Перейти к содержимому


Расчет декретных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#161 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:39

Luchik, Алла, спасибо тебе огромное за отклик! я уже почти смирилась с ситуацией, но видя вариант, я начала узнавать дальше. Позвонила в справочную ФСС и разговаривала с юристами.
В итоге: больничный лист по беременности и родам это право женщины, а не обязанность. Просто он выдается в соответствии с законом и мед. учреждение не может его не выдать. Но если женщина хочет, она может трудиться дальше. Только потом пишет заявление: прошу предоставить отпуск по беременности и родам с (дата для нее удобная) и больничный будет оплачен за фактическое время отпуска (т.е. уже меньше, чем 140 дней), но и зп она все равно получит, т.к. фактически работала.
Надеюсь понятно объяснила))

#162 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:41

Слива,выход есть всегда.

#163 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:47

Слива, странная врач.
Мне моя врач предложила удобные для меня сроки, плюс-минус неделя не меняет ничего.
В итоге ушла на неделю пораньше, ссылаясь на узи( а там всегда пишут типа 29-30недель, не конкретное же количество дней там указано).

#164 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:43

Просмотр сообщенияСлива (16 Декабрь 2014 - 14:39) писал:

Luchik, Алла, спасибо тебе огромное за отклик! я уже почти смирилась с ситуацией, но видя вариант, я начала узнавать дальше. Позвонила в справочную ФСС и разговаривала с юристами.
В итоге: больничный лист по беременности и родам это право женщины, а не обязанность. Просто он выдается в соответствии с законом и мед. учреждение не может его не выдать. Но если женщина хочет, она может трудиться дальше. Только потом пишет заявление: прошу предоставить отпуск по беременности и родам с (дата для нее удобная) и больничный будет оплачен за фактическое время отпуска (т.е. уже меньше, чем 140 дней), но и зп она все равно получит, т.к. фактически работала.
Надеюсь понятно объяснила))
Слива, да не за что. Я сама по работе с таким не сталкивалась, обычно и отпуск оформляешь в соответствии с б/л, а тут интересная ситуация, вот и порылась. Надеюсь, не будет тебе препятствий ни со стороны работодателя, ни со стороны ФСС. Расскажи потом, как все прошло.

#165 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 20:26

В том-то и дело, что во всех моих выписках узи стоит конкретный срок месяц и день.

В любом случае я уже поставила в известность бухгалтерию, чтобы для них это не было сюрпризом. Осталось ждать выплату))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных