Перейти к содержимому


Правильное питание при планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2008 - 15:17

g.gif Девочки, нашла вот такую темку в интернете, может пригодиться......


Случилось то, чего ждали тысячи женщин, безнадежно пытающиеся забеременеть в течение многих лет. Британские ученые выяснили, что проблема бесплодия кроется в употреблении соевых продуктов. Из-за генистеина (вещества, содержащегося в сое) мужская сперма очень быстро портится. То есть, если женщины хотят зачать ребенка, они должны внимательнее относиться к еде и полностью перестать есть соесодержащие продукты в "опасные дни" своего месячного цикла. Напомним, овуляция обычно происходит на 12-15-й день от начала менструального цикла. Многие женщины пытаются зачать ребенка в этот период.

Эту теорию проверили и доказали на практике, спаривая крыс, сидящих на соевой диете. Опыты доказали, что природное химическое вещество разрушает сперматозоид еще до того, как он успевает состыковаться с яйцеклеткой. О своем открытии профессор Линн Фрейзер завила на конференции Европейского сообщества человеческой репродукции и эмбриологии, проходящей в Копенгагене. По ее словам, при питании натуральными продуктами сперматозоиды могут жить в органах женщины в течение четырех дней, в ином случае - умирает мгновенно.

Больше того - человеческая сперма оказалась в 100 раз более чувствительной к действию генистеина, чем сперма мышей, поэтому даже минимальная порция соевых продуктов может негативно отразиться на процессе зачатия. "Человеческая сперма реагирует на очень низкую концентрацию - то есть сопоставимую с тем содержанием, которое можно наблюдать в крови человека", - заметила ученая.

Между тем, производители продуктов, используя сою в хлебе, молоке, маргарине, полуфабрикатах и соусах, часто превозносят ее за полезные качества. Часто можно услышать разговоры о том, что она защищает клетки от разрушения, сердечных заболеваний и некоторых видов рака. Воспевая полезность сои, маркетологи почему-то забывали добавлять о вреде, который она может принести.

С выводами британских ученых согласились даже давние приверженцы сои - Вегетарианское общество. Они еще раз подтвердили идею о том, что всем, кто пытается забеременеть, не помешает избегать употреблять соевые продукты несколько дней в месяц, даже если есть хоть небольшая возможность, что это поможет оплодотворению.

Но не все ученые поддержали теорию о вреде сои. К примеру, шотландский профессор Ричард Шарп из Научного центра репродукции человека в Эдинбурге заявил, что на Востоке, где традиционно придерживаются диеты, богатой соей, не наблюдается никаких признаков снижения рождаемости.

Кто из ученых прав, покажет время, а пока имеет смысл попробовать не есть соесодержащие продукты в период зачатия - а вдруг и вправду поможет.


Источник: Mednovosti.Ru

#2 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2008 - 15:42

Хм, интерессная теория.. не знаю. я тараюсь не есть всякую пакость, продукты домашнии, овощи врукты с огорода, соленья ваненья... Я тут интерессную инфу вычитала поп оводу пола ребенка, мы девочку хотим, дак вот что написано было : Не есть мороженное, но пить молоко, нельзя колбасу, помидоры и еще  что-то, потом если родитель хотят девочку, надо реже этим заниматься, допусти 1,5 перерыва...(некоторые лечатся в этом периоде) И им прописывается половой покой. Т.Е Организм мужчины обмануть, он начинает думать , раз самок мало... нужны самки!!! И будут сперматозриды с соответствующей хромосомы... или если оч часто..то мальчик! И еще слышала по обновлению крови, но тут нет ничего проще, идешь  и сдаешь кровь smile.gif))  соотвецтвенно тот родитель какого пола хотитте ребенка!Еще там написано что если резус у матери отрицательный, то все наоборот. Не знаю на сколько правда, но мы поробуем все методы smile.gif

#3 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2008 - 16:28

А ещё употребление гинетически модифицированных продуктов ведёт к бесплодию. Тоже проверено пока только на мышках... но первое же поколение, питающееся только такими продуктами, становилось достаточно ущербным в воспроизводстве потомства, а второго поколения так и не народилось...
А в продаже таких продуктов сейчас очень много в России, но не на всех подписано, к сожалению. В их числе и фрукты-овощи и крупы и консервы и т.д...

#4 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2008 - 14:26

Девушки, здесь темка про еду которая мешает забеременнеть, темка про пол ребенка

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#5 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:49

Девочки, у меня такой вопрос, для самоуспокоения больше smile.gif
Везде для планирования пишут, это не ешь, это не пей... Неужели это так важно?
На все плюю, но вот не пойму почему нельзя кофе? Я очень его люблю, иногда ну тааак хочется, раза 3 в неделю точно пью... а везде пишут мол мешает зачатию...

Хочу услышать ваше мнение.

#6 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:57

мм так !!!! может и правда нельзя , но как же тогда люди зачинаютдетишек и курящие и пьющие и не только кофе , мне кажется все это бредом , конечно же в пределах разумного , я вот раз в день точно кофе пью , утром ! без этого конечно могу обойтись но тем не менее исправно употребляю изо дня в день !!!
конечно здоровый образ жизни =здоровое потомство !
да и потом кофе можно же и с молочком или сливками пить , мне кажется это мее опасно !


#7 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:24

я слышала, что кофе мешает зачатию в случае, если его выпивать сразу после ПА!

#8 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:28

Цитата(Елена-замужем @ Сегодня, 11:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я вот раз в день точно кофе пью , утром

я то же каждое утро кофе с молоком

#9 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:38

я раньше тоже дула кофе литрами!!! а вот сейчас уже месяца-то 2 - 2,5 точно не пилаsmile.gif)))))))))))

#10 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:45

Кудрявая, получается что перестала пить только во время Б?

#11 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:08

Цитата(Мурка @ Сегодня, 11:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

почему нельзя кофе? Я очень его люблю, иногда ну тааак хочется, раза 3 в неделю точно пью... а везде пишут мол мешает зачатию...

Про женщин не слышала, а вот на счет мужчин могу подсказать. Нам в ЦПСиР андролог дал памятку на счет качества спермы - что на нее влияет. Вот кофе там было в списке (получается, что и чай, раз кофеин). Приходилось за месяц до спермограммы воздерживаться). Но там список большой был.
На счет себя могу сказать, что у меня низкое давление и без кофеина в виде чая я жить не могу. Тоже пыталась воздерживаться, когда узнала о беременности, но не смогла. Практически вычеркнула из рациона зеленый чай (самое большое содержание кофеина), пью теперь слабенький черный с молоком или лимоном. Еще пытаюсь цикорием горячие напитки заменить, но плохо получается(

#12 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:31

Мурка, да,я с беременностью перестала кофе пить

#13 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:31

а муж у меня вообще кофе не пьет. только чай

#14 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:02

Я читала, что кофе с молоком - очень плохое сочетание. Сейчас точно не вспомню, почему именно. Но лучше этим увлекаться не стоит. Хотя сама люблю и чай с молоком, и кофе. Но без кофе вообще спокойно живу.

#15 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:06

я думаю вред от кофе будет, есди его литрами в день пить, а 3 раза в неделю совсем ничего страшного, так что, Мурка, на земорачивайся сильно wink.gif

#16 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:06

Девочки а чего вы в темке про еду не пишете?

#17 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:09

ой!!! правда тема такая есть  wub.gif  Модераторы, перенесите пожалуйста беседу туда если можно!

Всем спасибо за ответы smile.gif муж у меня кофе вообще не пьет, а я буду продолжать иногда, когда ну ооооочень хочется smile.gif может организм требует, не буду ему мешать

#18 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:18

Цитата(Мурка @ 11.11.2009, 11:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, у меня такой вопрос, для самоуспокоения больше smile.gif
Везде для планирования пишут, это не ешь, это не пей... Неужели это так важно?
На все плюю, но вот не пойму почему нельзя кофе? Я очень его люблю, иногда ну тааак хочется, раза 3 в неделю точно пью... а везде пишут мол мешает зачатию...

Хочу услышать ваше мнение.

а ты молотый варишь или растворимый пьешь? В растворимом вообще, по-моему, как такогого кофе нет, одно название.
А вообще в чае кофеина даже больше  blink.gif

#19 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:52

Наталика, молотый не люблю, не нравится мне вкус и все, даже очень хорошего, все перепробовала.  Поэтому пью растворимый, хотя знаю что там фигня одна.

#20 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:03

не уверена, что это как-то сказывается на зачатии. Мой супруг на работе часто по утрам кофе пьет и нормульg.gif
Так что Мурка, даж не заморачивайся. Тем более ты его редко пьешь, а не литрами в день




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных