Перейти к содержимому


Живые цветы на голове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 10:42

Кто уже делал? Или кто уже что-то выяснял, приценивался, узнавал ассортимент?
Поделитесь, какие цветы сейчас делают, как делают и за сколько??

#2 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:42

покупаешь отдельно цветы, твой парикмахер тебе их вставляет в прическу. всё smile.gif

у меня вроде фрезии были. название уже точно не помню

#3 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:51

Я делала 2 года назад в ноябре (было около +5...0 градусов). Были маленькие кустовые розочки, как и в букете. Но вот ни в цветочном салоне, ни в парикмахерской не делали тепирование, сказали, что "зачем? Всё и так хорошо будет смотреться!". Скорее всего они просто не знали как это сделать. Так вот все мои цветы увяли срвзу после катания.
И пока в столовой жених отрабатывал прокарауленную туфлю, мне заменяли живые, но увядшие цветочки на шпильки с искусственными розочками.
Если свадьба будет зимой и предусмотрены катания, то не вижу смысла "вживлять" цветы в причёску.
Цветы покупала там же где и заказывали букет, просто взяла одну веточку роз.
В парикмахерской всё входило в стоимость причёски.
Подруга делала в августе этого года. Была у неё композиция в волосах - орхидея и ещё какие-то мелкие цветочки. Причёска стоила 1,5 тыс. + 600 цветы (уже обработанные).

#4 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:02

у меня были цветы живые, по-моему гипсофилы называются. Нормально смотрелись,не завяли.

#5 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:03

Цитата(Жолик @ Dec 26 2008, 02:51 PM)
Я делала 2 года назад. Были маленькие кустовые розочки, как и в букете. Но вот ни в цветочном салоне, ни в парикмахерской не делали тепирование, сказали, что "зачем? Всё и так хорошо будет смотреться!". Скорее всего они просто не знали как это сделать. Так вот все мои цветы увяли срвзу после катания.

У меня тейпированные розочки завяли уже к полудню при 30 градусной жаре.

#6 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:05

Гипсофил он и без воды стоит долго, типа сухоцвета.

#7 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:07

у меня были кустовые розочки, 7 штук, все дожили до вечера ни одна не завяла, 30 градусов жара была.. были как есть, без обработки вставляли.. не в каких=то капсулах...
лучше всего держаться орхидеи.. они больше всех состоят из воды..
на цену прически не влияло

#8 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:25

у нас свадьба 2 мая, так что не замерзнут, это точно.
просто я где-то читала, что в салонах как-то специально обрабатывают цветы (только определенные виды), и прикрепляют к ним шпильки и заколки, вот и хочу узнать, кто где  делал, и какие цветы можно взять, чтобы не повяли

#9 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:26

да, и что такое тейпирование???
и сколько примерно стоит это все?

#10 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:19

Цитата(Мария Хуан @ Dec 26 2008, 03:26 PM)
да, и что такое тейпирование???
и сколько примерно стоит это все?

Тейпирование (не знаю как правильно пишется) это и есть обработка цветов для их длительного "хранения в волосах". Спец.лентой обматывают место среза. У подруги ещё какие-то губочки с водой приделывали, но мне это кажется черезчур. Орхидея - большой цветок. Подруга из-за этого от фаты отказалась.

#11 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 18:55

А 25 апреля какие цветы можно на прическу добавлять?

#12 Гость_violin

Гость_violin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:32

Я хотела сначала диадемку в прическу, но не нашла подходящую. Все такие большие, а мне нужно что-то маленькое, нежное, соответствующее платью и мне самой. Вот тоже решила маленькие кустовые розочки сделать. Парикмахер говорит, что сделает все без проблем.  Буду красавицей queen.gif

#13 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:22

Предлагаю, нет даже настаиваю невестам, решившим украсить прическу цветами, не пожалеть денег на "репетицию", только тоже с цветами, которые планируете использовать.
Меня парикмахер тоже уверила, что с цветами они работали уже и пробная прическа не нужна, и буду Я красавицей. Но как выяснилось на деле (в день свадьбы sad.gif ), они О-о-о-очень сильно себя расхвалили. Может у нас представления о красоте не совпали? А может, конечно, "не чего на зеркало пенять, коли рожа крива"....
В итоге сделали мне жгутики ото лба к макушке (как школьнице-выпускнице, блин!!!) и на каждый жгутик приделали по бутончику розочки. Всем этим украшательством занималась девушка на 7-ом месяце беременности, ей не особо всё выскажешь...  Домой Я приехала вся зареванная.
Короче, милые невестушки, делайте пробные прически, не пожалейте денег на ещё одну веточку розы, или какой цветок планируете в волосы вплести. Не портьте себе такой замечательный день!

#14 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:31

Я там же, где и букет заказывала, для причёски брала гипсофилы и розу (зелёная роза, бутоном), во Флора-стиле, кажется. Её завернули этой самой лентой и воткнули в колбочку, объяснив, что перед самим "запихиванием" в причёску обрезать кончик стебля и ленту наложить на срез. В причёску парикмахер розу почему-то передумала втыкать (это отдельная история с парикмахершей). В итоге на выкупе жених меня этой розой "выкупил" и её весь день кто придётся таскал, она же коротенькая, втыкали то сюда, то туда, на следующий день была не завядшая ещё. Было не сильно жарко 22 градуса примерно.

#15 Гость_polymirus

Гость_polymirus
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2009 - 15:39

Работая со множеством невест, сделал вывод, что живые цветы в прическе невесты, для многих салонов красоты являются "загадкой" biggrin.gif
Дамы создающие прически просто не знают что с ними елать, как их крепить...
Да и заколки украшенные камнями тоже размещаются "весьма хаотично"...
Здесь решение "быть или не быть" конечно же должна принять невеста)))

#16 Гость_Красная ШапТочка

Гость_Красная ШапТочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2009 - 17:50

в тему-не в тему,
а розочки люблю,
так вот о цветочках- обратите внимание,
мелкие розы срезочные- с тонкими лепестками и очень быстро увядают,
а ещё продаются розочки комнатные, в горшочках с корешками
1) всегда получается свежие, ибо с куста
2) у них плотные, кожистые лепестки,

у меня как-то срезанный цветочек как раз с такой веточки весь день лежал на столе- забыла в воду поставить- и не завял!
думаю лучше как-раз с таких мелких розочек, с плотными лепестками цветы в причёску и срезать

#17 Гость_Бывшая невеста

Гость_Бывшая невеста
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:18

Цитата(Красная ШапТочка @ Mar 31 2009, 05:50 PM)
в тему-не в тему,
а розочки люблю,
так вот о цветочках- обратите внимание,
мелкие розы срезочные- с тонкими лепестками и очень быстро увядают,
а ещё продаются розочки комнатные, в горшочках с корешками
1) всегда получается свежие, ибо с куста
2) у них плотные, кожистые лепестки,

у меня как-то срезанный цветочек как раз с такой веточки весь день лежал на столе- забыла в воду поставить- и не завял!
думаю лучше как-раз с таких мелких розочек, с плотными лепестками цветы в причёску и срезать

Ты предлагаешь, покупать живые горшечные розы и пользоваться ими. Интересная идея. Только нюанс! Такая розочка стоит 2-3 раза дороже чем кустовая. Просто наверно надо быть к этому готовой. thumbup.gif

#18 Гость_Бывшая невеста

Гость_Бывшая невеста
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:25

Да, кстати про цветы. Те которые стоят в магазине в холодильниках - как правило не первой свежести. Сама флористом работала в глубокой юности. Это способ держать розу в товарном виде. Выглядит свежей и крепкой. Купишь такую, особенно зимой или весной, домой принесешь, поставишь как полагается в воду с аспирином, она к вечеру голову и повесит.
Чего уж говорить о цветах в прическу, такие полудохлые цветочки тем более и прогулку не переживут.

#19 Гость_Красная ШапТочка

Гость_Красная ШапТочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 22:11

Бывшая невеста
я не предлагаю их покупать )
но считаю что они долго могут продержаться :-)

у меня таких несколько кустов было, цвели отменно,
причём их дарили постоянно,
мож кому-нить подарят накануне,
а мож кто их в сад купит посадит )
а может кто договориться с продавщицей и та от каждого кустика по цветочку срежет за какую-то плату
( я так раньше  себе черенки разные добывала)

на моих ценник стоял 199р- хорошие кустики , дороже конечно,
зато стоят в срезке дольше

#20 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:27

Нет, ну 199 можно отдать если точно  знать, что они не завянут




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных