Перейти к содержимому


Родовой Сертификат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 19:26

Я наблюдалась до 26 недель в одной ЖК, потом - в другой, где мне поставили условие, что выдадут РС, если я дохожу до 38 недель, т.е. пронаблюдаюсь у них 12 недель. До 38 недель доходила, РС получила, но неприятный осадок остался: на момент перевода я не знала тонкостей, но спрашивала врача в первой ЖК, насколько принципиально мне переводиться сейчас в 26 недель или месяцем позже. Та ответила, что без разницы, хотя я могла до 30 недель донаблюдаться у них, получить РС и перевестись.
Хотя по большому счету, какая разница, если мне от этого сертификата было ни жарко, ни холодно. А оформить его и в РД можно.

#22 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 20:30

Просмотр сообщенияDragonfly (10 Ноябрь 2014 - 19:26) писал:

Хотя по большому счету, какая разница, если мне от этого сертификата было ни жарко, ни холодно.
почему?
вообще что он дает?

#23 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:03

Он дает дополнительные деньги ЖК, роддому и детской поликлинике.

Что дает он непосредственно самой беременной/роженице/родильнице и не ребенку, я себе слабо представляю - по предварительной договоренности можно рожать в конкретном РД и по обычному полису. По экстренности и без договорённости попасть просто так в любой желаемый РД и с сертификатом проблематично.

#24 Гость_RitaGar

Гость_RitaGar
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:19

вот уже 30 недель, на след недели получать родовой сертификат, читала, что это такое, но особого смысла не поняла его, хотела бы у вас узнать, человеческим языком, что такое и как им можно воспользоваться, и вообще выплачивают ли сейчас за роды? какие нам положены пособия, их нужно оформлять где то?

#25 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:00

RitaGar, Вам родовый сертификат не даёт ничего мы сверх того, что даёт полис ОМС. Он дает дополнительные финансовые выплаты женской консультации, роддому и детской поликлинике.
Денежные выплаты по беременности и родам с родовым сертификатом никак не связаны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных