Перейти к содержимому


Курсы По Фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:26

Беладонна, ты решила куда будешь ходить на курсы?

#42 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:04

Просмотр сообщенияБеладонна (16 Февраль 2016 - 00:23) писал:

Прикол в том, что  я потом была на презентации другой фотошколы и там первым делом сказали то же самое. Так то, это не в шутку они говорили - чтобы соблазна не было.
Мне кажется когда попробуешь пару раз в фотошопе или другой программе спасти фото от этих жутких теней, когда фотографируют со вспышкой, да еще и фотоаппарат боком повернут и все желание нажимать на кнопочку вспышки как рукой снимет. Меня прям передергивает, когда кто-нибудь берет мой фотоаппарат, включает авто, вспышку, поворачивает фотик вертикально и начинает снимать портрет.

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:02

Бывают такие ситуации с детьми: неожиданно вечером, например, какой-то мимолетный яркий момент, его быстрее надо запечатлеть. В этом случае, я быстро хватаю фа, выставляю автомат на определенную подходящую сцену и щелкаю, иначе этого снимка не будет вообще

#44 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:55

Хочу поделиться ссылкой на канал, который мне очень нравится. Там есть уроки по фотографии, полноценной заменой курсов, конечно, не является, но для старта и для общего развития, мне кажется, интересно. Может еще кто поделится ссылками на каналы, уроки, которые нравятся и оказались полезными. Как научиться снимать? Видео урок по фотографии 61

#45 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:20

Вы хотите сказать что со вспышкой встроенной вообще не снимают?
Да Тань, нас же в группе много было и у всех фотики разные

Сообщение отредактировал Katrin-P: 24 Февраль 2016 - 20:21


#46 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:24

Просмотр сообщенияKatrin-P сказал:

Вы хотите сказать что со вспышкой встроенной вообще не снимают?
По идее, не снимают. Куча примеров в сети как лицо искажается со вспышкой. Поэтому и советуют в шутку ее заклеить или выломать

#47 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:41

Почему не снимают? Снимают. Буквально сегодня смотрела видео, профессиональный фотограф, профессор, показывал снимок, который мне очень понравился (и не только мне видимо), там использовалась встроенная вспышка, а создаваемые ею тени играли важную роль. У меня есть очень удачные снимки со встроенной вспышкой. Просто есть много но и нужно отдавать в них себе отчет. Что мне больше всего не нравится, когда человеку в лицо пыхают и получается белое лицо на черном фоне или цвет лица нормальный, но сбоку тень и ничего ты с ней не сделаешь.

#48 Гость_nataliDasty

Гость_nataliDasty
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2017 - 04:15

А можно про курсы поподробнее. С какого уровня там можно обучаться? Сколько курсы по времени? Результат есть? И какова цена вопроса?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных