Перейти к содержимому


Родительский Комитет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#41 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:24

Обычно бывает не без разницы тем, кому сладкое нельзя категорически. И я считаю, что в таком случае вся группа должна пойти навстречу.

#42 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 02:01

Так одно дело нельзя, другое дело "просто тупо не хочу"

#43 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:32

Ну вот я "просто тупо не хочу" сладкий подарок, ребенок конфеты не ест - не из-за противопоказаний,  а просто не приучена.
Если бы кто-то спрашивал, что дарить, я внесла бы предложения. Не спросили, собрали на сладкие подарки - ну и бог с ним. Ульяне упаковку (плюшевый медведь), содержимое в плошку и на стол для гостей. Хотя этот плюшевый медведь (скорее всего, не ахти какого качества) Ульке тоже как-то никуда не уперся.
Я вообще не наблюдаю у нас никакого родительского комитета. Может, их в яслях не собирают?

#44 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияSNEJINKA (21 Ноябрь 2014 - 21:14) писал:


Еще сказала зачем такие дорогие подарки, за 300 рублей. На 100 р можно нормальный подарок собрать
На мой взгляд, вполне разумное мнение. В прошлом году у нас был подарок за 100 рублей.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 22 Ноябрь 2014 - 13:08


#45 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:17

Dragonfly,  а что там было?
Она предлагала всякие жвачки купить, мамбу... в таком плане.
вот честно я не знаю что за подарок купить на 100 р, если только упаковка приличная стоит 30-50 р.

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 22 Ноябрь 2014 - 13:20


#46 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:26

Точно я уже не помню, но думаю, что то же самое, что и в подарке за 300р., только в меньшем количестве. Точно не ж/резинка и не мамба.

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:35

Просмотр сообщенияНаталика (21 Ноябрь 2014 - 14:02) писал:

Ну вот нас тоже много, но подарки на праздники, театры в садиках/школах - это было святое!
Дети же не виноваты что родители родить родили, а остальное их не волнует. Тем более НГ праздник ожидаемый и для детей один из главных. Считаю что мамочка эта эгоистка, раз лишает его своего ребенка.
Ну у нас в классе была девочка из семьи с 7 детьми и она была самой богатой в классе.
А проблема решается очень просто - скромнее надо запросы в садике делать. Подарок можно и на 100 р купить. Вчера видела в Фикс Прайсе 3 шарика с контуром рисунка + кисть +краски, ну и кусок бумаги упаковочной с лентой + конфета - вот и 100 р.

Сообщение отредактировал Беладонна: 22 Ноябрь 2014 - 16:36


#48 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:19

У нас Никите категорически нельзя сладкое. Но я не собираюсь спорить и настаивать на "другом" подарке. Заморачивать кого-то из-за нас нет никакого желания. Да и потом лишние вопросы-"почему у них другое, а у меня такое", "почему у него такое, а у нас другое". Сказано строго-конфеты из подарка не есть. Всё. Принесёт домой, и как у Маши-конфеты в плошку на стол для гостей.
Я хотела в родительский комитет, но к сожалению, не смогла попасть на первое собрание. Комитет уже выбрали. Скоро ещё одно собрание, посмотрю, может прорвусь=)))

#49 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:46

Беладонна, ну решает то большинство. Основной массе родителей не хочется подарок за 100 руб. Хочется получше
Вот устраивается форумский корпоратив, большинство выбирает хороший ресторан, мотивируя что хочется хорошей кухни, обстановки и пр. Это подразумевает определенную сумму денег, которую я к примеру не могу себе позволит потратить. И что? Из-за меня все пойдут в пиццерию праздновать?

#50 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:58

Тут ситуация неоднозначная на самом деле. Если конкретно по нашей,то когда решался вопрос по подаркам на собрании, этого человека вообще еще в группе не было. Остальные решили вопрос о сумме. Почему сейчас надо переиграть?
еще один аспект мне одна мама озвучила. Она не многодетная, но растит двоих детей одна. Мат положение тоже не блещет, но она берется за любую подработку, чтобы у детей все было не хуже остальных. А многодетная говорит: я не хочу идти за копейки работать, при этом ничего особо и не умеет, неквалифицированный труд. И вот эта мать-одиночка говорит: мне обидно, что я полы мою, чтоб сдавать как все и не одалживаться, и должна содержать чужого ребенка. Собирать на него канцелярию и пр. И я в принципе с ней согласна.
ну и чем больше я тут читаю, тем больше делаю вывод, что работа рк должна быть авторитарна. Чем больше демократии, тем хуже

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 22 Ноябрь 2014 - 23:00


#51 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:23

SNEJINKA, ну и что, что она полы моет, а та может с детьми лучше занимается и внимания им больше уделяет - кто лучше?!
А если спор внутри РК - как быть тогда?

#52 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:24

SNEJINKA, ну вот я читала о подобной работе - жесткая позиция - "если кто из родителей не сдает деньги - ребенок остается без того, на что сдается (театры, подарки, тетради и прочая канцелярия и т.п.)"  Представительница РК хвалилась - несдающих нет.
Как тебе такой вариант?

#53 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:49

Просмотр сообщенияБеладонна (22 Ноябрь 2014 - 23:23) писал:

SNEJINKA, ну и что, что она полы моет, а та может с детьми лучше занимается и внимания им больше уделяет - кто лучше?!
А если спор внутри РК - как быть тогда?
Тут дело не в том, какая она хорошая или плохая мама. Если она считает, что не пойдет на работу, а лучше проведет это время с детками, и никакие подарки, театры. и прочая садиковская мишура не стоит общения с детьми, это одно.
Но когда человек принципиально не сдает деньги с одной стороны, а с другой - требует, чтобы у его ребенка было "все как у других", но бесплатно, возникает резонный вопрос - а почему одна мама в ущерб общению со СВОИМ ребенком должна мыть полы, чтобы оплатить канцелярию и Театр тому, за кого не платят?

#54 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:22

Dragonfly,  ты меня правильно поняла)
Об этом мне и сказали. Что кто-то тоже находится в непростой ситуации, но крутится, берется за любую работу, тк знает что помощи ждать неоткуда. А другой говорит: войдите в мое положение, я многодетная. При этом не хочет браться за невысокооплачиваюмую работу. В частности идти нянечкой работать. Как мама она очень хорошая, на мой взгляд

#55 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияMariel (22 Ноябрь 2014 - 23:24) писал:

SNEJINKA, ну вот я читала о подобной работе - жесткая позиция - "если кто из родителей не сдает деньги - ребенок остается без того, на что сдается (театры, подарки, тетради и прочая канцелярия и т.п.)"  Представительница РК хвалилась - несдающих нет.
Как тебе такой вариант?
Mariel, я тоже это читала) Мне эта позиция неблизка. Я лучше буду разговаривать и искать компромисс. Вот конкретно по этой многодетной маме, я бы с ней поговорила. И согласна (пока) не настаивать на сдаче полной суммы в фонд группы, но уж на НГ подарок можно найти?? ну скопить за 3 месяца, занять... У нее одна девочка пошла в подготовишку, младшая к Маше в группу. И у нее позиция, что ничего кроме оплаты за питание, она садику не должна.

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 23 Ноябрь 2014 - 14:33


#56 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

А если спор внутри РК - как быть тогда?
выйти из РК) или переругаться)

#57 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:29

Девочки, про подарки давайте здесь - http://www.lady74.ru...ic=28682&st=300
В этой теме суровые будни родкома :)

#58 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:36

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

И у нее позиция, что ничего кроме оплаты за питание, она садику не должна.
С такой позицией ты вряд ли с ней договоришься. Те, с кем можно договориться, сдают хоть что-то, по чуть-чуть, частями, но сдают, а здесь полный отказ, как я поняла.
Ведь получается, что человек считает, что другие родители обязаны ее ребенка содержать, водить в театры, оплачивать подарки на НГ и сам утренник, покупать канцелярию, игрушки и т.п. Ведь не из воздуха же найдутся деньги на все это. Или родители, или сам родком, на свои деньги. Это разве нормально? С такими мне кажется только жесткач поможет, когда реально, "если вы о своем ребенке не заботитесь, то почему другие то должны".

#59 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:32

супруг когда был в РК, у в группе сдавали 100% на все что озвучивали))) даже те с кого раньше деньги не могли выбить.

#60 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:48

Наталика, боялись:-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных