень-очень жалко, что так все вышло. Но падать духом все равно нельзя, нужно идти дальше, восстанавливайся побыстрее, отдыхай больше.

#34 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:02

Слива, очень жаль, держись, все получиться
Цитата(Слива @ Сегодня, 15:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мою маленькую, но сильную яйцеклеточку оплодотворили аж 3 спермика !!!

Цитата(Слива @ Сегодня, 15:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Врачи разводят руки, возможно стенки яцеклетки были слишком слабенькие, что прикрепилось сразу несколько.

Почему такое случается? Как с этим бороться? Или это случайность? У меня возможно же тоже 2 спермика  оплодотворили ЯЦ



#35 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:10

Слива, как же жаль..
поддержу девочек, сейчас соблюдайте все рекомендации, восстановитесь, потом проанализируйте ситуацию, а главное - не опускайте руки! все у вас обязательно получится!

#36 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:15

Marina, а как на счет однояйцевых близнецов? Разве это не когда 1 як 2 спермика оплодотворяют? Или я гоню?

#37 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:29

вроде это когда яйцеклетка на определенном этапе делится на 2 по неизвестным причинам... или я гоню)))

#38 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:20

Katrin-P, спасибо, я стараюсь держаться! По акции мы платили только за стимулирующие препараты, а то не больше ни меньше порядка 70-75 тысяч. А 56т тысяч  как бы за счет клиники. Но там все очень строго, что даже за наркоз во время пункции платили мы. Все таки дает о себе знать частная клиника. Я проходила физлечение до протокола (ванночки, электофарез и уколы), так там даже за то, что мне укол ставили - брали 100 рублей. В итоге в этой клинике мы оставили почти 100 тысяч, если барть в расчет еще и подготовку всю.

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:36

Это когда одна яйцеклетка по неизвестным ныне причинам делится на две симметричных, они в свою очередь ещё раз могут разделиться (вплоть до восьмерняшек). А разнояйцевые - это две (три/четыре) одновременно яйцеклетки оплодотворяются двумя разными спермиками, но всегда должен быть 1 спермик на 1 яйцеклетку. По идее сразу после оплодотворения яйцеклетка моментально создаёт вокруг себя барьер и уже ни один спермик не может проникнуть. Значит страдает именно эта система защиты. Насколько я знаю, науке эти причины ещё неизвестны, по крайней мере в широком доступе, хотя скорее всего уже есть какие-то теории и эксперименты. Возможно, раз такая ситуация, то в следующей попытке стоит попросить ИКСИ - оплодотворение одним сперматозоидом, чтобы не допустить таких ситуаций. А ты держись, всё ещё обязательно будет! Настраивайся, отдохни, в том числе и мозгами, и снова в бой!

#40 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:41

Цитата(Katrin-P @ Сегодня, 16:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Marina, а как на счет однояйцевых близнецов? Разве это не когда 1 як 2 спермика оплодотворяют? Или я гоню?

Неа, тогда у моего  эмбриона  должно было бы быть например ХХХY

Сообщение отредактировал Marina: 17 Январь 2012 - 16:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных