Перейти к содержимому


Покупка вязальной машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_Seleena

Гость_Seleena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:14

Девочки, пожалуйста, очень нужна помощь! Есть ли среди вас вязальщицы на машине silver. Хочу купить машинку бу-шную, но нужно проверить при покупке. Может кто-нибудь может меня сопроводить? Могу выплатить разумное вознаграждение за помощь.

Сообщение отредактировал fine: 31 Июль 2009 - 10:50


#2 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:49

Эх когда то я умела это делать! вязать умела на машинках и 8 класса и 10 и на silver. Но было это давно уже я уж не чего и не помню толком

#3 Гость_Daria

Гость_Daria
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:59

А какую Сильвер покупаете? У меня ЛК-150.

#4 Гость_Seleena

Гость_Seleena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:09

У меня седня траур - продавец передумал продавать, сказал цену реальную не представлял этой машинке...
Я вот теперь на бразер заглядываюсь, проблма та же, продавец ничего не помнит, не знает... Как машинку при покупке проверять не представляю... Помогите, пожалуйста.
Daria, а как Вам ваша машинка, я смотрела, вроде, цена у нее приемлемая, но смутило, что иглы пластиковые... Вы их часто меняеете?

#5 Гость_Daria

Гость_Daria
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:45

Цитата(Seleena @ 31.7.2009, 16:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Daria, а как Вам ваша машинка, я смотрела, вроде, цена у нее приемлемая, но смутило, что иглы пластиковые... Вы их часто меняеете?


Я от своей машинки тащусь!! Она хоть и простенькая, без наворотов, но классная. Работать на ней одно удовольствие. Иглы не меняла еще, правда она у меня не долго.
Вы посмотрите на Осинке отзывы о вяз машинах.

#6 Гость_Seleena

Гость_Seleena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:50

Daria, да я уже и там помощи попросила, и форумы всякие облазила. В Челябинске вообще мало машинок продают, да и продавцы сами видите какие. Я, конечно, смутно представляю как должна выглядеть нормальная машина, но брать агрегат, который, может, и не работает, тоже не хочется...
А Вы где свою машинку брали и за сколько? Может знаете в Челябинске хорошие магазины, где есть машинки, расчитанные на человека со средним достатком.


#7 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:55

В начале года загорелась идеей покупки и купила на Молодогвардейцев 64. Там еще и 4 бесплатных урока проводится. Стояла она бедная у меня до марта и потом.....я ее подарила родственнице, т.к. решила, что столько вязаных вещей мне не надо, а один костюмчик я и крючком свяжу.

#8 Гость_Daria

Гость_Daria
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:26

Цитата(Seleena @ 31.7.2009, 16:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А Вы где свою машинку брали и за сколько? Может знаете в Челябинске хорошие магазины, где есть машинки, расчитанные на человека со средним достатком.

Я покупала в Швейных машинах на Молодогвардейцев. Кстати сейчас там распродажа. А какой у вас опыт в вязании? И чего вы ждете от машины? Что хотите чтоб она умела делать?

#9 Гость_Seleena

Гость_Seleena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2009 - 20:44

Daria, все ура! стала счастливой обладательницей бразера 868, двухфантурного... б\у-шного правда. Теперь буду разбираться. Вообще, раньше вязала давно на неве-5. Вот сначала думала, тоже купить неву, но потом подумала и решила, что нужно брать машину, у которой есть различные наворотики и возможность модернизации. Тем более настроена серьезно заняться машинным вязанием

#10 Гость_Daria

Гость_Daria
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2009 - 13:07

Seleena! Принимайте поздравления!

#11 Гость_Seleena

Гость_Seleena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2009 - 19:18

Daria, спасибочки! А можно еще вопрос, из какой Вы пряжи вяжете, где модельки берете?
Надеюсь, я Вас не напрягаю своими вопросами?
Мне просто достался пакет с пряжей в бобинах, но мне она не нравится в полотне, какая-то не очень красивая - блеска нет, на советсткие гамаши смахивает... rolleyes.gif  А еще смотрю, все для машинного вязания придумывают свои модельки, а почему-то не используют модели из журналов для ручного вязания?




#12 Гость_Daria

Гость_Daria
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2009 - 09:54

Я совсем не представляю машинку Бразер.. Надо читать для какой она пряжи предназначена. Я свою взяла потому что она может вязать толстую пряжу, т.е. имитирует ручное вязание. Мне нужна была машинка только для кулирной вязки. А отделку делаю крючком. Сейчас попробую загрузить фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG2155_1.jpg   378,8К   100 Количество загрузок:


#13 red_round

red_round

    Графиня

  • Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    28

Current mood: None chosen

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 05:19

Хорошая тема... Я вот как-то вязать не очень люблю, если честно, но... Давно уже думаю подарить маме вязальную машину. Она очень любит, и делает это со скоростью машинки, жаль зрение уже не то..

Подскажите пожалуйста какую модель лучше взять? (к новому году неплохой подарок получитсяsmile.gif)
Вяжет чаще из толстой пряжи, и пряжи средней толщины. Какие-то вещи крючком...
Заранее благодарна!  shades.gif
P.S. Боба тоже убейте пажалуста...


#14 Гость_Daria

Гость_Daria
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 15:12

red round, честно говоря не думаю, что вашей маме нужна машина. Вязать за машиной довольно тяжело. Сразу устает спина. Думаю, человеку в возрасте будет тяжело. Да и смысл?? Машина нужна с целью экономии времени... Если ваша мама и так вяжет со скоростью машины, то зачем же тратить деньги smile.gif
А если вы все равно думаете дарить ей технику, то я продолжаю нахваливать свою ЛК-ашечку. Самая простенькая, но такая классная!!!

#15 red_round

red_round

    Графиня

  • Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    28

Current mood: None chosen

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 07:22

Цитата(Daria @ 1.11.2009, 16:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

red round, честно говоря не думаю, что вашей маме нужна машина. Вязать за машиной довольно тяжело. Сразу устает спина. Думаю, человеку в возрасте будет тяжело. Да и смысл?? Машина нужна с целью экономии времени... Если ваша мама и так вяжет со скоростью машины, то зачем же тратить деньги smile.gif
А если вы все равно думаете дарить ей технику, то я продолжаю нахваливать свою ЛК-ашечку. Самая простенькая, но такая классная!!!


Спасибо Вам, Daria! Наверно стоит ещё раз подумать.  unsure.gif Да, вяжет-то быстро, но заказы от родственников поступают быстрее  vertag.gif И сама она давно машинку хотела... Есть над чем поразмыслить... blink.gif
P.S. Боба тоже убейте пажалуста...


#16 Гость_Daria

Гость_Daria
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:13

Если она хотела и работы много, то тогда стоит покупать smile.gif

#17 Гость_ЛисаАлиса

Гость_ЛисаАлиса
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:26

Если вязать на заказ, то смысл в этом есть.  Только сейчас они стоят в районе 50 тыр. вроде.

#18 Гость_Daria

Гость_Daria
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:35

ЛисаАлиса, смотря какая машинка. Разброс цен велик smile.gif

#19 Гость_mamaegora

Гость_mamaegora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:40

Просмотр сообщенияDaria (02 Ноябрь 2009 - 11:13) писал:

Если она хотела и работы много, то тогда стоит покупать
Конечно! С вязальной машинкой в разы легче, нужно только качественную покупать. :pardon:

Сообщение отредактировал mamaegora: 05 Февраль 2019 - 12:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных