Перейти к содержимому


Молочница Во Время Беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:35

Я по-моему во втором триместре пила, в первом вообще практически всё противопоказано, тогда наверно ромашкой хоть подмыться

#42 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:33

ромашки пока нет, пока воспользовалась содой, слава богу, наступило временное облегчение. Пойду в аптеку за ромашкой.

#43 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:29

Натусечка, ГЕКСИКОН свечи - Препарат разрешен к применению во всех триместрах беременности и в период кормления грудью.

#44 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:44

Кудрявая, спасибо. Хотела попробовать тетраборат натрия, хорошие отзывы о нем. Сначала прочитала, что он безвреден, а потом нашла в инструкции опять противопоказания - беременность. Что ж такое-то. Видимо, сегодня пока простыми методами обойдусь, а завтра пойду за свечками.

Сообщение отредактировал Натусечка: 06 Ноябрь 2010 - 21:48


#45 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:55

может генферон свечи попробывать???
& В составе комплексной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта у взрослых:
генитальный герпес;
хламидиоз;
уреаплазмоз;
микоплазмоз;
рецидивирующий вагинальный кандидоз;
гарднереллез;
трихомоноз;
папилломавирусная инфекция;
бактериальный вагиноз;
эрозия шейки матки;
цервицит;
вульвовагинит;
бартолинит;
аднексит;
простатит;
уретрит;
баланит;
баланопостит.
Показано применение для нормализации показателей местного иммунитета при сроках беременности 13–40 нед в составе комплексной терапии генитального герпеса, хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза, цитомегаловирусной инфекции, папилломавирусной инфекции, бактериального вагиноза при наличии зуда, дискомфорта и болевых ощущений в области нижних отделов урогенитального тракта.


ЗЫ я правда срок ваш не знаю!

Сообщение отредактировал Катюшка_теперь уже_Корнеева: 06 Ноябрь 2010 - 22:56


#46 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:09

Натусечка, на твоем сроке лучше обойтись ромашкой, но не спринцуйся!
а мое мнение из препаратов, насколько изучала про них все, то лучше пимафуцин, гексикон сам может молочницу вызвать, генферон на раннем сроке не рекомендуют, поднятие иммунитета в принципе ничего хорошего в беременность. я за пимафуцин.

#47 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:47

Мурка, да, я все-таки решила не рисковать и пока пользуюсь ромашкой и содой, хоть небольшое облегчение, но есть. А срок у меня около 11 недель, так что надо быть особенно осторожной. Завтра постараюсь попасть к врачу.

#48 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:50

никогда не было молочницы, и здесь появилась....(
Врач тоже назначила Пимафуцин. Причем и в таблетках пропить, и свечки проставить и мужу еще кремом попользоваться! А еще и содовый растрор 4 дня делать! Я как в аптеке услышала цену всего этого дела...так пошла думать - А стоит ли пить принимать и таблетки и свечи? Тем более врач сама сказала, что там у меня не так все страшно...

#49 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:01

А мне пока ничего не назначили. Взяли сегодня мазок, результаты - только в субботу. Сказали, что на моем сроке пока вообще мало что можно назначать, поэтому с выводами торопиться нельзя. К тому же не факт, что у меня именно молочница: ощущения те же, как было когда-то, а выделений почему-то нет. Будем ждать результатов.

#50 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:52

Irishka, хм, думаю нафиг таблетки, я бы побоялась. Если только какие-то особые основания у врача?

#51 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:53

Натусечка, согласна с твоим врачом. Действительно, неприятные ощущения еще не показатель.
Как твои ощущения вообще? smile.gif 11 недель - малыш уже большой smile.gif

#52 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:42

Irishka, я до беременности свечи ставила! а муж кремом! помогло!

#53 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:31

Цитата(Мурка @ Вчера, 21:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Натусечка, согласна с твоим врачом. Действительно, неприятные ощущения еще не показатель.
Как твои ощущения вообще? smile.gif 11 недель - малыш уже большой smile.gif

Я тоже согласна. невыносимый зуд сняла ромашкой и содой, так что теперь жду спокойно результатов.
Ощущения... пока сложно сказать. Хочу скорее на узи, чтоб увидеть и прочувствовать. А пока все только на уровне мозгов)) организм мало как себя проявляет, да и слава богу.

#54 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:28

девочки это нормально? в анализах нашли молочницу, а гинеколог сказала, что если меня ничего не беспокоит, то молочницу не надо лечить.

#55 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2011 - 23:40

Yuliya03, ну вообще молочница - спутник беременных) Моя врач считала что надо лечить, несколько раз за Б свечки выписывала

#56 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2011 - 12:56

Я примерно пару недель с ума схожу от этой напасти. Хотя по анализам грибов этих мало и лечить их не надо, но блин зуууддддд, я просто уже не могу!!! Ставила пимафуцин - фигня, помогают пока пользуешься, потом все по новой. Ни ромашка, ни сода зуд не снимают, уже просто на стену готова лезть. Сегодня в ЖК выдали бесплатно(!) свечи Нистатин. В противопоказаниях - беременность. Уж и не знаю ставить или нет((( Еще купила сегодня ср-во для интимной гигиены Лактацид фемина, попробую, может быть хоть она снимет зуд.

#57 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2011 - 13:52

Тоже подобной напасти не было ни разу в жизни, но вот пришлось столкнуться, это просто ужас какой-то. Врач прописала свечи Полижинакс, курс 6 дней. Помогли.

#58 Гость_МилаЯмила

Гость_МилаЯмила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2011 - 13:52

Молочница, мой спутник постоянный, а так как срок маленький и нечего нельзя, врач прописал Линекс 2 раза в день, и Бифиформ 3 раза,  и конечно сода, противопоказаний для беременности на ранних сроках нет. А вот у ромашки есть противопоказания, так что будьте осторожны особенно с спринцеванием на ранних сроках. Так вот у меня все прошло за недельку  clap.gif

#59 Гость_crystal

Гость_crystal
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2011 - 21:29

И у меня молочница появилась в первый раз только во время беременности. Сначала показали анализы, но сказали, что если не беспокоит то лечить пока не надо. Но потом начала беспокоить и еще как! Зуб был жуткий, врач выписала свечи Пемафуцин и крем, вроде помогло.

#60 Гость_LeLe

Гость_LeLe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2011 - 12:15

crystal, сочуствую, с этой бякой многие страдают(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных