Перейти к содержимому


Строительство дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2008 - 17:07

Девочки и мальчики.... есть ли среди вас те кто строит или строил дом сам? Мы вот начали эту кабалу... laugh.gif  т.к ипатеку или кредит брать не захотели... уже купили брус дом 10х10 и керпич на подвал.... поделитесь кто где что покупал и во сколько обошлось удовольствие?Мы уже потратили около 400 тыс... это еще стройка не началась blink.gif

#2 Гость_Саша1

Гость_Саша1
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2008 - 02:02

Готовьтесь к полной Ж.......! Я строюсь четыре года. Стройматериалы не очень дорожают,а вот у рабочих рот всё шире и шире! rolleyes.gif

#3 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 11:23

Цитата(Саша1 @ Mar 8 2008, 02:02 AM)
Готовьтесь к полной Ж.......! Я строюсь четыре года. Стройматериалы не очень дорожают,а вот у рабочих рот всё шире и шире! rolleyes.gif

Хм... нам сказали от фундамента до крыши за работу 150 тысяч... и будет дешевле если им помогать будем, могут собрать говрят за лето, вроде  я выясняла и выяснилось, что это дешево.Но мы строим за городом, и строить будет товарищ свекра моего..  biggrin.gif  мы тут думаем утеплитель покупать сразуц с  завода.. нам еще шлакоблоки нужны где бы их купить... blink.gif

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 12:14

на заводе ЖБИ

#5 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 12:53

ого а где он находится?Там с доставкой или бес? Solnyshko-ira ты тоже строишь?

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 13:30

ага, строю студентов smile.gif)
Не, я просто по образованию инженер строитель ))
ЖБИ у нас в городе есть 2 штуки один в ленинском другой на ЧМЗ
вот что про них нашла в инете:

ЖБИ № 2   Челябинск, 454010, Копейское ш, 50
время работы:  8.00-16.30, без пер., вых. сб, вс
(351) 253-67-65 приемная
(351) 253-68-13 зам. директора

есть еще завод ЖБИ-1КСМИ на ЧМЗ

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

(их сайт)
вот там мы помнится балки заказывали ))) насчет блоков не могу подсказать

а вот насчет доставки маленьких партий не знаю ) надо договариваться
но на заводе однозначно покупать дешевле чем через посредников

#7 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 13:57

ААААААААААА!Мы там кирпич брали. правда у нех значит третий филиал есть т.к мы брали в федоровке тысяча штук стоили 19500 сейчас цены поднялись вроди бы. Но мы уже взяли сколько нам надо, в три ходки они нам сами доставляли.. оч удобно

#8 Гость_Belaoka

Гость_Belaoka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 17:02

Яна, не завидую, нам с мужем еще только предстоит. Мы будем второй этаж над родителями возводить. Родители в свое время решили мол стройте молодые над нами еще хоть 10 этажей thumbup.gif Мы 10 конечно не собираемся, но один придется, жить то где-то надо, хочется своего жилья. Так что вернемся из отпуска и вперед... Мне в этом смысле повезло, у меня отец по профессии строитель, не один дом у нас в поселке построил, так что мы только деньги давай clapping.gif

#9 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 17:40

эхъъ. .помечтаю вместе с вами об уютном двухэтажном коттеджике на берегу Увильдов, ну вообще-то и на Еловом сойдет ))))

#10 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 18:50

Цитата(Belaoka @ Mar 11 2008, 05:02 PM)
Яна, не завидую, нам с мужем еще только предстоит. Мы будем второй этаж над родителями возводить. Родители в свое время решили мол стройте молодые над нами еще хоть 10 этажей thumbup.gif Мы 10 конечно не собираемся, но один придется, жить то где-то надо, хочется своего жилья. Так что вернемся из отпуска и вперед... Мне в этом смысле повезло, у меня отец по профессии строитель, не один дом у нас в поселке построил, так что мы только деньги давай clapping.gif

smile.gif вы в каком поселке? мы Полетаево 1 так осталось шлакоблоки и утеплитель... и усе...можно рыть smile.gif как только снег весь растаит и земля высохнет biggrin.gif

#11 Гость_Belaoka

Гость_Belaoka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2008 - 09:15

Цитата(Яна @ Mar 11 2008, 06:50 PM)
smile.gif вы в каком поселке? мы Полетаево 1 так осталось шлакоблоки и утеплитель... и усе...можно рыть smile.gif как только снег весь растаит и земля высохнет biggrin.gif

А мы на ст. Смолино biggrin.gif

#12 Гость_Belaoka

Гость_Belaoka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2008 - 09:16

Можно сказать соседи thumbup.gif

#13 Гость_alinochkaSi

Гость_alinochkaSi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:46

в 400 тыс - очень сложно уложиться при строительстве дома. Так как только коммуникациигаз, вода, свет, канализация у вас отнимут не менее 250 тыс рублей. Плюс сам дом, крыша и фундамент - уже от площади зависят и материала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных