Перейти к содержимому


Наши фобии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2016 - 14:03

Эх, мне еще в школе пресловутый кирпич вполне мог упасть на голову если бы моя подруга не задержалась буквально на пару минут после уроков, а я её не подождала - часть лоджии с верхнего этажа соседнего дома обвалилась на моих глазах и как раз на тропинку по которой я всегда ходила, не стала б ждать подругу вполне прилетело бы в мою голову. Уже в Ч на трассе до Екб ехала с братом в машине (плюс мои родители,братова жена беременная и дочка 7 лет), что-то случилось с машиной в районе Сысерти, ехать всем на ней стало невозможно, остановились и вызвали на помощь друга с большой машиной, он приехал и забрал всех кроме брата и моего отца, те поехали в ближайший сервис (в Кольцово вроде) на скорости не более 15 км/ч и...минут через 10 в них врезались жигули на полной скорости, и как раз в то место где сидела я, водила жигулей и его пассажир в реанимации, машине брата полный капец, ладно хоть они с отцом только спинами ударились...Через два дня возвращалась с работы в центре нашего города в 7 часов вечера летом дело было, и получила от двух наркош, хотели сумку забрать, а я че-то засопротивлялась даже не подумав ни о чем, их правда потом поймали и даже был суд...В общем я к чему - чему быть того не миновать и самолетов бояться не надо)))

#62 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2016 - 14:24

У меня фобия.  Мне даже снятся сны кошмарные. А в связи с последними событиями мировым, тем более, нет желания.
Полечу только в исключительных ,особенных случаях, и как бы там не говорили, что самолет один из самых безопасных видов транспорта, мне от этого не легче ни капли.
Вероятность спастись при условиях аварии на самолете равна нулю. Как бы там автомобили не записывали в самые аварийные виды транспорта, вероятность остаться живым тебе или членам твоей семьи выше.  
А так, я поезда люблю)
Как советуют психологи по фобиям перед полетами, чтобы не бояться летать,надо чаще летать)))
И искренне желаю, чтобы все самолеты всегда удачно поднимались и приземлялись,и люди перестали бояться/ опасаться полетов.

#63 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2016 - 14:27

Лиана, ты еще не знаешь сколько поездов с рельс сходит)) Если будут освещать в прессе люди перестанут ездить:)

#64 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2016 - 14:35

Просмотр сообщенияНаталика (31 Март 2016 - 14:27) писал:

Лиана, ты еще не знаешь сколько поездов с рельс сходит)) Если будут освещать в прессе люди перестанут ездить:)/>
Вспомнился случай один судьбоносный в нашей семье:
Родители собирались в Башкирию, уже почти на выходе были,мы (трое детей) с ними, а тут папа пришел поддатый с работы, мама психанула, говорит, с таким твоим лицом не поеду никуда позориться.  Уперлась и все.  Не поехали, а этот поезд взорвался в ашинской катастрофе 1989г.... Приехали билеты менять, а там такая новость. Вот так.
Поехали на след.день. Хорошо, папа выпил, а-то так нас в живых бы не было.

Может и часто сходят, но,видимо,не такие катастрофы масштабные как на самолетах. Без серьезных последствий.  И лучше бы не говорили, меньше знаешь -крепче спишь.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 31 Март 2016 - 14:36


#65 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2016 - 15:07

у меня раньше другая поговорка была в ходу :Береженого бог бережёт.
теперь я так не думаю больше.
есть в жизни события, которые предопределены - точно есть. остальное зависит от нас. главное смириться с этим.

#66 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2016 - 15:16

Ниче се, какие вы ужасы рассказываете.
Мне психологически легче летать всей семьей, если уж что случится, то вместе до конца. А вот если родные куда-то летят, или дальняя поездка на авто, то я переживаю.

#67 Гость_TanushaTan

Гость_TanushaTan
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2017 - 19:06

А я до ужаса боюсь пауков и паутину. Паутину даже больше((

#68 Гость_kissa88

Гость_kissa88
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 16:08

я боюсь больше всего высоты

#69 Гость_Zarybina

Гость_Zarybina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:25

Мой самый ужасный страх - перед долгами. Я уже год, как не могу вылезти из долговой ямы. Впервые начало трясти тогда, когда я не смогла погасить кредит. Очень перенервничала. Второй раз был шок, когда, имея кредит, я тешилась надеждой, что смогу взять еще один.., но мне не дали. Спаслась займом в микрофинансовой организации. Сейчас нервничаю из-за того, что погрязла в долгах совсем. Это страшно, честное слово.

Сообщение отредактировал Marina: 30 Ноябрь 2017 - 20:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных