Перейти к содержимому


Потеря Беременности В 3 Триместре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияIrishka (06 Июнь 2014 - 13:16) писал:

Со мной в роддоме лежала молоденькая девочка, ей недавно исполнилось 20лет. В ОБП я видела ее пару раз в коридоре-обычная беременная,ожидающая родов.. Так получилось,что именно с ней я утром пошла рожать.. Обеим должны были проткнуть пузырь. И вот ждем мы приглашения,заходит медсестра,спрашивает что-то у каждой, потом задает той девочке вопрос -" а тебя чаго спустили сюда? еще 35 нед,ходить бы еще." И тут ответ звучит,от которого на тот момент меня накрыло похлеще любой схватки - "А что мне мертвого ребенка носить до 40 нед?" и отвернулась.. Оказалось,что на 35 нед. у ее ребенка тоже перестало биться сердце, на приеме врач якобы слышала сердцебиение,а на след.день ктг показало,что там тишина(  Отправили в роддом, причем заставили рожать самой,никакого КС,ссылаясь на то,что молодая,ни к чему ей кесарево... Еще и в опб положили,якобы род.зал переполнен, КС экстренных много, и в родах женщины постоянно прибывают....Ужасно,конечно, ожидая малыша вот-вот, купив все для него ,чувствовать его  и вдруг услышать,что сердечко не работает....И еще столько она проходила с ребенком в животе,не чувствуя его движений, и сколько раз пришлось ей рассказывать все это родным,знакомым,девочкам по палате...а самое ужасное,что врачи задавали ей вопросы,не прочитав ее историю,т.е. ей снова приходилось говорить "я ношу неживого малыша..."  Наверное,все вопросы были из-за ее спокойствия...как она держалась! Видно было напряжение тела,но эмоциям при всех не поддавалась...
Схватки ей дались очень тяжело, наркоз ставили,да как то неудачно...Родив,она не смотрела на ребенка,а только спросила цвет волос,т.к. с мужем спорили чей цвет возьмет ляль. Потом лежала на столе и видела как приносят кричащих малышей измерять, потом подняли ее в общую палату,где пришлось каждый три часа наблюдать как нам приносят деток... Тут она начала сдавать...на мужа по тел. срываться, плакала по углам,но с нами все равно бодренько общалась,а мы старались не жалеть,а помогать советами, чтобы новой беременности не боялась, что роды последующие будут легче,настраивать на будущее,на позитив! Это так и будет,все будет хорошо!
п.с. причину остановки сердечка на тот момент ей не сказали, врач дала ей направления на какие-то обследования, побеседовала с ней.
я ее прекрасно понимаю. и врач тож одна попалась такая,спрашивала почему я не улыбаюсь,что радоваться надо...я тоже сдерживала эмоции,понимала что рядом девочки беременные,за них переживала. рожала тоже сама,хотя сначала думала что кс будет. это ужасно,но для дальнейших беременностей правда лучше ЕР. ведь после кс только через 2 года можно. а ждать столько невыносимо,тк материнский инстинкт уже вырвался наружу и никуда не деть его. теперь еще больше хочу малыша. И малыша видела,он был такой беленький,чистенький как ангел,он и есть Ангел. Хоронили с мужем нашего сына вдвоем,теперь я знаю,что самая сильная боль-видеть свое чадо в маленьком гробике...простите девочки,что пишу все это,может и не нужно было.Самое главное-ему на небесах хорошо,этим и успокаиваюсь...

#22 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:31

Просмотр сообщенияНадюшка (06 Июнь 2014 - 13:28) писал:

Очень страшно что проверки "врагов" и их выискивание идет таким путем гибели нерожденного дитя....это ужасно. Почему такое наплевательское и попустительское отношение врачей в ЖК, почему не проверяют гемостазы?? у многих проблемы с кровью, она густая в следствие чего и такие печальные случаются вещи.
Надо в обязательном порядке хотя бы раз отправлять каждую женщину на гемостаз.
да,это точно. знала бы-сама бы сдала все в другом месте. А мне мой гинеколог сказала-ну в нач беременности была густоватая кровь,но потом норм стала..по анализам.

#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:44

, тебе абсолютно не за что извинятся. выговаривайтесь. не держите в себе

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:46

, по поводу генетика, Ким О.А. принимает платно в КДЦ на Воровского. очень грамотный врач и в общении приятна

#25 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:53

извините, я сюда больше не буду заходить, не могу ((( реву сижу на работе.
отвечу на все вопросы в темах.

#26 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияMarina (06 Июнь 2014 - 13:46) писал:

, по поводу генетика, Ким О.А. принимает платно в КДЦ на Воровского. очень грамотный врач и в общении приятна
да,спасибо, я именно к ней и собираюсь идти.

#27 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:06

, :cray: :cray: :cray: Ангелок ваш пусть помогает с небес, Господиииии :cray: :cray:

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:45

девочки, оч, что вы пишете-это страшно... не дай бог такого никому!
у меня сестра рожала второго ребенка, тоже мертвого, к сожалению.... срок 6 месяцев.

#29 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:18

MariMi сил и мужества вам пережить такое горе. Страшно:(

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#30 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:35

, невыносимо осознание произошедшего с вами и вашим ангелом( крепитесь и боритесь за будущих здоровых деток!

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:32

, говори, так легче. Я тебя читаю и сама заплакала, а ведь давно уже не плакала, мы тоже хоронили сына, вспомнила, страшно, боль, пустота, я сама не знаю как пережила тогда, но боль затихает со временем, иногда кольнёт остро-остро, но в целом обязательно будет легче. Сроки были меньше, многие в окружении ещё и не знали, а тебе ещё сложнее, но надо говорить, нельзя же вечно держаться, роботы мы что ли. Всё у тебя обязательно получится! Я верю!

#32 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияjindoc (06 Июнь 2014 - 21:32) писал:

, говори, так легче. Я тебя читаю и сама заплакала, а ведь давно уже не плакала, мы тоже хоронили сына, вспомнила, страшно, боль, пустота, я сама не знаю как пережила тогда, но боль затихает со временем, иногда кольнёт остро-остро, но в целом обязательно будет легче. Сроки были меньше, многие в окружении ещё и не знали, а тебе ещё сложнее, но надо говорить, нельзя же вечно держаться, роботы мы что ли. Всё у тебя обязательно получится! Я верю!
Спасибо, я знаю что все будет хорошо. И очень скоро.

#33 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2014 - 17:01

Прочитав мое заключение о вскрытие,генетик( из др.города) написала,что она видит в этом случае одно: врачебную ошибку. Они не усмотрели патологию и надо было родоразрешать раньше. ХАЛАТНОСТЬ. Вот и все,я не знаю как такие люди по ночам спят. Все друг друга покрывают только. Единственное,что хочу сказать- делаете все,что сердце подсказыаает. Чувствуете,что что то не так- говорите об этом врачу,обращайтесь к специалистам. Я в посл.время хотела узи сделать перед родами,чувствовала,что нужно. Но решила,что мой гин лучше знает. Следите за своим состоянием,за анализами. Важно,чтобы врач был действительно хорошим специалистом.В след.беременность будет страшно,будут возникать мысли всякие,но я буду стараться думать о хорошем.

#34 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2014 - 22:49

, сил вам и мужества пережить все это! Очень надеюсь , что в ближайшем будущем у вас появятся много много детишек!

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#35 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2014 - 00:53

ужасно так! тоже сижу реву... :cray: Особенно после слов о похоронах
, желаю вам скорейшего душевного и физического восстановления, новой удачной беременности и родов

У меня на 6-м месяце периодически случались эпизоды с редкими шевелениями. Однажды часов 13-14 подряд не шевелилась. Я бегала сразу в ЖК проверять, выяснять. Боялась именно такого.... Тогда еще думала, что может я дура мнительная (тем более что в этом меня пытались окружающие убедить, успокаивая, что все нормально). А после этой темы окончательно убедилась, что правильно все делала, тем более, что действительно находили проблемки (к счастью, не очень серьезные).


А еще считаю, что ЕР в такой случае - очень хорошо! Во-первых не ждать 2 года, а во-вторых меньше рисков для других беременностей.
Когда я лежала в ПИТе, ко мне в палату привезли девушку, которая была немного не в себе. Кричала что-то, возмущалась, что ей ото льда холодно и больно,спрашивала где ребенок... Я подумала, что просто после общего наркоза мозги на место не встали, но потом она спросила жив ли ребенок. Медбрат сказал "нет". Вот тут-то и стала понятна причина ее поведения :cray:На 23-й неделе воды отошли... А она, может, о 3 детях мечтала...а после КС сразу минус 1((

#36 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияЕвропа (08 Июнь 2014 - 00:53) писал:

ужасно так! тоже сижу реву... :cray: Особенно после слов о похоронах
, желаю вам скорейшего душевного и физического восстановления, новой удачной беременности и родов

У меня на 6-м месяце периодически случались эпизоды с редкими шевелениями. Однажды часов 13-14 подряд не шевелилась. Я бегала сразу в ЖК проверять, выяснять. Боялась именно такого.... Тогда еще думала, что может я дура мнительная (тем более что в этом меня пытались окружающие убедить, успокаивая, что все нормально). А после этой темы окончательно убедилась, что правильно все делала, тем более, что действительно находили проблемки (к счастью, не очень серьезные).


А еще считаю, что ЕР в такой случае - очень хорошо! Во-первых не ждать 2 года, а во-вторых меньше рисков для других беременностей.
Когда я лежала в ПИТе, ко мне в палату привезли девушку, которая была немного не в себе. Кричала что-то, возмущалась, что ей ото льда холодно и больно,спрашивала где ребенок... Я подумала, что просто после общего наркоза мозги на место не встали, но потом она спросила жив ли ребенок. Медбрат сказал "нет". Вот тут-то и стала понятна причина ее поведения :cray:На 23-й неделе воды отошли... А она, может, о 3 детях мечтала...а после КС сразу минус 1((
Сам факт,что рожаешь сама не живого малыша-невыносим,а не то,что это ЕР. Я бы хоть неделю рожала,лишь бы мой малыш был жив. И когда лежала перед родами в палате с девочками,кто то боялся рожать,что это больно,а кому то кс плановое -тоже чуть ли не плакали,возмущались,что анестезия не та,которую они хотели...а я лежала и думала,что всю боль их на себя бы взяла,лишь бы это была не правда. И потом только понимаешь,что боль в родах-ничто...
Я и не знала до этого дня,что на самом деле столько девочек с таким сталкивается. Всем желаю забеременеть и родить здоровеньких малышей! Нам дано пройти через это,потому что мы сильные. Вера в лучшее должна быть в каждой из нас.

#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:23

, а что по заключению вскрытия были генетические проблемы какие-то?

#38 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:50

Перенесла обсуждения про КС в соответствующую тему

#39 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2014 - 15:20

, дай Бог вам в скором будущем здоровенького малыша!держитесь!

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#40 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2014 - 15:56

, сил и терпения!

п.с. а меня сразу после так называемых "родов" перевели в другую палату, чтобы остальных не нервировать. то есть увозили из одной палаты, а потом я уже возвращалась в другую, в той были не сохранявшиеся, а со всякими миомами-полипами.
и вещи мои быстро перенесли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных