Перейти к содержимому


Сухой шампунь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:30

Девы, подскажите, если кто знает, где в Челябинске можно купить сухой шампунь? Необходимость возникла в связи с намечающимся отпуском. Едем поездом, а я привыкла голову каждый день мыть, не могу когда волосы не свежие. Этот сухой шампунь, конечно, не даст полноценного эффекта, но хоть как-то облегчит мои страдания. Сама не пользовалась никогда, да и не интересовалась вопросом. Спросила в Л'Этуаль - там нет, в парикмахерском магазине в фокусе - там вообще сделали большие глаза и сказали что не в курсе что это такое...




#2 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:52

буквально вчера просматривала свежий каталог орифлейма ( не от особого желания, а чтобы человека не обидеть) и вот там как раз такой был - сухой шампунь... обратила внимание, тк сама терпеть не могу , когда волосы немытые.. но лично мое мнение - ерунда это все..

#3 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:17

Нашла сухой шампунь Klorane в Классике, но покупать не стала ибо стоил он 600р. В итоге купила такой же шампунь в аптеке в Питере на 100р. дешевле просто потому что деньги оставались от отпуска. В поезде опробовала. Ну что могу сказать, для таких ситуаций как поезд, например, вполне подходящий вариант. Волосы действительно становятся менее жирными и выглядят вполне прилично. Единственное, что на темных волосах его все-таки видно, если плохо вычесать, а расчески нормальной мелкой у меня не было с собой. Потом еще дома опробовали его на муже когда воду отключали, он посветлее меня - тоже хороший эффект и на более светлых волосах не видно. Так что в экстренных случаях можно пользоваться.

#4 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2011 - 18:45

Avrora, можешь выложить состав этого шампуня? Очень интересно. Где-то попадался рецепт домашнего изготовления из талька, соли и чего-то ещё smile.gif Дома химичить не хочется, но с другой стороны и 600р платить жалко, а вещь в хозяйстве довольно полезная - тоже вечно страдаю от невозможности помыть голову в пути

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2011 - 10:01

У нас раньше давно-давно, несколько лет назад, был, а потом нигде его не видела, хорошая штука, тогда понравилось. Сейчас, если что, спасаюсь обычной пудрой, обильно сыплю пудру на проблемные участки головы - как правило чёлку (кисточкой или при отсутствии спонжем), и потом хорошо расчёсываю. И так 3-4 раз в день или по мере необходимости. Пудра же тоже жир впитывает. На 1 день просроченного мытья головы более-менее прилично выглядеть хватит, на большее, конечно, уже нет.

#6 Гость_Криська

Гость_Криська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2011 - 22:11

Что такое вообще этот сухой шампунь?

#7 Гость_Астра

Гость_Астра
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2016 - 20:44

Сухой шампунь - это спрей такой, набрызгиваешь им на волосы, на волосах остается легкий порошок, надо дать минутку так побыть, и начинать вычесывать. Вычешешь, так чтоб не было этой присыпки, и получишь эффект чистых волос. У меня сухой шампунь Лошадиная сила. Очень выручает, если надо срочно куда -то пойти, а голова грязная, и не будешь ведь ее мыть перед выходом на улицу. Можно любой сухой пробовать, но Лошад.сила по ощущениям легче из моих волосы вычесывается. Только брюнеткам не подходит, там вычесывай, не вычесывай, белый порошок все равно видно. Но темно-коричневые волосы уже можно!

#8 Гость_Елена2017

Гость_Елена2017
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:48

Мне подруга сказала, что это все "фигня" и лучше вообще ничего не покупать, чем покупать такое! А вообще я бы Вам посоветовала мыть волосы натуральным шампунем как делаю я: берете 1 ст. ложку порошка горчицы, 1 ст. ложку ржаной муки, добавляете немного воды, получается такая кашица, моете этим шампунем волосы, и жиры нет вообще! Потому что порошок горчицы убирает жир надолго. Поначалу не знаю как волосы будут жирниться, но лично я мою голову 2 раза в неделю, а раньше мыл 2 раза в день когда использовала магазинные шампуни.

#9 Гость_Stashka

Гость_Stashka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2017 - 13:17

Попробовала шампунь
Мне понравилось!
У меня светлые волосы,а это означает что на них не видно белого,и еще потрясающий обьем!(от использования сухого шампуня)
С ним можно отучить себя мыть голову через день,ведь вашей кожи головы не надо контактировать с водой и обычным шампунем,всем я думаю известен тот факт,что чем чаще происходит мойка головы,тем быстрее салятся ваши корни волос.
Девченочки это сугубо индивидуально,кому то просто СУПЕРР,а кому то вообще никак,только деньги зря выкинула,скажут те кому не подошел сухой шампунь,поэтому надо пробовать.

Сообщение отредактировал Marina: 18 Март 2017 - 05:24


#10 Гость_madmuas

Гость_madmuas
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 18:24

Мне батист или как он правильно называется подруга на пробу привезла, ну или я не умею пользоваться или что, не оценила я сухой шампунь.

#11 Гость_Berion456

Гость_Berion456
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2018 - 14:32

Сухой шампунь, это конечно удобно, но ребята задумайтесь. Сама суть в слове находится. задайте себе вопрос, сухой шампунь? Что в нем может быть натурального. Я вот для себя например выбираю clear vita abe men в жидком шампуне в любом случае есть травы(ну да, смотря еще в каком). Я уж лучше голову не помою, если нет возможности. Я думаю стоит заботливее относиться к себе и своему здоровью, чем пренебрегать этим.

Сообщение отредактировал Мурка: 14 Май 2018 - 11:55


#12 Гость_AvesDizer

Гость_AvesDizer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2020 - 17:39

Вегда пользовался одним шампюнем и решил по совету друзей купить очень хороший шампунь, так вот появилась перхоть. С чем это связано не качественный шампунь или кожа головы очень чцвстввительная?


PS кто-то просил ссылку на ремонт преобразователей частоты,    - https://prom-electri...nkt-peterburge/ 73




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных