Перейти к содержимому


Во Сколько Лучше Отдать Ребенка В Детский Сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#41 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:57

SNEJINKA,есть и в 2.5 года памперсные дети))) и не такая это редкость... :pardon:

#42 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:57

Лили ты права я говорила о возрасте 1.5-2 года этот промежуток.

#43 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:59

Надюшка, так и я не с потолка, исследований на эту тему много. Не только текущее поведение детей разного возраста при адаптации, но и последствия, которые, как ни крути, воспитатель в ДС оценить не может.

Но тема, действительно, не для споров, переубеждать, когда отдавать своего ребенка в ДС, вообще лишено смысла.
Тема для обмена мнениями и опытом.

#44 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:01

Mariel,согласная...если я уйду из декрета в декрет тогда я согласная на позже)))
шантажжжж :tease:но не сильно в 2 все равно поведу самое позднее, просто как правило дети начинают поход в сентябре...с началом учебного года....а марте как то не туда не сюда :pardon:

Сообщение отредактировал Надюшка: 13 Январь 2014 - 15:02


#45 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:02

оптимальный возраст, когда дети легко приучаются к горшку 18-24 мес) это в поликлинике такие плакаты висели. комар тоже об этом говорит. мой опыт тоже это подтверждает) без сада. мне просто интересно, чего этот толчок дает такого сверхнужного взамен мамы?

Просмотр сообщенияНадюшка (13 Январь 2014 - 14:57) писал:

SNEJINKA,есть и в 2.5 года памперсные дети))) и не такая это редкость... :pardon:
надя, это такая же индивидуальность как и зубы) у кого-то они только к году появляются, а кто-то и рождается с зубами) просто особенность и все. кому что легче дается) к школе однозначно от памперсов отучаются)))

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 13 Январь 2014 - 15:11


#46 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:09

а! еще.
Если я бы не увидела отличных навыков  у ребенка  в самообслуживании самого себя (это есть самому без помощи, ходить на горшок без напоминаний, элементарных способностей в просьбах и донесений своих желаний) я бы ребенка не отдала (При условии, что мне не надо срочно на работу).
К 2м годам мы это делали все без проблем! Это тоже был своего рода дополнительный сигнал, что можно отдавать в ДС.

#47 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:10

SNEJINKA, тема для обмена опытом, помнишь? ;)
Действительно есть мнение, что отдавать лучше в период с 1,5 до 2, у многих удачный опыт, не стоит заставлять собеседника оправдываться за свое такое мнение только потому, что у тебя оно другое :)

Мою сестру вообще в 8мес. в ясли отдали - деваться некуда было. Адаптации считай никакой - принесли положили в кровать - и лежит там весь день, часто мокрая, памперсов то не было.
Меня в 1,5 года - мама говорит, очень жалко было, и рано, я протестовала сильно и долго - голодала там.

Я отдала Варю в 2 и 10, была бы возможность, вероятно сделала бы это чуть попозже, с появлением у нее тяги к общению с детьми.

Когда ты Машу планируешь? В этом сентябре?

#48 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияSNEJINKA (13 Январь 2014 - 13:02) писал:

а почему? на работу хочется?
На работу выходить я пока не планирую. Хочу заняться учебой и повышением квалификации. А в садик хочу отдать потому, что Софья очень общительная девочка, ей нравится знакомится с людьми, играть с другими детьми. Сейчас ей бы понравилось ходить в детский коллектив хотя бы на пару часов в день, а с сентября было бы не плохо уже на полный день водить. Но пока мы не определились с нашими планами на ближайший год, поэтому не вижу смысла бегать и выбивать место в садике.

#49 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:16

а эта тема именно для обмена опытом и для мыслей и рассуждений, и правда, не стоит доказывать конкретно личностям что есть хорошо для них, п.ч. это хорошо для тебя)
а читать интересно, реальные опыты тем более.

#50 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:16

Mariel, я не спорю, высказала свое мнение и все. Давайте с этой точки зрения смотреть? Человек высказал свою правду, я свою. какие оправдания? это просто контраргумент к толчкам развития) если никакого обсуждения не предполагается зачем нужна тема?
Маша пойдет, когда дадут путевку. я надеюсь что в майское распределение мы попадем.

#51 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:21

SNEJINKA, а я как раз твоего мнения не увидела? Каков твой оптимальный возраст ребенка для ДС? У Маши и у Вани он отличается? У тебя, считай, 2 опыта ;) Расскажи, интересно.
зы: куда линейки дела? сижу считаю, сколько Маше будет в мае )))

#52 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:27

Mariel,

Просмотр сообщенияSNEJINKA (13 Январь 2014 - 14:53) писал:

ну и чего этот толчок дает?в 2 года основная масса детей и без садика начинает ходить на горшок, есть самостоятельно и пр
конечно, личное дело каждого и разных обстоятельств, но мне жалко разлучаться со своими мальками в таком возрасте. 2,5-3 г мне кажется нормальный возраст для похода в сад
линейки глючат чего-то, я тут мучаюсь с электронными гаджетами, поэтому всякие непонятные слова лезут, ошибки и вот линейки тож пожрало) маше в мае 2,7, но это ж только распределят (если распределят нас), а идти надо будет в авг-сентябре

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 13 Январь 2014 - 15:29


#53 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:30

SNEJINKA, ок :)

#54 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:01

По мне так оптимально к 3 годам отдавать в садик.
Смотрю на малышей у мальчишек в группе, на самом деле такие многие крохи, а уже в садике.
Вообще мне в этом возрасте садик напоминает какое-то .....даже не знаю как сказать. Все кучей ходят делать одно, потом другое, как-то всё неестественно что ли, на каком-то автомате.

#55 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:05

SNEJINKA, вам должны дать путевку, вы же успели уложиться в дату 15 октября. А если и нет, то ближе к дню рождения дадут уже точно.

#56 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:07

Алина пошла в 4,4 года. Первый день до сончаса, второй сразу на весь день. Плакала один раз на 4-5 день, соскучилась по мне.
А вот любить садик стала только в этом году.

#57 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияShark528 сказал:

Вообще мне в этом возрасте садик напоминает какое-то .....даже не знаю как сказать. Все кучей ходят делать одно, потом другое, как-то всё неестественно что ли, на каком-то автомате.
так и "выращивается" дисциплина)
мне кажется в 1,5 -2 года так и будет. и в садике и дома. Если это не система Монтесорри.
они же свои желания проговорить не могут, дома так же ведь, только один ребенок все это делает)  неестественно и не всегда нужным для ребенка -садим на горшок по нашему желанию, а то мимо сходит еще ;) режим питания по нашему учению, надо накормить перед сончасом и спать, погулять и нагулять аппетит-все стандартно, в садике так же во многом.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 13 Январь 2014 - 16:09


#58 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияlidia (13 Январь 2014 - 12:57) писал:

Надя, не знаю.. Я бы и далеко ездила в садик, но к родной бабушке. Это если в 1,5 отдавать..
А у нас в июле как раз день рождения, в два года с сентября пойдем в садик)
а почему такая уверенность что путевку в ДС дадут или вы в частный , я не язвню , ни в коем случае , просто интересно .

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 13 Январь 2014 - 16:13


#59 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:17

Как взять меня с трепетом жду сентября, я так об этом мечтала давно давно...))

#60 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:20

Надюшка, мечтала в садик Рому отдать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных