Перейти к содержимому


Собираюсь Забеременеть. Кто Со Мной! 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#41 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:25

Уколы внутримышечные можно дома ставить, в крайнем случае даже самой, главное решиться на это первый раз.

#42 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:42

MMariyA,мне муж дома уколы ставил внутримышечно в попу (до этого не умел), правда прогестерона :)

#43 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:42

Просмотр сообщенияКатеринк@ (04 Февраль 2017 - 15:08) писал:

jindoc,17 января.
Так это ж вообще вот только-только! Тебе что-то сделали лечебное (оболочку яичников надсекали и т.д.) или только диагностика была?

#44 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2017 - 16:41

С овуляцией были проблемы, точнее ее не было. Овариум ставила, в первый же цикл овуляция произошла и забеременела)) ставила по схеме, которую врач, дружащий с гомеопатией, писал.

Поблагодарили 1 Member:
Катеринк@  

#45 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:42

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Тебе что-то сделали лечебное (оболочку яичников надсекали и т.д.) или только диагностика была?
дриллинг делали.

#46 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:44

Самое смешное, я значит вся такая в поисках инфы в надежду успеть на "последний поезд",- а с супругом вечером говорили, оказывается ему и не надо вовсе :sorry:
Но, конечно пришли в консенсусу, что попытаться все же стоит, но, правда, без "фанатизма",- вот такое планирование :rofl:

#47 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияКатеринк@ (04 Февраль 2017 - 23:42) писал:

дриллинг делали.
И ты сразу с первой овуляции хотела забеременеть? Вообще была уже первая овуляция после? Я тут поддержу твою подругу. По большому счёту у тебя сейчас точно около полугода, когда отверстия в яичниках достаточны, дальше уже индивидуально, и если уровень гормонов более-менее был скомпенсирован, то надо жить активной постельной жизнью в околоовуляторный период, мужа заодно витаминчиками покормить, а врачи сейчас что тебе сделают в первые пару-тройку месяцев? Разве что дюфастон на вторую половину цикла назначат... Надо же посмотреть эффект от лапары, а не давать всё хорошее и сразу. Что стоит сделать - так это поотслеживать овуляцию хотя бы пару циклов по УЗИ, чтобы глянуть, что дриллинг эффективен, а потом можно просто тестами, или если цикл регулярный, то просто примерно в неё попадать.

#48 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

и если уровень гормонов более-менее был скомпенсирован
Т.е. дриллинг сам по себе может дать эффект в виде "балансировки" гормонального фона?
Ну, тогда наверное да, потяну немного и там будет видно. Буду просто, по ощущениям ближе к О, ходить на УЗИ.

#49 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:36

Во всех клиниках, где делают УЗИ, есть "мониторинг овуляции". То есть смотрят до и после, это подешевле, чем делать полное УЗИ несколько раз. Можно сейчас сделать полноценное УЗИ органов малого таза, если ещё не делала после лапары, а дальше записаться только на мониторинг, матку уже не смотрят, размеры не оценивают, чисто контролируют фолликулы.
По сути дриллинг позволяет организму функционировать так, как он должен, ведь гормональный фон после полноценной овуляции меняется. Если всё получилось, то частично, конечно, должно скомпенсироваться. Чуток поотслеживать, через месяцок-два сдать анализы на гормоны, традиционные и те, с которыми были проблемы, и с этими результатами уже на приём к врачу, который отправил тебя на лапару и, возможно, какому-то другому. А дальше видно будет, иначе сейчас это гадание на кофейной гуще, чуть меньше 3-х недель от операции, подействовало-не подействовало, что дальше делать, смысла нет в таких приёмах, как мне кажется.

#50 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:48

jindoc,спасибо, что так подробно, а то я в этом вообще полный нолик. Теперь все более ли менее разложено по полочкам.

#51 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:06

Опять же на мониторинг овуляции по узи можно бесплатно в ОПЦ на Воровского походить.

#52 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:19

Просветите, что такое дриллинг?

#53 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:25

Marina,а как туда записаться? сперва к Г, и она уже направит? А то я ходила на прием, они мне вообще ни чего кроме эко не предложили.
Luchik, как я понимаю, по русски это надсечки капсулы.

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:42

Просмотр сообщенияКатеринк@ сказал:

Marina,а как туда записаться? сперва к Г, и она уже направит? А то я ходила на прием, они мне вообще ни чего кроме эко не предложили.
Там на двери каб.122 (где Бутусова принимает) написано, что мониторинг овуляции проводится со стольки-то до стольки-то часов. Не знаю как на него записываться. Но факт в том, что он там есть)

#55 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2017 - 16:53

Просмотр сообщенияLuchik (05 Февраль 2017 - 14:19) писал:

Просветите, что такое дриллинг?
Дырочки делают, если капсула яичников толстая, это позволяет фолликулу нормально созреть и лопнуть. Постепенно они рубцуются так или иначе, так что эффект не на всю жизнь, но обычно хватает для зачатия.

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#56 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:19

Просмотр сообщенияMarina (04 Февраль 2017 - 15:42) писал:

MMariyA,мне муж дома уколы ставил внутримышечно в попу (до этого не умел), правда прогестерона :)
Марина, получается, муж свой первый укол сразу тебе поставил? Мой боится.
Надо обучающие видеоролики поискать.

Сообщение отредактировал MMariyA: 06 Февраль 2017 - 08:19


#57 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:41

MMariyA,у меня та же история и муж впервые практику уколов в/м ставил на мне, тренинг был на подушке и видео уроках, все прошло хорошо и даже очень хорошо и ставил он мне таких уколов за мои 2 Б и за планирование предостаточно, рука уже набита. Можете приобрести шприц- пистолет Калашникова им очень удобно и даже самой себе можно ставить)
Изображение
во многих аптеках он есть и в аптеке форте тоже
http://aptekaforte.r...

я даже сама себе ставила перед зеркалом несколько раз, когда рядом нет никого, а надо, посмотрела как делают и первый раз только было страхово но ничего норм все прошло)

Сообщение отредактировал Надюшка: 06 Февраль 2017 - 09:07


Поблагодарили 1 Member:
MMariyA  

#58 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:54

Просмотр сообщенияMMariyA (06 Февраль 2017 - 08:19) писал:

Марина, получается, муж свой первый укол сразу тебе поставил? Мой боится.
Надо обучающие видеоролики поискать.
Да, первый свой укол в жизни и сразу на мне. Ситуация была безвыходная (либо он ставит уколы, либо придется рассказывать родственникам моим, что я беременная и просить их ставить уколы), поэтому ставил муж. Причем без всяких видеороликов. Просто я ему объяснила, что разделить попу на 4 квадрата и ставить в крайний верхний. Поехали :)

Поблагодарили 1 Member:
MMariyA  

#59 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:58

Да не надо там никаких обучающих видеороликов и специальных приспособ! И ума тоже особо не надо. Вообще ничего не надо, кроме мысленного умения разделить полупопие на 4 квадратика, но даже если и с этим сложности, то можно нарисовать йодом или зелёнкой крест накрест на попе. Разделил полупопие на 4 квадратика, протёр спиртиком верхний наружный квадратик, и, держа шприц вертикально (или горизонтально, если "жертва" стоит, но стоя лучше не ставить для первых опытов), в верхний наружный прямо в серединку воткнул иглу до упора, после этого нажал на поршень. Игла только от шприца 5мл, даже если надо ставить 1мл, то игла должна быть не от маленького шприца, а от пятикубовки.
Если с разделением и рисованием какие-то сложности (особенно когда себе в зеркало глядя ставишь), то почти у всех есть "ямочка" на попе (в положении лёжа почти всегда видна даже на пухленьких попах), в верхнем наружном квадратике она и расположена, ставьте прям в неё - не ошибётесь, там самое глубокое залегание мышц.
Один раз поставит - дальше на след от укола будет ориентироваться, уже не деля попу на квадратики, примерно в то же место.

Поблагодарили 1 Member:
Amica  

#60 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:06

Вот схема. Нужный квадратик протереть, шприц держать за "тельце" и как дротик воткнуть перпендикулярно попе до упора (на всю длину иглы!), потом нажать на поршень. Мужику точно грех такого бояться.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   27,83К   1 Количество загрузок:


Поблагодарили 2 Members:
MMariyA  , Amica  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных