Перейти к содержимому


Конфликт По Группе Крови (По АВ0)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:03

Спасибо, девочки за ответы и ссылки! Я себя не накручиваю, просто беременность не то что бы уже не первая, но уже  даже и не вторая, а всё никак не получается! И после каждого раза что-нибудь да обнаруживается, поэтому хочется как-то заранне по-больше всего предусмотреть и спросить, чтобы потом была возможность предупредить проблемы, а не разбирать пролёты!

Сообщение отредактировал Чира: 05 Январь 2012 - 19:04


#22 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:59

знаю, что можно попробовать предотвратить (снизить риск) резус-конфликта, а можно ли это сделать с конфликтом групп крови - не знаю.

#23 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:05

Мурка, мужную кровь не знаю, не делали анализ, т.к. ты верно говоришь, что при первой беременности не существенно.

#24 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:07

у моей подруги со вторым ребенком был конфликт по группе крови, грудью кормить запретили в связи с этим, а с первым не было подобных проблем

#25 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:22

Судя по той таблице, у нас 100% должен был быть конфликт по группе крови - я 1-, отец 4+, дочь 2+. Но никакого конфликта не было!!! какие-то странные у них 100%...

#26 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 14:09

Кто в курсе, у нас в Че, сейчас есть где-то возможность определения группы крови плода на ранних сроках?

#27 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 14:13

Может  на  обл. станции переливания делают?

#28 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 14:19

на областной станции сейчас ничего не делают (ни пол, ни  резус) - нет реактивов. и похоже не планируют  их закупать.
если только в ДНК позвонить: узнать про определение группы крови плода

#29 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 14:19

lidia, пока только в этом направлении и думаю, по аналогии с резусом.

#30 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 14:20

Марина, спасибо, попробую узнать.

#31 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 14:22

я на резус сдавала в ДНК - 4 тыс. про пол узнавала - 5 тыс

#32 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 14:25

Марина, спасибо,  меня интересует только группа крови, но порядок цен, думаю. такой же. Пока главное - делают или нет.

Судя по информации на их сайте, пока не делают. Видимо до нас пока это еще не дошло...

Сообщение отредактировал Dragonfly: 21 Май 2013 - 14:28


#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:58

Напишу сюда.
Антитела по системе АВО (группе крови).
У нас с мужем самое удачное сочетание. у меня 1-, у мужа 2+.
Антител по резусу нет, у ребенка с вероятностью 99% тоже резус - (делали генетический анализ).

А антитела по системе АВО - чем грозят? Почитала, что они не так опасны, как антитела по резусу. При беременности в случае наличия антител АВО лечение беременной не проводиться, угрозы для ребенка нет. Это скорее не проблема гинекологов, это проблема неонатологов. увеличивается вероятность более длительной желтушки

#34 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:15

Я антитела по системе АВ0 сдавала в 10 нед. Не обнаружены.
Вот недавно гинеколог еще раз отправила их сдать, в 30 нед. Появились, титр самый минимальный 1:2.
У гинеколога еще не была, иду во вторник

Прикрепленные файлы



#35 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияMarina (27 Июль 2013 - 13:58) писал:

Почитала, что они не так опасны, как антитела по резусу. При беременности в случае наличия антител АВО лечение беременной не проводиться, угрозы для ребенка нет. Это скорее не проблема гинекологов, это проблема неонатологов. увеличивается вероятность более длительной желтушки
ага, помнится у Лены был конфликт с Андрюшкой, ничего не делали, если я не ошибаюсь.

#36 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:24

Грозят также как и при резус-конфликте гемолитической болезнью новорожденного, которая при конфликте по AB0-системе встречается реже и протекает, как правило, легче. Обычно возникает при последующих беременностях, но при осложненной беременности, сопровождающейся нарушением функции маточно-плацентарного барьера, возникает и во время первой беременности. Тактика ведения новорожденного аналогична ГБН по резус-системе в зависимости от формы и степени тяжести.
Информации по профилакктике конфликта для последующих беременностей, аналогичной введению антирезус-иммуноглобулина при резус-конфликте, не нашла ни в отечественных, ни в англоязычных источниках.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 27 Июль 2013 - 14:25


#37 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:30

А какие-нибудь в связи с этим (наличие антител по АВ0) предпочтения по выбору роддома у нас в Челябинске есть? по, идеи, это ОПЦ (раз аналогия с антителами по резусу). Но в него я не попадаю из-за ремонта.
ограничение по ГВ в первые сутки? и постановка прививки от гепатита В в роддоме?

#38 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияDragonfly (27 Июль 2013 - 14:24) писал:

но при осложненной беременности, сопровождающейся нарушением функции маточно-плацентарного барьера, возникает и во время первой беременности.
как раз про меня. на 20 нед было нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а, пролечили, два повторных доплера показали уже нормальный кровоток

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:48

Марин, честно, не подскажу по роддомам, но, как мне показалось, акушеры вообще как-то отстранены от этой проблемы, по крайней мере по сравнению с проблемой резус-конфликта. Здорово, если я в этом глубоко заблуждаюсь.
Поэтому в данном случае одна надежда на грамотность неонатологов, и настороженность в этом отношении. У деток необходимо смотреть в динамике (как и при резус-конфликте) уровень гемоглобина и билирубина в крови, оценивать степень желтушности кожных покровов и слизистых, совместно с неврологическим статусом. У матери - контролировать уровень антител в молоке.

Ограничения по ГВ были - заставляли пастеризовать молоко (высокая температура разрушает антитела). Признаюсь, в первые 5 суток у меня было не настолько много молока, чтобы я этим заморачивалась, а если бы делала это, то все наше ГВ уже в первые недели сошло бы на "нет".  Безусловно, если бы количество антител зашкаливало, рос уровень билирубина и желтухи, соответственно, приоритеты я бы резко пересмотрела. Но наша желтушка уложилась в физиологические сроки, билирубин дорос до 210 и быстро снизился, анемии не было.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 27 Июль 2013 - 14:48


#40 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:03

Про прививку - поскольку вакцинация проводится в первые часы с момента рождения, а в момент родов у нас не было желтушки, прививку нам сделали. И на 5-й день, в день перевода в стационар нам сделали БЦЖ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных