Перейти к содержимому


Крио-Протокол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#21 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:54

Ира, и у меня страх остался. и ещё я почему-то сейчас никак не хочу лишний раз под наркоз попадать.
в 2012 их три было.

#22 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:58

ну все верно нет нагруза гормонами- соответственно гемостаз не летит как при стимуляции, организму проще
эххх мне бы крио--- я бы дочку забрала_))
был 1 хорошист но не стали морозить

#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:01

Надюшка, а у тебя не осталось снежинок? я думала есть они у тебя

#24 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:03

Надюхе без вариантов - свежий

#25 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:08

на 5 сутки осталось 3 Э, 2 отличника, 1 на стадии вылупления (предполагаю что это Рома) и 1 хорошист, Русакова сказала буду наблюдать но мало вероятно что заморозим, и типа смысла вам 1 морозить??? да еще и хорошиста...
поэтому снега у меня нетю....печаль...

#26 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:31

а почему бы и не заморозить одного хорошиста?

хотя.. насколько я помню, одного в ДНК вообще не морозят

#27 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:34

Сказала был бы отличник заморозила, но хорошистов не морозят..

#28 Гость_Джекки

Гость_Джекки
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:37

Девочки, у меня да, история мутная. До 5 дня дожили все 6 эмбриончиков, подсаживали 2. Перед подсадкой я спросила про заморозку, сказали да, заморозим, вы же согласны? Я сказала: конечно. Но согласие на заморозку не дали подписать. У девчонок потом спрашивала - на каком этапе дают подписать согласие, сказали - сразу, еще до заморозки, то есть в день переноса. Почему же мне не дали?
На следующий день позвонила, сказали, что ничего не заморозили. Вот и гадай теперь почему? Ведь если они были не очень хорошего качества, вряд ли бы все! 6 дожили до 5 дня (ИМХО).
Да ладно, что сейчас говорить об этом. Что было, то было. Значит, судьба - идти в свежий протокол.

#29 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:31

Юль, ты ж вроде в ноябре собиралась в длинный? как успехи? толком про тебя ничего не узнала вчера )

#30 Гость_Джекки

Гость_Джекки
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:40

Да пока нет успехов. Жду, то одно, то другое. Как будут - обязательно сообщу

#31 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:19

документы на заморозку можно оформить в день заморозки. так было у меня, дождались 5 дня - заплатили перво наперво, а потом все остальные формальности.
это и был день переноса, т.к. на 5 и переносили.

я, кстати, продлила ещё на полгода.

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:35

Маме на повышении квалификации недавно лекцию читали по статистикам ЭКО по России и за рубежом, и крио действительно более результативный практически во всех клиниках. У некоторых реально в 2 раза результат превосходящий, до 70% эффективность, при стандартных 30-40%. И более того, многие стали делать так, что стимуляцию и подсадку специально разносят на разные циклы, возможно, что постепенно это войдёт и в стандарт ЭКО, а не как сейчас, что криозаморозка - это некий бонус. Насчёт того, что качество снижается, есть небольшой риск, но не забываем, что с момента как та же Рахматуллина делала 1 этап, уже много чего поменялось в методиках-средах-аппаратуре, в этом плане даже год назад всё было совсем не так, как сейчас, а уж несколько лет - это как опыт применения паровой тяги на поездах, не в обиду Рахматуллиной. Раньше и суперволяцию клостилбегитом стимулировали, представляете дозы, чтобы им получить много фолликов, и уровень побочек?

#33 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:38

сейчас в ДНК это распространенная практика.
в случае некомпенсированной коагулопатии или высокого риска (или уже наличия) СГЯ.
ну и ряд других факторов.

#34 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:45

Вполне вероятно, когда-то это станет "золотым стандартом", т.к. не только статистика беременностей ведь улучшается, но и количество родов по отношению к количеству беременностей, и снижается количество преждевременных родов, ведь в конечном итоге цель - это здоровый ребёнок и здоровая, готовая теоретически рожать ещё, мама.

#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 07:47

Применительно к конкретному человеку:
1. Были ли у СГЯ в протоколах ЭКО?
2. Какова результативность КРИО в ЦПиС?

И вам ни о чем не говорит тот факт, что НВ предлагает свежий протокол? Почему она это делает: забыла о наличие снежинок? знает какие-то внутренние проблемы с крио в ЦПиС? платят за свежий протокол врачам больше, чем за крио? и прочие и прочие причины о которых мы не знаем и предположить не можем

#36 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 07:54

а еще момент: при разморозке качество снежинок может ухудшиться, правильно?
так что врач может это тоже предполагать и соответственно принимать решение в пользу свежего протокола

#37 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:59

да не может она это предполагать.
эмбрионы размораживаются практически всегда за редким исключением.
я интересовалась очень плотно этим вопросом!!
вчера еще у ЕЕ спросила дополнительно.

#38 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:35

Оля, речь именно о ЦПСиРе, и качестве их крио.

Я бы пошла в крио, и ходила бы  в крио, пока было бы за чем ходить.. тк стимуляцию я тупо боюсь, до дрожи в коленках (( Но если бы ничего не вышло, то куда бы я делась?  сходила бы к ЮЮ, полечила голову, проговорила свои страхи, пообщалась бы с репродуктологом на тему уделить мне большее внимание, ну и сама уже как говорится  стреляный воробей, знаю, от чего начинать бить тревогу.. и пошла бы в свежий протокол.

Слива ведь была в крио, не получилось, может, внутренне у нее нет веры в него. А это же важно!
Но! это же не значит, что у других не получится!

Сообщение отредактировал Irishka96: 25 Октябрь 2013 - 10:37


#39 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияIrishka96 (25 Октябрь 2013 - 10:35) писал:

Оля, речь именно о ЦПСиРе, и качестве их крио.

Я бы пошла в крио, и ходила бы  в крио, пока было бы за чем ходить.. тк стимуляцию я тупо боюсь, до дрожи в коленках

дело конечно лично в тараканах в моей голове, но данный момент я действительно настроена на свежий протокол. Тем более, что не боюсь всего этого абсолютно

#40 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:50

ну вот и хорошо, что есть решимость! свежий так свежий! новая жизнь - новый протокол)
Главное внутренне быть в гармонии. У каждого же свое..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных