Перейти к содержимому


Ёлка для малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:36

С какого возраста имеет смысл водить ребенка на ёлку? Чтобы ему было интересно, не скучно, чтобы не испугался... Как, куда и когда? smile.gif

#2 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:26

мы начали ходить с того года, т.е. с 2-х лет. одна елка у нас была в центре, куда ходили на занятия, а вторая, организована была нашим соседним форумом. было здорово, там детей разбивают на группы, по 6 максимум 10 человек. проходит в игровой))) в том году очень понравился Дед Мороз)))
в этом году у нас намечается 3 елки,пойдем в ТЮЗ, во дворец ЧТПЗ и от папиной работы будет елка.

#3 Гость_М@МАШКА

Гость_М@МАШКА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:53

Я дочку повела в 2,5г в центр "детка", ребёнку понравилось представление, смотрела с открытым ртом. И очень интересно смотреть на маленьких "зайчиков", "львят", была бесподобная "красная шапочка"....В этом году собираемся посетить ДК ЖД, там всегда очень хорошие представления делают.

#4 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:08

Мы старшего сына водили с 1,5. Но только на саму ёлку, без представления. А на следующий год уже на представление повели. smile.gif

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:36

Я вот тоже в Детку хочу сводить (правда, если билеты останутся). Да что-то заранее не хочется покупать - вдруг мороз или приболеем... деньги на ветер, с детьми так нестабильно всё.
Папа наш вообще против, говорит рано, не поймет ничего.
Вот думаю теперь...

#6 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:22

думаю папа не прав! всё они понимают прекрасно! мы тоже в "Детку" ходили)))

#7 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:23

Мы в том году были на ёлке и в этом опять пойдем. Про прошлый раз я уже писала в другой теме про новый год наших деток.

#8 Гость_М@МАШКА

Гость_М@МАШКА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:15

Evgenia, в "Детке" надо заранее записываться на ёлку, они набирали определённое число малышей, чтоб столпотворения не было

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:01

М@МАШКА, ага, я знаю, когда звонила, 2 места оставалось. Сейчас, наверное, уже не успеваем. Не хотелось в мороз тащиться за билетом sad.gif

#10 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:02

логопед говорила. что нельзя детей водить на все мероприятия до 3х лет. может испугаться и стать заикой, мы в этом году не пойдем на елку и что проще предупредить чем потом лечить!!!

вот думаю в дельфинарий сходить, отзывы понравились. правда еще не решила когда, они до весны, может ближе к весне или 2раза сейчас и весной, но пока не решились. все же думаю, что до весны подожду, там сыну 2года будет, надеюсь не испугается

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:34

Цитата(Kseniya @ 18.12.2009, 18:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

логопед говорила. что нельзя детей водить на все мероприятия до 3х лет. может испугаться и стать заикой, мы в этом году не пойдем на елку и что проще предупредить чем потом лечить!!!

вот думаю в дельфинарий сходить, отзывы понравились. правда еще не решила когда, они до весны, может ближе к весне или 2раза сейчас и весной, но пока не решились. все же думаю, что до весны подожду, там сыну 2года будет, надеюсь не испугается

rofl.gif  rofl.gif rofl.gif  
А вам логопед не говорила, что ребенка из дома не нужно выпускать, а только на балконе выгуливать? Ну, чтоб не испугался и заикой не стал!

#12 Гость_М@МАШКА

Гость_М@МАШКА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:29

Evgenia, а мы тут все для чего? чтоб друг другу помогать....я каждый день мимо "Детки" езжу. если ещё надо билет, то могу зайти и купить....обращайтесь

#13 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:08

Цитата(Evgenia @ 18.12.2009, 18:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

rofl.gif  rofl.gif rofl.gif  
А вам логопед не говорила, что ребенка из дома не нужно выпускать, а только на балконе выгуливать? Ну, чтоб не испугался и заикой не стал!

+1000. логопед явно говорит бред...

#14 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:09

lisale, скорее всего, доктора просто неправльно поняли. Я как врач скажу, что так, увы, частенько бывает smile.gif Он, наверное, говорил, что на салюте в день города ребенка выгуливать не стоит  crazy.gif

М@МАШКА, спасибо, я позвонила туда, попросила билет отложить до воскресенья. Пойдём на занятие и выкупим smile.gif

#15 Гость_М@МАШКА

Гость_М@МАШКА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:55

Кстати, это ужасное зрелище, когда ребёнок боится Деда Мороза....Видела на ёлке в садике, ДМ девочку(3года) за руку взял хоровод вокруг ёлки водить, а у ребёнка потом истерика была, успокоить не могли

#16 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:49

Девочки, не нужно сразу кидаться в крайности и обвинять логопеда в несении бреда )))
Мне вот тоже сказала психолог детский (которому я очень доверяю), что не стоит показывать "живого" деда мороза детям до 3-х лет. Может испугаться и потом это неприятное впечатление останется...  и надолго.

В центре развития, куда я вожу ребенка, проводят елки для малышей с 1 года. Для детей до 3-х лет вывозят игрушечного деда мороза на саночках. Снегурочка "живая".
Для детей с 3-х лет появляется "настоящий" дед мороз.
И я считаю это правильно. Дети ведь разные. Напугается ребенок и потом кто это расхлебывать будет?
Мой вот боится ростовых кукол. Если на улице увидит - все, сразу в слезы.
А уж дед мороз... Непонятный дядька с шапкой на глаза и бородой. Некоторые экземпляры еще нос себе красным раскрашивают. И шуба до пят. На улице так не ходят. Ну ничего общего с нормальным человеком! Многие пугаются.

Жень не то чтоб на улицу вообще не выходить ))) но сознательно пугать своего ребенка и еще платить за это деньги?!! ))) нет уж увольте.


#17 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:54

Цитата(Kseniya @ 18.12.2009, 18:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

нельзя детей водить на все мероприятия до 3х лет

Не про деда мороза тут речь была.
Мероприятие мероприятию рознь. Опять же, многое от мамы зависит. У нас на ёлке дед мороз будет. Я вообще собираюсь Леру на руках держить, пусть смотрит, а если захочет, подойдёт поближе. А если ребенка вообще от всего ограждать, то он будет всю жизнь за мамину юбку держаться. Зачем это нужно. Особенно мальчикам.

Сообщение отредактировал Evgenia: 21 Декабрь 2009 - 17:58


#18 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:55

А разве нельзя как-то подготавливать ребёнка к ёлке? К празднику? Показывать картинки с ДМ? Рассказывать, какой он добрый и вообще, о ДМ?
Согласна, случаи разные, но мой Женя не боялся ДМ на ёлке в ДК. И домой к нам приходили ДМ и Снегурочка. Всё нормально было.

#19 Гость_Аня К.

Гость_Аня К.
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:58

Читаю, читаю и пок не понимаю, живу вЧелябинске не давно, многого не знаю, хотелось бы сходить нарядными на елку. А куда? а как записываться? а Детка это где? подскажите, буда рада информации и еще буду ряда если нас с собой возъмете на мероприятие))))

#20 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:00

Мой племяш на детсадовском утренник в 3 года так орал, когда ДМ вышел!!!!! Пришлось уводить мальчика((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных