Перейти к содержимому


Почему О Тебе Вспоминают Только Тогда, Когда Нужна Помощь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Balbusl

Гость_Balbusl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2013 - 16:41

Один мой знакомый попал в автомобильную аварию и в настоящее время находится в больнице. В воскресенье он пытался дозвониться до меня, но без успешно. Вчера я перезвонила ему сама. Он рассказал о том, что с ним произшло и попросил о том, чтобы я его навестила. Естественно попросил и том, чтобы я что-то привезла ему и что-то сделала для него.

Надо отметить, что несколько месяцев тому назад мы прекратили все отношения. Этот человек довольно сильно обидел меня и когда я попросила о том, чтобы он прояснил что же случилось, он просто попросил никогда больше не беспокоить его.

По своей природе я очень добрый человек (не даром говорят, не делай добро не получишь зла... наверное в этой фразе есть огромный смысл  ) и если человек просит о помощи, я не могу переступить через него и пройти мимо.  


#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2013 - 20:31

Может, некому ему больше позвонить.

#3 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2013 - 23:10

А вы не переступайте через себя, если не можете отказать в помощи - помогите. А вот после этого вам будет проще решить, поддерживать с этим человек отношения или нет.  Здоровому человеку отказать в общении будет проще.

#4 Гость_Daria_K

Гость_Daria_K
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:19

Есть у меня одна подруга.....раньше были как говорится не разлей вода, а потом у нее появился парень и теперь она звонит мне только когда ей нужно поеать купить ему подарок или пожаловаться на него... бесит!

#5 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:43

Видимо, в эктренных ситуациях, люди обращаются к самому дорогому им человеку.

#6 Гость_Smile smile

Гость_Smile smile
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияDaria_K (10 Октябрь 2013 - 14:19) писал:

Есть у меня одна подруга.....раньше были как говорится не разлей вода, а потом у нее появился парень и теперь она звонит мне только когда ей нужно поеать купить ему подарок или пожаловаться на него... бесит!

У нас с вами не общая подруга?)

#7 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:51

меня последнее время стала одна такая особа раздражать.
у мужа есть друг и он 2-й раз женился, родили ребенка(у него это 2-й) и вот она мне названивает чтобы нажаловаться мне какой у нее муж плохой, что его первая жена надоела алименты требует, да и вообще всячески жить мешает, и т.д и тп. если я вижу что она звонит это значит что что-то случилось и надо вылить. Раньше у нее было ругое "мусорное ведро" , но они на родину уехали. Вот мне интересно что оона хочет получить от разговора я же не могу на ее сторону вставать, т.к ее муж друг наш, он мб в 3-й раз женится и че, а я буду ей поддакивать да он у тебя плохой. Кажждый раз говорю ей надо было брать мужчину без прошлого, ты же сама видела какой он. Темболее его бывшая из того же аула как и ты и видела как у них все было.

#8 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:53

Ежк@, а отлынивать не получается? Ой, занята, "на плите все кипит" и все в таком же духе через 2 минуты разговора?) Трубки не брать, когда ее номер видите, ну и на совсем крайний случай сказать открытым текстом, что тема исчерпана и об этом вы больше слышать не хотите.

#9 Гость_Plazma

Гость_Plazma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияЁжк@ (06 Декабрь 2013 - 11:51) писал:

меня последнее время стала одна такая особа раздражать.
у мужа есть друг и он 2-й раз женился, родили ребенка(у него это 2-й) и вот она мне названивает чтобы нажаловаться мне какой у нее муж плохой, что его первая жена надоела алименты требует, да и вообще всячески жить мешает, и т.д и тп. если я вижу что она звонит это значит что что-то случилось и надо вылить. Раньше у нее было ругое "мусорное ведро" , но они на родину уехали. Вот мне интересно что оона хочет получить от разговора я же не могу на ее сторону вставать, т.к ее муж друг наш, он мб в 3-й раз женится и че, а я буду ей поддакивать да он у тебя плохой. Кажждый раз говорю ей надо было брать мужчину без прошлого, ты же сама видела какой он. Темболее его бывшая из того же аула как и ты и видела как у них все было.
Понимаю Вас.У меня похожая знакомая была.Звонила только для того,чтобы выговориться,а говорить могла часами.Она бы даже не узнала,если бы я в больнице при смерти лежала,потому что единственный вопрос,который она задавала,перед тем,как начать свой двухчасовой монолог звучал так: "Ты не сильно занята?".И всё,и поехало!Жуть.Пробовала и трубку не брать,и отмазываться.Ссориться не хотелось,она была девушкой друга моего мужа.Спасло то,что друг с ней расстался,но встречался с ней два года,и два года я ее терпела.

#10 Гость_Kate_Kat

Гость_Kate_Kat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 01:50

Да потому что все люди эгоисты - кто-то больше, кто-то меньше; кто-то это демонстрирует, кто-то пытается скрывать. Но это истина. И пора это уже понять, принять и простить, как бы сложно ни было))

#11 Гость_West

Гость_West
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:32

да ладно, чего обижаться-то. Часто люди вспоминают друг о друге, только когда нуждаются в чем-то. Это не говорит о том, что ты нужна только в трудную минуту, или выручить чем-то...просто в силу занятости общаемся с самыми близкими, а с остальными только по причине чего-либо. Это все от нашей вечной занятости

#12 Гость_Каtерина

Гость_Каtерина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2015 - 22:15

Это психология людская такая, все потребители)

#13 Гость_AndrecoP

Гость_AndrecoP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:13

Мучает меня вопрос этот с начала февраля. У нас уже 18 градусов на улице, может поторопиться?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных