Перейти к содержимому


Свидетели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#61 Гость_Nuric

Гость_Nuric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 16:35

Ibiza, у меня так же

#62 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 16:51

я когда своей свидетельнице рассказала про свадьбу, такая тишина в трубке:-) потом слышу всхлипывает! говорю, типа ты чего ?? она мне: Я вообще то в первый раз подругу замуж выдаю!!!!!!! говорю, ты свидетельницей будешь, она конечно и ревет:-) было где то час ночи, мы потом в ней в кафе поехали:-) заесть это дело вкусненьким:-)

#63 Гость_Светлана Конфетовна

Гость_Светлана Конфетовна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 16:55

у меня тоже дар речи пропал, она у меня тоже первая..... dance.gif завидую только тому, что вы потом встретиться смогли......она от своего жениха далеко не отходит....это печально....(((

#64 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 16:59

мой живет в другом городе:-) Светлана Конфетовна! ты у нас кстати новая невесте или свидетельница?

#65 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 17:03

Насколько я поняла свидетельница. Впервые у нас такое на форуме))
Я бы тоже хотела активную свидетельницу, чтобы было с кем посоветоваться и на кого положиться. Моя что-о не горит желанием, ей вообще всё пофиг. Со свидетелем тоже проблемы были. В итогге решили мы свидетелей вообще не делать (благо сейчас они для регистрации не нужны), справимся со всем сами

#66 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 17:04

ну да не нужны вообще то:-) но некоторым подругам это даже приятно:-)

#67 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 17:07

Я же очень жалею, что не могу уже так много времени проводить со своей свидетельницей. Но она меня не первую замуж выдает, уже двоих подруг мы с ней выдали, поэтому она спокойно восприняла эту новость. Надеюсь, на девичнике хорошо поговорим.

#68 Гость_Светлана Конфетовна

Гость_Светлана Конфетовна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 17:15

о, ну я сюда попала, так как взяла на себя обязанность по поиску торта, нигде так много не получить полезной, а главное правдивой информации по такому вопросу, как на форуме vertag.gif  да и вообще я человек с организаторской жилкой, так что меня это дело быстро затянуло....! manicure.gif Ну все уже наверное и так догадались, что я свидетельница  queen.gif

#69 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 17:20

Светлана Конфетовна, вливайся в коллектив, у нас тут не только про торты полезная информация есть, заодно и невесте поможешь)
Кстати, помнится я сама впервые наткнулась на этот форум когда искала сайт Лапояна. Потом весь вечер читала тему про торты, так и осталась))

#70 Гость_Светлана Конфетовна

Гость_Светлана Конфетовна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 17:20

конечно приятно, я и так то, когда ее вижу, оторваться от нее не могу, животик растет!... kiss.gif я к ней икогда с такой нежностью еще не относилась....Может еще и поэтому мне так приятно ей помогать g.gif

#71 Гость_Светлана Конфетовна

Гость_Светлана Конфетовна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 17:22

Персик, я вчера тоже целый день сидела над 50-ю страницами по тортам  cool.gif да-да, я еще и черный список проштудировала, вообще тут много полезного, я поэтому и зарегистрировалась! thumbup.gif

#72 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 18:00

ты почитай! тут и про выкуп и про девичник есть:-)

#73 Гость_Бывшая невеста

Гость_Бывшая невеста
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:21

Девочки свидетельница нужна на свадьбе. Только как справедливо заметили деятельная. Невесте много чего делать самой очень неудобно (ну вы меня понимаете!) Я когда была свидетельницей у подружки, так у нее через каждые 5-10 минут на прогулке падали чулки. Она худенькая поэтому чулки  на силиконе все время сползали. А ей постоянно  следила чтобы пышная юбка было расправлена , после того как невеста из машины вылезла. Чтобы шпильки не вываливались из прически. Помаду со щек стирала и припудривала. А то бы она как клоун ходила зацелованная всеми цветами радуги. Да много еще всего. Про туалет, так это естественно даже молчу. Так что нужна свидетельница.

#74 Гость_KAPI

Гость_KAPI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:36

Наверное, о такой свидетельнице как ты, Бывшая невеста, любая девушка мечтает.

#75 Гость_Shustra

Гость_Shustra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:58

девоньки, вам наверно повезло.... а у нас со свидетельницей проблемы... с самого начала я решила обойтись без свидетелей, потом БМ предложил своего дальнего родственника в качестве свидетеля - они с ним с детства крепко дружат, естественно, я предложила одной из подруг... дело было после помолвки - в середине марта.... 31 мая мне подружка звонит и говорит, мол, извини меня, но я не буду свидетельницей...  я спросила причину - оказалось, что ее мама наговорила про какую-то страшную примету, что она замуж не выйдет никогда... подружка так и сказала: ты же понимаешь, что я замуж тоже хочую... я опешила и в слезы... но заставлять-то зачем... решили без свидетелей обойтись.
После обсуждения торжества с тамадой решили, что надо помощницу, которая и макияж подправит, и с платьем поможет, и тамаде компанию составит (естественно, в паре со свидетелем). Рассказала младшей сестре (их у меня младших двое) - она предложила себя в качестве свидетельницы... а сегодня и она мне отказала - теперь наша мама говорит, что сестре родной нельзя... в общем, я в депрессии ((( к подругам я больше не хочу обращаться (выделять из прочих никого не хочется, например, из двоих одна может обидеться), сестренка отпадает... да и приметы заколебали...
В общем, решили все своими силами делать ))) на крайний случай, платье всегда мама поправит...

#76 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 02:01

ничего себе... впервые слышу.. сколько же бывает разных предрассудков

#77 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 03:38

у меня подружка, когда узнала, что будет свидетельнецей обрадовалась, восприняла это так как будто ее не свидетельницей выбрали, а президентом! )))))))))

#78 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:29

вот я в приметы там всякие не верю, единственное была на свадьбе подруги свидетельницей а мой тогдашний друг быс свидетелем ))) несколько месяцев спустя мы расстались , да и то это не столько примета сколько суждено было , ведь потом я встретила своего МУЖ(который сейчас спит сладенько рядом )))


и вообще считается что свидетели следующие женятся и выходят )))

#79 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:32

Цитата(Shustra @ Jun 11 2009, 11:58 PM)
девоньки, вам наверно повезло.... а у нас со свидетельницей проблемы... с самого начала я решила обойтись без свидетелей, потом БМ предложил своего дальнего родственника в качестве свидетеля - они с ним с детства крепко дружат, естественно, я предложила одной из подруг... дело было после помолвки - в середине марта.... 31 мая мне подружка звонит и говорит, мол, извини меня, но я не буду свидетельницей...  я спросила причину - оказалось, что ее мама наговорила про какую-то страшную примету, что она замуж не выйдет никогда... подружка так и сказала: ты же понимаешь, что я замуж тоже хочую... я опешила и в слезы... но заставлять-то зачем... решили без свидетелей обойтись.
После обсуждения торжества с тамадой решили, что надо помощницу, которая и макияж подправит, и с платьем поможет, и тамаде компанию составит (естественно, в паре со свидетелем). Рассказала младшей сестре (их у меня младших двое) - она предложила себя в качестве свидетельницы... а сегодня и она мне отказала - теперь наша мама говорит, что сестре родной нельзя... в общем, я в депрессии ((( к подругам я больше не хочу обращаться (выделять из прочих никого не хочется, например, из двоих одна может обидеться), сестренка отпадает... да и приметы заколебали...
В общем, решили все своими силами делать ))) на крайний случай, платье всегда мама поправит...

Shustra, а может, сделать не свидетельницу, а подружек невесты? Среди них наверняка найдется кто-то ответственный, кто будет тебе помогать на свадьбе, и при этом, вроде, примет нет никаких - не свидетельница же, а одна из подружек.  
У меня ситуация такая: мы с лучшей подругой уже давно решили, что на свадьбах друг у друга будем свидетельницами, а сейчас, когда я ей напомнила и объяснила, что мне еще и ее помощь нужна будет, она как-то без энтузиазма отнеслась, мол, даже и не повеселиться толком. А просить кого-то другого не хочется, да и она обидется, а я хочу, чтобы всем было хорошо. Поэтому, думаю, сделаю не одну свидетельницу, а подружек невесты - у меня много незамужних подруг. И веселее, и никто не обидется, и помогать мне все будут)

#80 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:44

У меня тоже свидетельница без особого энтузиазма. Мол скажи перед свадьбой что делать надо. И всё, никакого энтузиазма в подготовке к свадьбе. Вроде не отказывается, но чувствую что это ей нафиг не надо. А достаточно подружек не наберётся. Тогда и жениху нужны друзья, а не один свидетель)
Решишла попробовать обойтись без свидетелей. Платье если что мама поправит (тем более примета есть что никто не должен поправлять и одёргивать платье кроме родной матери)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных