Перейти к содержимому


Должен ли муж присутствовать на родах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#41 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:39

Цитата(Creamolia @ Sep 3 2007, 12:38 PM)
игнорим его, девочки!!!

  clapping.gif

#42 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:41

Цитата(sevo444ka @ Sep 3 2007, 01:38 PM)
Уважаемый zen, вам конечно не понять, но беременная женщина и так много переживает и волнуется как там малыш... Поэтому, будьте так любезны, переключите своё драгоценное внимание на любую другую тему, для менее чувствительных и восприимчивых!

Если женщина хочет переживать, волноваться, по поводу будущего она будет этим заниматься. Если же она просто доверится тому, что есть, существованию, то не будет переживаний, сомнений, волнений, и ребенку это только на пользу пойдёт.

#43 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:44

хе-хе... в том-то и дело, что от хотения или нехотения женщины в интересном положении... тут мало что зависит... всё на более высоком уровне...

#44 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:51

Цитата(zen @ Sep 3 2007, 12:41 PM)
Цитата(sevo444ka @ Sep 3 2007, 01:38 PM)
Уважаемый zen, вам конечно не понять, но беременная женщина и так много переживает и волнуется как там малыш... Поэтому, будьте так любезны, переключите своё драгоценное внимание на любую другую тему, для менее чувствительных и восприимчивых!

Если женщина хочет переживать, волноваться, по поводу будущего она будет этим заниматься. Если же она просто доверится тому, что есть, существованию, то не будет переживаний, сомнений, волнений, и ребенку это только на пользу пойдёт.

не ну это вообще, что значит доверится.....кому, чему???7плыть по течению???я считаю что каждый человек кузнец своего счастья, и довериться чему-то там, типа , повезет, будет ребенок, не повезет, не будет. да нахрен мне такое "существование". я в лепешку разобьюсь, но буду все делать для того чтобы родить здорового ребенка.

#45 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 13:34

Цитата(Фима @ Sep 3 2007, 12:51 PM)
не ну это вообще, что значит доверится.....кому, чему???7плыть по течению???я считаю что каждый человек кузнец своего счастья, и довериться чему-то там, типа , повезет, будет ребенок, не повезет, не будет. да нахрен мне такое "существование". я в лепешку разобьюсь, но буду все делать для того чтобы родить здорового ребенка.

Абсолютно согласна!

#46 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 13:44

Цитата(sevo444ka @ Sep 3 2007, 01:34 PM)
Цитата(Фима @ Sep 3 2007, 12:51 PM)
не ну это вообще, что значит доверится.....кому, чему???7плыть по течению???я считаю что каждый человек кузнец своего счастья, и довериться чему-то там, типа , повезет, будет ребенок, не повезет, не будет. да нахрен мне такое "существование". я в лепешку разобьюсь, но буду все делать для того чтобы родить здорового ребенка.

Абсолютно согласна!

И я соглассна.!!!

#47 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:15

Цитата(Creamolia @ Sep 3 2007, 07:38 AM)
zenу просто далеко до психологии и эмоциональности беременной женщины... вот когда его детёнок поселится в чьём-то животике, тогда может одумается.... игнорим его, девочки!!!

А у zena, если мне память не изменяет, уже двое детишек есть. Так что, с психологией беременной женщины он точно знаком. Просто там психология совсем иная  smile.gif  

А ещё, у меня порой такое чувство возникает, что парень не из другого измерения, а просто пофлеймить ему охота и показать какой он вУмный   biggrin.gif

Ладно, короче, zena в игнор.

А по существу вопроса, что могу сказать: в первый раз рожала в роддоме и о том, чтобы муж был рядом даже и мысли не было, а точнее мысли по этому поводу были стандартными - роды это сугубо женское дело и мужу там делать нечего и т. д. в том же духе.

Потом пришла из роддома, у нас появился интернет, и я начала общаться со многими женщинами, рожавшими с мужьями, а также мне попадалось несколько рассказов мужчин, написанных ими о совместных родах с женами. И вот тогда я поняла,  КАК МНЕ НЕ ХВАТАЛО МУЖА НА РОДАХ, ПОНЯЛА, ЧТО МНОГИХ НЕПРЯТНЫХ МОМЕНТОВ В РОДАХ МОЖНО БЫЛО БЫ ИЗБЕЖАТЬ, ЕСЛИ Б МУЖ БЫЛ БЫ РЯДОМ.

Короче, я твердо решила, что второго малыша будем "рожать" вместе с мужем  rolleyes.gif   Дело осталось только за малым, убедить в этом мужа  biggrin.gif  Просто, когда я в первый раз заговорила о совместных родах, муж сделал большие глаза и сказал, что он боится и т.д., ну что обычно мужья говорят  biggrin.gif   Ну, а потом в процессе подготовки к второй беременности и в процессе ожидания дочи я долго готовила мужа к принятию решения рожать совместно, подсовывала ему статьи о совместных родах, рассказы мужей и прочее (правда я его ещё параллельно обрабатывала насчет домашних родов). И в итоге муж согласился и ДАЖЕ САМ БЫЛ ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ...  

Вот такие дела.

К слову сказать, вторые роды, действительно, прошли совместно с мужем...  дома  biggrin.gif  И теперь могу сказать, что не представляю, как можно рожать без мужа. Он мне так помогал на схватках, когда весишь на его могучем плече, как-то и не больно во все становится  biggrin.gif Ну и опять же, кто кроме мужа будет так носится с тобой, приниси-подай, помоги дойти - врачам-то это на фиг не надо, у них своих дел полно.  

А после родов.... когда он самый первый взял дочу на руки после рождения...  У него такое лицо было  rolleyes.gif   Просто, не описать.  Теперь он гордится тем, что самый первый дочу держал на ручках  smile.gif   Всем рассказывает об этом, хвалится...  Теперь уже сам говорит о том, что в третий раз тоже будем вдвоем рожать  biggrin.gif

#48 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:21

Вот, Нимфа, вы молодцы!!! Вовремя вошли в колею, так сказать... thumbup.gif

#49 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:28

thumbup.gif Супер !! Молодцы!!!
К слову сказать я рассказ Нимфы о родах уже читала .... и он меня шокировал немногоsmile.gif сама бы я наверно не решилась бы на такое ....))))
Умнички вобщем!!

Но всеравно мое мнение ..В РОДДОМЕ !! С ВРАЧАМИ И АКУШЕРКАМИ!!! БЕЗ РОДСТВЕННИКОВ!!! И БЕЗ МУЖА!!!!
biggrin.gif

#50 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:28

Нимфа,а у тебя, по-моему, почти спонтанно дома получилось родить, да? ну в том плане, что не успели до роддома доехать?

#51 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:52

Нимфа молодец!!!!
но я не такая. Я как рыжунька, в больнице, с врачами, без мужа

#52 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:53

А я бы хотела с мужем,но в больнице, а он у меня даже думать о таком не думаетsmile.gif
Скорее всего будет пиво пить с друзьями в этот момент. sad.gif

#53 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 16:35

Цитата(Galina @ Sep 3 2007, 09:28 AM)
Нимфа,а у тебя, по-моему, почти спонтанно дома получилось родить, да? ну в том плане, что не успели до роддома доехать?

Ну, вообще-то, да. Мысли, конечно, были дома одним рожать, но всё же решили не рисковать и ехать в роддом, а мысли взяли и материлизовались  biggrin.gif  biggrin.gif

#54 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 20:26

Цитата(Нимфа @ Sep 3 2007, 02:15 PM)
Цитата(Creamolia @ Sep 3 2007, 07:38 AM)
zenу просто далеко до психологии и эмоциональности беременной женщины... вот когда его детёнок поселится в чьём-то животике, тогда может одумается.... игнорим его, девочки!!!

А у zena, если мне память не изменяет, уже двое детишек есть. Так что, с психологией беременной женщины он точно знаком. Просто там психология совсем иная  smile.gif  

А ещё, у меня порой такое чувство возникает, что парень не из другого измерения, а просто пофлеймить ему охота и показать какой он вУмный   biggrin.gif

Ладно, короче, zena в игнор.

А по существу вопроса, что могу сказать: в первый раз рожала в роддоме и о том, чтобы муж был рядом даже и мысли не было, а точнее мысли по этому поводу были стандартными - роды это сугубо женское дело и мужу там делать нечего и т. д. в том же духе.

Потом пришла из роддома, у нас появился интернет, и я начала общаться со многими женщинами, рожавшими с мужьями, а также мне попадалось несколько рассказов мужчин, написанных ими о совместных родах с женами. И вот тогда я поняла,  КАК МНЕ НЕ ХВАТАЛО МУЖА НА РОДАХ, ПОНЯЛА, ЧТО МНОГИХ НЕПРЯТНЫХ МОМЕНТОВ В РОДАХ МОЖНО БЫЛО БЫ ИЗБЕЖАТЬ, ЕСЛИ Б МУЖ БЫЛ БЫ РЯДОМ.

Короче, я твердо решила, что второго малыша будем "рожать" вместе с мужем  rolleyes.gif   Дело осталось только за малым, убедить в этом мужа  biggrin.gif  Просто, когда я в первый раз заговорила о совместных родах, муж сделал большие глаза и сказал, что он боится и т.д., ну что обычно мужья говорят  biggrin.gif   Ну, а потом в процессе подготовки к второй беременности и в процессе ожидания дочи я долго готовила мужа к принятию решения рожать совместно, подсовывала ему статьи о совместных родах, рассказы мужей и прочее (правда я его ещё параллельно обрабатывала насчет домашних родов). И в итоге муж согласился и ДАЖЕ САМ БЫЛ ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ...  

Вот такие дела.

К слову сказать, вторые роды, действительно, прошли совместно с мужем...  дома  biggrin.gif  И теперь могу сказать, что не представляю, как можно рожать без мужа. Он мне так помогал на схватках, когда весишь на его могучем плече, как-то и не больно во все становится  biggrin.gif Ну и опять же, кто кроме мужа будет так носится с тобой, приниси-подай, помоги дойти - врачам-то это на фиг не надо, у них своих дел полно.  

А после родов.... когда он самый первый взял дочу на руки после рождения...  У него такое лицо было  rolleyes.gif   Просто, не описать.  Теперь он гордится тем, что самый первый дочу держал на ручках  smile.gif   Всем рассказывает об этом, хвалится...  Теперь уже сам говорит о том, что в третий раз тоже будем вдвоем рожать  biggrin.gif

Молодец!!! Я тоже считаю, что рожать с мужем, он у меня сам настаивает и в клинику со мной ходит когда время есть, сказал вместе делали вместе выносим.., но не буквально.. biggrin.gif , вообщем я им горжусь!! Девочки, если ваш муж боится, то пказывайте ему помаленьку деток, соблазняйте..  biggrin.gif

#55 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 08:06

Дорогие беремешки! Наверное в первый раз всё-таки лучше родить в роддоме с врачами и акушерками наедине... а вот уже после первых родов наверняка каждая женщина сможет для себя решить: необходим ей муж на родах, или подруга, или мама, или кто ещё... а может никто и не нужен... В последующие разы можно будет и воплотить все свои несбывшиеся желания, ведь уже будешь примерно иметь представление об этом процессе в своём организме... хотя каждые роды уникальны всё же...

#56 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 15:45

Цитата(s0lnysh0n0k @ Sep 4 2007, 10:28 AM)
Как вы думаете, если 2-ые роды совместные, а 1-ые нет  он не будет второго ребенка любить больше, баловать?

По своему мужу могу сказать, что нет. Он, конечно, горд тем, что присутствовал при родах дочи, но вот что прямо сильно-сильно больше дочу любит и балует сказать не могу.

#57 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 17:40

Цитата(s0lnysh0n0k @ Sep 4 2007, 04:28 PM)
... любить больше ...

Выражение "любить больше/меньше" абсурдны. Любовь совершенна, не бывает "большей или меньшей любви". Любовь не количество. Это точно как слово круг. Круг существует - но нет ничего подобного "более круглому кругу" или "менее круглому кругу". Это абсурдно. Круг всегда совершенен, больше ничего не нужно. У округлости нет степеней. Круг есть круг, и слова "больше" или "меньше" нелепы.

#58 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 02:47

Мое мнение - муж в это время должен бухать с друзьями и тем самым вносить свою лепту в процесс родов, но не более, ибо природа поручила женщине сей интимный процесс - Ведь даже братья наши меньшие в этот момент прячутся от постороних глаз подальше, в укромный уголок.  Так мы делали всегда с друзьями (сауна, клуб и пр.). И я так буду делать в свое время.
Можете заклевать, кто не согласен.

#59 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 08:08

Цитата(CEBA @ Sep 5 2007, 02:47 AM)
Мое мнение - муж в это время должен бухать с друзьями и тем самым вносить свою лепту в процесс родов, но не более, ибо природа поручила женщине сей интимный процесс - Ведь даже братья наши меньшие в этот момент прячутся от постороних глаз подальше, в укромный уголок.  Так мы делали всегда с друзьями (сауна, клуб и пр.). И я так буду делать в свое время.
Можете заклевать, кто не согласен.

Другого от тебя никто и не ожидал... laugh.gif
Это, конечно, дело ваше... мне было бы приятно, если бы муж дожидался где-то неподалёку... а зная, что он где-то бухает в это время в сауне... обиделась бы... и мало бы не показалось... не честно это всё же...
Как делать ребёнка - так вы первые, а как рожать - в кусты...

Хотя если бы наши мужья родили - мы бы тоже напились!!! thumbup.gif  Так ведь, девочки??? Но ты переживи и прочувствуй весь процесс от и до, а потом напивайся - скока влезет...
Вот не верю, что мой так сможет... бухать, пока жена рожает.... абсурд!

#60 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 09:13

Цитата(Creamolia @ Sep 5 2007, 08:08 AM)
Вот не верю, что мой так сможет... бухать, пока жена рожает.... абсурд!

А мне кажется мой вполне может так сделать. Ну может не в процессе самих родов прям, но на след. день уж точно. Во всяком случае его друзья все так делают. Может им похвастаться хочется или эмоционально разгрузиться,не знаю, с одной стороны неприятно все это и не хотелось бы, чтобы он так делал. С др. стороны ты-родила, увидела свое чадо, лежишь измученная, но довольная, а он тоже немалый стресс переживает и посвоему, поэтому ему сидеть дома в одиночестве не хочется,хочется в коллектив, хочется поддержки. Может он бы с радостью к жене пришел бы и с ней радовался,но в роддом же фиг пустятsmile.gif) Поэтому незнаю, это дело каждого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных