Перейти к содержимому


Бесплатная Дистанционная Школа Для Беременных И Молодых Мам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_Sandrinella

Гость_Sandrinella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2013 - 20:14

Модераторам — мероприятие бесплатное и некоммерческое. Надеюсь, что никаких правил сайта не нарушаю.

Не так давно мы создавали серию опросов по поводу того насколько была бы полезной интерактивная школа для беременных и молодых мам. Столкнулись с разными мнениями, но все-таки было решено, что дело это гораздо более полезное, нежели бесполезное. Школа создана. Еще нужны некоторые технические доработки, но первая лекция состоится уже 12 апреля в 13.00 по мск. И принять участие в ней смогут все желающие.

1. Кто проведет лекцию?

Профессор, член-корреспондент РАМН, главный акушер-гинеколог города Москвы, Марк Аркадьевич Курцер

2. Какая тема будет раскрыта?

Первая лекция вводная. Не будет рассматриваться какая-то конкретная тема. Будет что-то вроде брифинга. Можно задавать любые волнующие вопросы относительно течения беременности и родов. Конкретные вопросы конкретных женщин рассматриваться пока не будут, но общие будут освещены полностью. Учитывая, что читает лекцию главный акушер-гинеколог Москвы и московской области, можно будет «из первых рук» узнать точно, что и как должны делать врачи роддомов и ЖК при каких-то конкретных ситуациях в установленном порядке. Ведь нередко приходится сталкиваться с тем, что врачи в ЖК твердят одно, а врачи роддомов совершенно иное.

3. Что надо для прослушивания лекции?

Компьютер и интернет. Будет ссылка, по которой можно будет попасть видео-лекцию. Трансляция будет проводится в режиме он-лайн.

4. Каким образом можно будет задавать вопросы лектору?

Вопросы можно будет задать в чате и сразу получить ответ от лектора.

5. Что будет в этой школе?

Периодически будут читаться лекции ведущими специалистами в сфере акушерства и гинекологии. На сайте школы постоянно будет работать чат и консультативный раздел, где можно будет задать любой волнующий вопрос на тему беременности, родов, ГВ, уходу за новорожденному ребенку.

Для участия в занятии нужен только компьютер, подключенный к интернету.
Дополнительного оборудования не требуется. Ссылка придет за 24 часа до
лекции. Ее просто надо открыть в любом браузере.


Все лекции и консультации в школе БЕСПЛАТНЫЕ


Сообщение отредактировал Mariel: 29 Март 2013 - 20:23
нарушение п. 3,2 правил


#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияSandrinella (29 Март 2013 - 20:14) писал:

Модераторам — мероприятие бесплатное и некоммерческое. Надеюсь, что никаких правил сайта не нарушаю.

Нарушаете.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума здесь http://www.lady74.ru...zhenskogo-kluba
Особенно обратите внимание на пункт 3.2. У Вас три сообщения, и в каждом было нарушение этого пункта

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2013 - 00:14

Sandrinella, дело важное и интересное, мы не злюки - обратитесь к администратору форума, её зовут Вероника (ник admin). Если она даёт добро на размещение данной темы со ссылками - без проблем.

#4 Гость_Sandrinella

Гость_Sandrinella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:17

Модераторам — мероприятие бесплатное и некоммерческое, надеюсь никаких правил сайта не нарушаю.

Открылась новая БЕСПЛАТНАЯ дистанционная школа для беременных и молодых мам. Произошло это 12 апреля, были прочитаны уже две лекции, женщины, участвовавшие остались очень довольны.

Следующие лекции состоятся 22 и 29 апреля по следующим темам

Что такое генетический скрининг и насколько он необходим? Новые возможности генетической диагностики.

Зарегистрироваться в школе и на лекцию можно по http://mama.openmedc...u/goto.php?ID=6. Без регистрации, трансляция видеолекции будет недоступна.


Будет полностью раскрыта необходимость скрининга — и УЗИ и биохимического. Когда и что оптимально надо проводить, какие критерии говорят о возможности патологии, а какие нет и т.д. Можно будет прямо в течение лекции, задавать вопросы на волнующие темы. Все вопросы будут раскрыты, ни один не останется без внимания.

Еще очень важным моментом лекции будет освещение нового метода диагностики хромосомных патологий плода, резус фактора и пола, начиная с 7-ой недели беременности. У женщины просто забирают 5 мл крови из вены и где-то через неделю готов результат. По точности приравнивается к биопсии хориона. Будет полностью раскрыта эта методика и даны координаты по каким городам России это можно сделать и как отправить кровь на анализ из регионов в центр, поэтому регистрируйтесь http://mama.openmedc...u/goto.php?ID=6, будет интересно.

Партнерские роды. Взгляд акушера и психолога

Зарегистрироваться в школе и на лекцию можно по http://mama.openmedc...u/goto.php?ID=7. Без регистрации, трансляция видеолекции будет недоступна.

Лекцию будут читать медицинский психолог и акушер-гинеколог. Будут даны практические советы о том, как говорить с мужьями и правильно их подготовить к партнерству в родах, разрушить барьер, сомнения и уговорить присутствовать. Правильно психологически настроить, чтобы после родов не было каких-то комплексов и проблем в интимной сфере.

Поэтому регистрируйтесь http://mama.openmedc...u/goto.php?ID=7, будет интересно.


Что надо для прослушивания лекции?

Компьютер и интернет. Будет ссылка, по которой можно будет попасть видео-лекцию. Трансляция будет проводится в режиме он-лайн.

Каким образом можно будет задавать вопросы лектору?

Вопросы можно будет задать в чате или голосом и сразу получить ответ от лектора. Также существует возможность уже сейчас до начала лекции задать вопрос на сайте. На них будут даваться ответы в числе первых. Напротив темы лекции надо нажать кнопочку «задать вопрос»


Общая информация по школе

Периодически будут читаться лекции ведущими специалистами в сфере акушерства и гинекологии. На сайте школы постоянно будет работать чат и консультативный раздел, где можно будет задать любой волнующий вопрос на тему беременности, родов и новорожденных. Для участия в занятии нужен только компьютер, подключенный к интернету.

Дополнительного оборудования не требуется. Ссылка на лекции будет приходить за 24 часа до лекции. Ее просто надо открыть в любом браузере.

На сайте школы висит расписание лекций

Скептикам — школа бесплатная и останется таковою. Никаких платных лекций потом вводится не будет. Идея организации принадлежит главному акушер-гинекологу Москвы и области — Курцеру М.А. на благо беременных женщин

#5 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияSandrinella (16 Апрель 2013 - 23:17) писал:

Скептикам — школа бесплатная и останется таковою. Никаких платных лекций потом вводится не будет. Идея организации принадлежит главному акушер-гинекологу Москвы и области — Курцеру М.А. на благо беременных женщин
а также продвижение определенной марки тестов для определения излития околоплодных вод

#6 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:54

Марина, да ладно) Без спонсорской поддержки сейчас никуда )

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:58

Да, я зашла в статьи на сайте почитать. И в каждой упоминание этого теста, даже где речь идет о молочнице и тонусе

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 00:13

Ну кто-то же должен это спонсировать :) Так в принципе клиника Мать и Дитя организатор, им вообщем-то можно доверять, не шаражкина контора, хотя, конечно, правды ради, они не безгрешны в плане продвижения своих услуг. Тот же генетический анализ по крови матери, который они ввели - по нему реклама есть уже и в детских журналах, и, безусловно, будет на он-лайн семинаре, но уверена, что многим пригодится данная информация (я например в детском журнале прочитав о таком исследовании сразу полезла к ним на сайт выяснять подробности, для меня это очень актуально), и что кроме рекламы можно будет и много интересного подчерпнуть, почему бы и нет? Мало кто проводит такие вот он-лайн семинары, тем более с участием ведущих специалистов-гинекологов. Я записалась, мне именно тема следующего семинара интересна, остальные пока не очень актуальны. Может, эта школа станет постоянной, было бы здорово.

#9 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:34

да, к сожалению, без рекламы  никуда.. но она сейчас часть нашей жизни - везде и всюду!
а темы очень интересные - даже я бы послушала, хотя мне и не очень актуально

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:46

я не против рекламы, в принципе. но в разумных пределах.
когда читаешь статью про тонус (а это мой спутник до 12 недель был), то основной тейзис в ней: тонус может привести в излитию околоплодных вод, пользуйтесь нашим тестом.
после такого мне ни остальные статьи не охото их читать, ни консультации слушать: чего еще (знаю чего: тест для определения излития околоплодных вод) мне там впарят.

Сообщение отредактировал Marina: 19 Апрель 2013 - 12:59


#11 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияMarina (19 Апрель 2013 - 12:46) писал:

я не против рекламы, в принципе. но в разумных пределах.
когда читаешь статью про тонус (а это мой спутник до 12 недель был), то основной тейзис в ней: тонус может привести в излитию околоплодных вод, пользуйтесь нашим тестом.
после такого мне ни остальные статьи не охото их читать, ни консультации слушать: чего еще (знаю чего: тест для определения излития околоплодных вод) мне там впарят.
ну , с этим полностью согласна!!!

#12 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:39

Яб с радостью таким тестом воспользовалась в свое время, но как показала практика, найти в новый год подобные тесты просто не реально было. И еслиб почитала раньше, возможно купила бы заранее парочку, для подстраховки и в моменты излития вод проверила.
Т.к. еслиб не моя бдительность и настойчивость, мы могли просто потерять нашего малыша.(как бы страшно это сейчас не звучало, не хочу кого нибудь напугать) но это действительно так.
В моем случае был высокий и оч маленький надрыв, воды подтекали несколько дней, небольшими порциями. И на момент КС, вод почти не было( в выписке написали, излилось до 100 мл околоплодных вод)

Сообщение отредактировал riddle: 19 Апрель 2013 - 13:43


#13 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:15

а я бы на многие лекции записалась, все интересно! Если б они не в 11:00 в будний день шли, когда я на работе буду(((

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:21

Там же и вечерние какие-то есть. Ближайший вечерний по нашему времени и в выходной день, остальные не смотрела. Про рекламу я думаю в теме генетического скрининга никак не приплести тест на воды, хотяяя... :) Но вообще надеюсь, что будет интересная лекция.

#15 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:30

не знаю, Жень, я по ссылке прошла и там только 13:00 по МСК и будни: 22, 29-го и т.д. может не туда смотрю

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:14

Значит не так посмотрела, мне 20-е почему-то запомнилось, но у меня напоминалка стоит. Я в отпуске, а так вообще время, конечно, не для работающих женщин. Не будешь же на работе про мужа на родах или течение родов, например, смотреть, боюсь, начальство не поймёт или клиенты, или сотрудники, ну у кого как, в любом случае время бы выбрать более удобное, может, в ущерб он-лайновости, или делать повтор в другое время, чтобы человек смог выбрать, когда ему удобнее посмотреть, первый раз вести в он-лайне, а второй уже в записи.

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:15

Декрет-то только с 30 недель, а много тем касаются 1-го и 2-го триместра.

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:16

Просмотр сообщенияflo (19 Апрель 2013 - 19:30) писал:

не знаю, Жень, я по ссылке прошла и там только 13:00 по МСК и будни: 22, 29-го и т.д. может не туда смотрю
у меня те же самые данные

jindoc, ты в журналах смотрела, действительно, уже внедрены методы генетической диагностики хромосомных патологий по крови матери из вены?
определением пола и резуса плода по крови беременной из вены - сейчас никого не удивишь. это  и в Че есть. я сдавала на резус плода

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:56

Да, внедрены, в клинике Мать и Дитя, именно хромосомный набор.

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:58

jindoc, смотрела сегодня трансляцию? как впечатления




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных