Перейти к содержимому


Сайты скидок. Это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#21 Гость_ЮленькаЯ

Гость_ЮленькаЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:04

тоже планирую к ним подъехать в ВС после дачи. надеюсь все-таки смогут помыть машинку)

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:14

Да всё как обычно - моешь спокойно, говоришь "комплексную" или что там у тебя ещё в ккомплекте идёт (бы же 2 акции одновременно - просто комплексная и с мойкой двигателя), просто вместо денег купон отдаёшь, а так ничем не отличается.

#23 Гость_Goldenberry

Гость_Goldenberry
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:50

Неужели все так просто?
Видела на одном из таких сайтов купон на приобретение машины Форд Фокус за 150 (или 250) т.р.
Действует только для Москвы!
Вот и интересно, каким образом изготовитель дает такую скидку?
Купон стоил 5-6 т.р.

Конечно, для нас не проблем до Москвы доехать. На самолете можно за 99 "зеленых" долететь.

Итого стоимость машины будет 260 т.р. А в салоне ее стоимость - от 500 и выше.
А Вы что думаете?

#24 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2011 - 12:24

Goldenberry, надо читать точно условия акции. Может там определенная комплектация, сроки и т.п. подводные камни. А на каком сайте это было?

#25 Гость_Goldenberry

Гость_Goldenberry
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2011 - 13:17

Цитата(Marina_84 @ 23.7.2011, 13:24)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Goldenberry, надо читать точно условия акции. Может там определенная комплектация, сроки и т.п. подводные камни. А на каком сайте это было?

Скорее всего на купонаторе... я уж не помню...
Вот после этого у меня и закралось недоверие.
Никто не будет свой товар продавать ниже себестоимости. Неужели реклама дает им больше, клиентов. Ведь на этих акциях они и рекламируются.

#26 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2011 - 15:14

Goldenberry, а мы разве знаем себестоимость продаваемых нам товаров и оказываемых услуг? wink.gif И знаем какая накрутка делается?
А вообще есть случаи, когда с экономической точки зрения производителю есть выгода продавать своей товар (усглугу) ниже себестоимости (директ костинг)

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2011 - 17:03

Себястоимость услуги - это только продукция, на котрой она делается, так что рекламировать можно с любой скидкой, окупающей это. Ну например маникюр обычный - сколько его себястоимость? Рублей 10 от силы! Плюс время мастера, ну сколько оно там в салоне? Рублей 50-100, так ещё и выгода остаётся, если вместо 400 за 150 маникюр продать smile.gif Поэтому чаще всего услуги и рекламируются. А с машинами такая же история, их себястоимость от завода очень низка, а нам продают бренд+накрутку, если, например, это машины производства 2010, которые у них зависли, т.к. уже есть 2011, то почему бы и не продать с большой скидкой?

#28 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2011 - 18:11

Кстати, на счет стоимости машин. Слушала недавно передачу по авторадио, так там рассказывали. Что основную прибыль авто концерны получают не с продаж самих авто, а с продаж автозапчастей к ним (техобслуживание, ремонт в случае аварии). Т.е. цена на готовый авто намного меньше, чем сложить стоимость всех запчастей по отдельности. И в стоимость запчастей и заложена вся основная прибыль авто концернов

#29 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:17

я раньше видела на Групоне акцию по продаже автомобиля. Но  там надо было поучаствовать в конкурсе и выиграть право купить такой купонsmile.gif

#30 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:31

У меня муж подсел и меня подсадить пытается. На автомойку, конечно, уже успел прикупить купон

#31 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2011 - 23:50

Покупаю много чего на биглионе. На этом сайте была акция по покупке Форд Фокус за 150тр, то есть дешевле, чем мой матиз (я его очень люблю, но готова была продать ради новенького фокуса, надеюсь, он не слышит). Одно условие: счастливчиков было ограниченное количество (в итоге оказалось, что всего трое). А участвовала вся страна!!! А теперь представьте, сколько за это время людей посетило сайт, посмотрело рекламы других товаров и купило то, что вроде бы и не собиралось, но под руку подвернулось...Но в течение акции много было отзывов о другом сайте, на котором устроили "разводилово" с теми же фокусами, фордами в смысле...После этих комментов биглион даже снял из условий обязательный аванс в 10 тр. Так что пока его считаю самым честным и доступным.
Хотя скажу сразу: очень странно, но не везде к носителям купона относятся по-человечески и обхаживают как клиента. Участвовала в одной акции. Во-первых, условия не соответствовали действительности (условия диктуют сами рекламодатели, а не сайт), поэтому скидка в итоге получилась не обещанные 85%, а около 10-15%, да и отношение было как к отбросам общества. Запись производилась со следующим комментарием: кто по купону, техзаписываем в последнюю очередь, либо если время осовбодится.
Кому интересно, сообщу наименование рекламодателя. Я к ним больше  -ни ногой! Хотя они потом еще и другие заманчивые акции размещали. Зачем спрашивается, если мы им жить мешаем?!

#32 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2011 - 23:57

Кстати, по поводу выгоды и продажи по/ниже себестоимости. По теории чего-то там (не помню точно к какой экономической науке это относится), конечный розничный потребитель переплачивает около 80% реальной стоимости товара. Я лично знаю компанию, в которой розничная цена составляет 300-400% от себестоимости товара. Вот и думайте, проигрывают ли они. А подобные акции тоже своего рода реклама. Вот пришли вы по купону маникюр сделать, а они вам и педикюр, и стрижку, и ногти-ресницы накладные.....или машину купили, а они вам еще чего-нибудь там впарили. ведь грамотному продавцу достаточно заманить вас к себе, а уж там-то он крутанет вас по полной, сами не заметите. На этут тему есть прекрасный анекдот, в конце которого мужик уехал из магазина в полной рыбацко-охотничье-походной экипировке. на похвалу директора продавец отвечает: а ведь он за удочкой зашел (ну или за кастрюлей, уже не помню точно. это короткий пересказ).

#33 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2011 - 08:06

Цитата(Pompushechka @ Сегодня, 0:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кому интересно, сообщу наименование рекламодателя. Я к ним больше -ни ногой! Хотя они потом еще и другие заманчивые акции размещали.


Pompushechka, раскрывай имена недобросовестных рекламодателей.
На купонах групона внизу есть надпись: "Если вам не понравилось заведение или сотрудники недостаточно вежливы, напишите нам по адресу ask@groupon.ru
Мы обязательно разберёмся. "

#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2011 - 08:13

Pompushechka, абсолютно согласна, но по-моему все это изначально понятно. Так сказать, пользуемся друг другом

#35 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2011 - 19:08

Цитата(Pompushechka @ Сегодня, 0:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а ведь он за удочкой зашел (ну или за кастрюлей, уже не помню точно. это короткий пересказ).

Помнится зашёл он за тампонами/прокладками и продавец сказал "Ну что, выходные накрылись?", после чего и впарил полный рыбацкий наборsmile.gif

Собственно выгода подобных рекламных акций очевидна, это же реклама. Даже если сразу что-то дополнительно не впарят, то всё равно ты потенциально потом ещё придёшь, а может кому-то расскажешь. Да и половина купонов это не оплата услуг, а только скидка.

Мы пока пользовались только Групоном, ещё и мужа зарегистрировала чтобы оплатить с его акк и на мой вернулись 200р smile.gif Он теперь возмущается что эта система купонов навязывает ненужные покупки, но всё равно от рассылки не отписывается и ежедневно смотрит что новенького smile.gif
А вот на Биглион хочу пожаловаться. Мало того что дизайн неудачный и половина акций выглядят как "Красота даром! Скидки до 70% на...>>>", естественно большинство людей не кликает чтобы дочитать и о сути акции не знает. Так ещё и с функционалом какие-то проблемы. При наличии денег на счету кнопка "купить" просто не появляется и он предлагает повторно оплатить купон одним из доступных способов. Короче крайне недоволна этим сайтом

#36 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2011 - 07:59

Цитата(Pompushechka @ 29.7.2011, 0:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Участвовала в одной акции. Во-первых, условия не соответствовали действительности (условия диктуют сами рекламодатели, а не сайт), поэтому скидка в итоге получилась не обещанные 85%, а около 10-15%, да и отношение было как к отбросам общества. Запись производилась со следующим комментарием: кто по купону, техзаписываем в последнюю очередь, либо если время осовбодится.

что за компания такая? чтоб знать на будущее... read.gif

#37 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2011 - 09:19

видели на биглионе квартира за 10% стоимости разыгрывается?

#38 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2011 - 22:50

Ирусень, Ира только хотела про это спросить! замануха мне кажется...

#39 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2011 - 15:22

Вчера купон в групоне на суши взяли.. 50% скидки, круто, мне понравилось. Теперь отслеживаю купоны.

Сообщение отредактировал СветкА: 28 Август 2011 - 15:22


#40 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:20

Может интересно кому будет:
Продам купоны по этой акции

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


"Семейная фотосессия и 4 художественных фотопортрета 15х20 на шелковой бумаге в фотомастерской Русская Светопись. В стоимость купона входят 2 фотосета по 15 минут, 2 смены образа."
Отдам по себестоимости за 375р. Действует до 16 октября, у нас запись на этот четверг на 17:30, либо выберете себе другой день.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных