Перейти к содержимому


Свекрови и тещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#61 Гость_Katyam

Гость_Katyam
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 08:38

Kseniya, не возвращайся ни за что! это же ужас, разве это семья?!
пусть либо муж к тебе переезжает, либо меняет работу и снимайте тогда квартирку.
или, в крайнем случае, поживите пока раздельно, до тех пор, пока твой сын не подрастет, и ты не сможешь выйти на работу. Тогда-то вам точно хватит денег на съем жилья.

Нет ничего хуже этих семейных скандалов. Вообще забудь о существовании свекрови, как будто ее нет. И как будто квартиры у мужа тоже нет. Исходите из этой ситуации.

#62 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 08:57

да тут проблема не только в свекрови, муж маменькин сынок получается, а это куда похуже свекрови.....
лучше у мамы пока пожить, и посмотреть как муж то будет действовать, хватит уже тянуть все на себе!!! желаю вам удачи и терпения железного!!!!

Сообщение отредактировал Ksunya: 14 Август 2009 - 08:58


#63 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 09:01

Kseniya, это просто ужас,а не ситуация!!!!!!!!!!!!!!даже не думай туда возвращаться. а муж твой - человек взрослый, пусть тебя оградит от своей истерички-мамаши!! такая жесть. изводить тебя беременную,теперь с малышом выставлять из дома. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Хорошо,что твоя мама все видела и в курсе теперь.  у меня просто волосы дыбом

#64 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 09:12

я в ШОКЕ!!!! Бывают же таки, тут определенно проблему надо решать с мужем, а если он продолжит себя также вести, то уходить, потому что ребенку от такого климата в семье лучше не будет

#65 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 09:15

жесть просто!!!! Kseniya, не возвращайся! решайте с мужем эту проблему, правда, неужели он не видит? я поражаюсь, как он позволял продолжаться этому, когда ты была беременна...ведь под угрозой была жизнь ЕГО ребенка!!!! случись что, виновата была бы его мать!!! капец просто!!! живите у твоих родителей или снимайте квартиру, но не возвращайтесмь к свекрови!!!

#66 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 10:23

Kseniya, положение у тебя сейчас очень сложное, ведь есть ребенок - сыночек и ему нужен папа. Свекровь у тебя, еще та мадам. Если даже не разбираться кто прав - кто виноват, но доводить беременную сноху это самое последнее дело, да еще и выгонять из дома. Ну не нравится тебе сноха, но она ведь носит твоего внука, хотя бы об этом думала.
Муж, когда ты готовила салаты, поступил во обще ужасно, у беременных и так нервная система в нокауте, так еще и добивают.
Уходить нужно однозначно от неё, иначе вам не сохранить семью. Если очень тяжело материально, то ты сможешь скоро выйти на работу и станет легче. Поживете своей семьей и станет ясно какой он глава семьи. Очень хорошо подумай, развестись всегда успеешь, ведь когда ее не будет рядом, может он вести себя будет совсем по другому. Не принимай скоропалительных решений, поживите врозь, остыньте.

#67 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 12:22

Kseniya, уходи к маме!! зачем тебе это нужно!! лучше уж без отца, чем так!  дети же все понимают! нам врач сказал, что при любых ссорах ребенок считает себя виноватым! дети из за этого болеют сильно! подумай о ребенке.

#68 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 12:53

про маму он говорит, что ее не исправить она такая
теперь конечно же ничего не исправишь, если бы знала, что так будет никогда бы не жила со свекровью, даже не начинала
про то чтобы закравыться в комнате, во время ее выходок, муж не хочет ставить замок, дверь портить
он даже входной двери замок не поменял, хотя знает, что я не могу ключ достать, после того как дверь закрою, ключ так и оставляю в замке

#69 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 13:06

Просто кошмар. Мое мнение - надо уходить к маме с ребенком. Если мужу вы дороги - он решит ситуацию, если нет - зачем он вам? Папа ребенку нужен, но не любой, а нормальный. Жить в таких условиях, как сейчас - это значит обрекать себя и ребенка на несчастье и постоянные страдания.

#70 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 13:11

о том как сказывается на нервах ребенка.....это кашмар, если у меня нервы шалят от таких выходок, то как у сына не понятно, он же маленький, но думаю ему еще больше достается sad.gif

#71 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 13:21

извините за выражние, но я просто охренела от поведения не вашей свекрови, а именно вашего мужа.......у вас не было ключей и никто не давал, это вообще как, а продкукты покупать сама должна??? вы что не одна семья??? живите у мамы, и сын будет счастлив без такого отца, какой он для него пример??? то что нужно слушаться только маму и мама самое дорогое а на остальных надо просто плюнуть и перешагнуть???? уж извините что эмоционально, но все психологи давным давно говорят, что ссоры родителей это самый страшный стресс для ребенка, и не всегда оба родители это и есть счастье для ребенка, лучше ребенку смотреть как мама с папой счастливы даже если родители в разводе, тут  главное любовь и внимание, а не просто наличие............

#72 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 13:36

Kseniya, я думаю,что счастье малыша - это все-таки важнее,чем подобный муж. я вообще в шоке от его поведения. сижу все утро думаю об этом. и о твоей свекрови - прибила бы ее лично!

#73 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 13:45

Кудрявая, у меня почему-то тоже это из головы не выходит никак, столько эмоций......но в чужой монастырь со своим уставом то не залезешь.......

#74 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 13:49

А я бы массовую казнь свекровок (с таким поведением и подобным) устроила.
В такие же их условия бы поместила и посмотрела бы...
Столько лет, а ума нет -не понимают, что потом ей никто и стакан воды не подаст, это сейчас она бегает и орёт матом на сноху, а потом под старость глубокую кому она нужна будет? сыну чтоли? да если он так к жене и ребёночку относится, то и к ней никакой заботы не будет.
Не понимаю, ну почему муж-то не защитил?

#75 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 13:50

Цитата(Счастливая @ Сегодня, 14:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

не понимают, что потом ей никто и стакан воды не подаст, это сейчас она бегает и орёт матом на сноху, а потом под старость глубокую кому она нужна будет?

как кому нужна??? та же самая невестка и будет бегать.......... столько таких случаев и невестки бегают и подтирают и стакан не один приносят.... а муж будет сидеть с газетой и ногами болтать........

#76 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 13:51

Kseniya, живите отдельно, найдите вариант, постарайтесь, но только обратно не возвращайтесь... Пока у мамы поживите, подыщите работу, может на дому даже получится найти. Снимите квартиру и ещё одного-двух деток возьмите, подработайте няней, если пока на работу нет возможности выйти. Тысяч 6-8 вы так сможете заработать.
На съём квартиры, по крайней мере, хватит. А остальное пусть муж зарабатывает. Объясните ему, как Вам трудно, и какой стресс это для малыша, как он хочет с папой и мамой быть, а не между ними.

Сообщение отредактировал Счастливая: 14 Август 2009 - 13:52


#77 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 14:00

Цитата(Ksunya @ Сегодня, 14:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

извините за выражние, но я просто охренела от поведения не вашей свекрови, а именно вашего мужа

Ksunya, возможно у него очень властная мать и она его просто подавляет. Она командует, он выполняет. Конечно, как сын он может супер, но как муж не состоялся.
Kseniya Нужно обязательно попробовать пожить одним и сразу все встанет на свои места, и решить нужен вам такой папа и муж. Конечно, о чем ты, написала сплошное унижение, но ведь ты терпела и жила, значит есть за что держаться и не совсем он плох.

#78 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 14:03

Калинка, сложно это все.........советовать то все мы горазды, но то что жить нужно отдельно это да...хотя такая мамочка может и на расстоянии влиять...... проще всего найти свекрови мужика и тогда все встанет на свои места...........

#79 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 14:14

В моей семье так и было: моей маме свекровь сказала, когда она попросила 15 минут (!) посмотреть, как я (внучка) в 4-летнем возрасте играю в песке, пока мама в магазин сбегает:
Ты хорошая девушка и ничего против тебя я не имею, но помогать мне есть кому -у меня 2 дочери и уж будет кому мне стакан воды в старости поднести.
Пришлось маме со мной идти (а вытащить ребёнка из игры в песок это дорогого ей стоило, больше чем наблюдение 15 минут за ребёнком).
В итоге моя мама за ней в старости и ухаживала, а дочери только наследство прискакали делить.

Так что правильно Ksunya сказала. правда мой пап ножками не болтал, помогал. Но я о том, что дети, ради которых они типа убиваются в лепёшку, соизволяя жить с ними да пользоваться их холодильником, фиг помогут потом. И те, кого они долбают своими выходками, и не получают отпора взамен, потмо ещё им и помогают в старости.... Вот несправедливость.

#80 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 14:16

Цитата(Ksunya @ Сегодня, 15:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Калинка, сложно это все.........советовать то все мы горазды
, согласна на 100%
Цитата(Ksunya @ Сегодня, 15:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

проще всего найти свекрови мужика
, а это лучший вариант для всех.
А то, что им нужно попробовать пожить одним, это обязательно, чтобы не в чем было себя укорить и сказать: я сделала все, чтоб сохранить нашу семью...





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных