Перейти к содержимому


ИЗЖОГА! ПОМОГИТЕ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:00

Цитата(alexxandra @ Сегодня, 18:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я спасалась рени и гевисконом, изжога жуткая была

аналогично))
до сих пор гевискон мой друг

#82 Гость_Sweety_I

Гость_Sweety_I
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:39

Девчонки, а у меня изжоги нет вообще, но зато под правой грудью в подреберье болит sad.gif
причём достаточно сильно, иногда как будто печёт, или немеет,  пальцами давлю больно sad.gif
может это печень, может желчный...не знаю..
Ни у кого такого не было?

#83 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:12

Sweety_I, у меня всё в точности, как ты описала sad.gif
Вчера по направлению терапевта ходила к гастроэнтерологу. Врач дала направление на УЗИ желчевыводящих путей, но только 19 апреля, загнуться можно до этого времени(((.
А рекомендации дала следующие - если боль возникает сразу после приёма пищи - скорее всего это желчный, от острой боли можно ношпу, если через 1-1,5ч, скорее всего желудок, можно маалокс.
А вообще - строжайшая диета, дробная, маленькими порциями, исключить всё вредное!



#84 Гость_Sweety_I

Гость_Sweety_I
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:39

Malinka, я уже мне кажется исключила что могла sad.gif ,
на правом боку долго вообще не могу лежать, я у себя зависимости не нашла сразу или позже начинает болеть,
мне где-то до 20 недель делали УЗИ был небольшой застой желчи, пила таблетки,
но больше УЗИ не делала (. Мне Г сказал что но-шпу можно в единичных случаях, на таком большом сроке её нельзя часто пить.
Malinka, я уже по строению человека смотрела что в этой области находится  tongue.gif желудок вообще с другой стороны....
Я хотела взять талон к гастро,  но мне вообще сказали 27 апреля ближайшая дата (((



#85 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:27

Sweety_I, у меня раньше проблем с желчным не было, думаю из-за беременности там что-то изменилось, поднялось, не знаю даже... Врач разнесла моё меню в прах, каша геркулесовая без масла, сыр нельзя, суп на воде...

Боли у меня тоже с правой стороны, возникают вне зависимости от приёма пищи, поэтому врач про желудок и написала. Ношпу тоже стараюсь не пить, знаю что размягчает шейку матки на больших сроках. Терплю, расхаживаюсь, иногда полежать помогает, чаще сама проходит...Вот теперь

Мне не хотели давать талончик к гастроэнтерологу, терапевт подписала в направлении "Срочно", поэтому дали без времени, и врач приняла сразу.

#86 Гость_Sweety_I

Гость_Sweety_I
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:26

Malinka, раньше у меня тоже не было..., но был оч сильный токсикоз и отправили на УЗИ,
вот там и обнаружили не большой застой желчи (якобы у меня кислотность повышенная или что-то такое).
А как же суп-то на воде? если только на геркулесе сидеть и гемоглобин упадёт..., мне терапевт вообще сказала 100гр мяса каждый день съедать 00000011.gif
Я тоже терплю, стараюсь "тяжёлую" пищу не кушать, на огурцы подсела smile.gif))

#87 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:10

Sweety_I, огурцы говорят сильно жидкости добавляют!

#88 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:42

Sweety_I, у меня на выходных был суп на воде, с фрикадельками smile.gif. Мужу отдельно готовлю.
А если варить на курином бульоне или говяжьем, то несколько раз менять воду, вот мясо можно!
Ещё врач советовала пить жидкость маленькими глоточками, по-чаще...
Может кажется, но боли стали реже...

#89 Гость_Sweety_I

Гость_Sweety_I
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:47

Дарья, хммм странно, я наоборот читала что лишнюю жидкость выводят, пойду перечитывать... read.gif

#90 Гость_Sweety_I

Гость_Sweety_I
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:50

Malinka, ага я тоже с фрикадельками готовлю )), не люблю жирное тем более супы,
но вот от майонеза не могу отказаться.... wub.gif тяжко
Тоже попробую водичку маленькими глотками, может поможет! ))

#91 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:36

нуууу вот! нахвасталась я! уже второй день от изжоги умираюsad.gif у все к концу беременности проходит изжога, а у меня началасьsad.gif

#92 Гость_Sweety_I

Гость_Sweety_I
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:12

Malinka, привет! Ну что ты ходила на УЗИ? что сказали? Что это всё таки?

#93 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:29

ой, Sweety_I, сходила))))))) Всё замечательно, всё в порядке, желчный в норме, а почему болит (болит до сих пор и  сильно) непонятно g.gif
Единственное, увеличена немного правая почка, но узист сказал, что для такого срока - это нормально. Завтра к терапевту хочу сходить с результатами. Расскажу что да какsmile.gif

#94 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:06

Sweety_I, а у тебя как дела?
Терапевт  мне ничего толком не сказала...решили, что это изгиб жёлчного или деформация из-за растущего плода, общие рекомендации...
Узи может показать лишь серьёзные изменения, проблемы в конкретном органе могут выявить лишь анализы...Надо бы идти к гастроэнтерологу, чтобы он дал направление...но это из области фантастики (попасть к гастро), поэтому как-то так=)

#95 Гость_Sweety_I

Гость_Sweety_I
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:53

Malinka, если бы был изгиб на УЗИ было бы видно (у меня просто у сестры врождённый изгиб),
там обычно пишут размер, как расположен, и к примеру изменений нет.
Я своей Гине пожаловалась, она сказала: Да давит такое бывает, типа это ДИАФРАГМА  blink.gif
я ничего не сказала...покивала и всё, просто подвисла потому что )))
Мне кажется стало меньше болеть, или я уже привыкла просто,
но иногда когда тру, массажирую и надавлю, ужас как больно, как выстреливает (((((


#96 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:12

Девочки, нам 14 неделек - периодами наступает эта ужасная изжога, терапевт назначила Гевискон, но я его вообще не могу пить - у его в рот, а он - обратно, рвотный рефлекс, хотя конечно этот препарат пусть ненадолго, но помагает. У кого-нибудь было подобное?  Читала, что ещё Ренни нам можно... он более приятный. Деовчки, кто принимал (ет) Ренни и не противопоказан ли он при беременности?

#97 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:23

Velena, разрешен, но гевискон эффективнее. но если такая реакция - попробуй ренни

#98 Гость_Jenevieva

Гость_Jenevieva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 07:23

Деовчки, кто принимал (ет) Ренни и не противопоказан ли он при беременности?
Velena, я принимаю Ренни. Мне он лучше всего помогает.
Там несколько разных вкусов таблеток, самый не противный - "мятный без сахара". Отличная штука, только им и спасаюсь.

#99 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 07:48

Кто не переносит суспензию, тому можно таблетки для рассасывания/жевания. Маалокс, например.

#100 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:25

Я максимум одну пастилку Ренни в день употребляю, т.к. боюсь - мало ли что (нам 16 нед.) А кто по сколько Ренни использует?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных