Перейти к содержимому


Герпес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:28

Моя постоянная и "вечносезонная" проблема - это герпес на губах. Бывает, что выпадают сразу по несколько болячек одновременно! ph34r.gif  Может быть кто-нибудь знает действительно эффективную лечебную мазь или какое-нибудь народное средство? cray.gif

#2 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:04

Цитата(Аня Pro @ Sep 27 2007, 09:28 PM)
Моя постоянная и "вечносезонная" проблема - это герпес на губах. Бывает, что выпадают сразу по несколько болячек одновременно! ph34r.gif  Может быть кто-нибудь знает действительно эффективную лечебную мазь или какое-нибудь народное средство? cray.gif

бедненькая как я тебя понимаю!
Знаю действительно помогающую мазь"Зовиракс" Единственный недостаток маленький срок годности, т.к. у меня например герпес на губах вскакивает раз в год в одно и то же время, поэтому мне ее покупать не выгодно.
Народное средство ---- сразу как почуствуешь жжение, когда поймешь что вот-вот вылезет эта зараза --- прижги чесноком, затем прикладывай время от времени новым срезом, пока она не пройдет. Есть еще одно средство- сера из ушей!!! Да-да! Мне это посоветовала однажды медсестра! Удачи в борьбе с герпесом!

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 08:59

я тоже слышала, что сера из ушей хорошо помогает при начинающемся герпесе на губах smile.gif

#4 Гость_Еленка

Гость_Еленка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:38

Да, зовиракс, действительно помогает!
Есть еще один рецепт: крем и таблетки Ацикловир. То есть  кроме крема (наружно) травишь вирус  еще и изнутри! Удачи)) biggrin.gif

#5 Гость_Отгадка

Гость_Отгадка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 11:56

попробуй еще глазной тетрациклиновой мазью. особенно в зараждающихся стадиях. у меня вообщу ттт его не бываети, но пару раз норовили помешать жить и вылезти. дак послек тетрациклиновой мази все в лет проходило.

#6 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 12:29

Спасибо! Буду гнать заразу!

#7 Гость_Internetka

Гость_Internetka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:04

Моей подруге помогает вазелин. Она как только чувствует, что у неё выскакивает на губе, сразу мажет и ей помогает. Но на меня такое не действовало. Ещё хорошо цинковая мазь - она подсушивает и не даёт расти высыпаниям - это я проверяла на себе.

#8 Гость_Lubimochka

Гость_Lubimochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 18:00

Я, когда выскакивает герпес, пользуюсь мазями ацикловиром или фенистилом и одновременно ацикловир в таблетках, 2-3 дня и проходит. rolleyes.gif

#9 Гость_мадмуазель

Гость_мадмуазель
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2011 - 16:02

У меня раньше никогда такого не было а вот последнее  время просто спасу нет. Как только немного простыну сразу же на губах выступает этот ужас. Что я только не делала и чем не мазала все бес толку. Немного присушит и по новой. Сил нет никаких. Я, конечно же, понимаю, что это инфекция, и она у меня в крови, но ведь должно же быть какое то решение этой проблемы. Может, кто -  то из вас сталкивался с этим горем, и знает эффективные методы от его избавления. Очень прошу, поделитесь. Заранее благодарю.

#10 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2011 - 17:00

При частом обострении герпеса рекомендуют к иммунологу обратиться, он назначит сделать иммунограмму и далее по результатам лечение - противовирусные, иммуноглобулины или ещё что-то. Будьте готовы к тому, что все это недешево.

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2011 - 22:37

Сам герпес, увы, не вылечивается, только загоняется в ремиссию, но иногда на много лет. В первую очередь Вам надо посетить дерматовенеролога, либо инфекциониста, желательно и иммунолога (они же аллергологи, в больницах могут так обозначены, это смежная специальность аллерголог-иммунолог), т.к. активный процесс герпеса - это почти всегда разлад в имунной системе. Обычно назначаются противовирусные и иммуномодулирующие препараты, форма введения выбирается врачом в зависимости от тяжести (таблетки, уколы, капельницы и т.д.) Если обострения частые и сильные, то просто мазать снаружи явно не эффективно.

#12 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2011 - 22:46

Цитата(Анютка @ Сегодня, 17:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

При частом обострении герпеса рекомендуют к иммунологу обратиться, он назначит сделать иммунограмму и далее по результатам лечение - противовирусные, иммуноглобулины или ещё что-то. Будьте готовы к тому, что все это недешево.

+1
год , два назад все пропила ( лекарства , которые назначал вирусолог ) с тех пор ,т-т-т ни разу не было герписа , а раньше каждый месяц !!!

#13 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2011 - 10:10

Елена-замужем, а где вирусолога нашла? smile.gif

#14 Гость_Cleo

Гость_Cleo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2011 - 18:35

Меня очень выручают таблетки кагоцел. Я сама являюсь носителем герпеса, поэтому мне очень знакома ваша ситуация. Сейчас после таблеток хотя бы рецидивы уменьшились, а раньше, когда я просто мазями мазалась каждый месяц как прокажённая ходила. В итоге всё же  к врачу пошла, который мне сказал что принимать и как.

#15 Гость_мадмуазель

Гость_мадмуазель
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:10

Цитата(Анютка @ 24.3.2011, 18:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

При частом обострении герпеса рекомендуют к иммунологу обратиться, он назначит сделать иммунограмму и далее по результатам лечение - противовирусные, иммуноглобулины или ещё что-то. Будьте готовы к тому, что все это недешево.

я уже была у иммунолога и мне там сказали что ничего катастрофического с моим иммунитетом не происходит а на лечение отправил к простому терапевту. Насколько это правильно я и сама не знаю но то что делать что то нужно- это точно.

Цитата
год , два назад все пропила ( лекарства , которые назначал вирусолог ) с тех пор ,т-т-т ни разу не было герписа , а раньше каждый месяц !!!


я честно говоря и придумать не могу где мне найти вирусолога. А какие препараты он вам назначал?

Цитата
Меня очень выручают таблетки кагоцел. Я сама являюсь носителем герпеса, поэтому мне очень знакома ваша ситуация. Сейчас после таблеток хотя бы рецидивы уменьшились, а раньше, когда я просто мазями мазалась каждый месяц как прокажённая ходила. В итоге всё же к врачу пошла, который мне сказал что принимать и как.


Cleo а что представляют собой те таблетки про которые вы говорите - кагоцел? я про такие еще не слыхала ни от кого. Если вас не затруднит, то расскажите как можно больше про них. Мне интересно все  т.к. в моей ситуации приходится цепляться за каждую соломинку. Очень жду от вас подробной информации.


#16 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:30

Цитата(Evgenia @ 25.3.2011, 11:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Елена-замужем, а где вирусолога нашла?

он мне сам попался )) брат подруги маминой подруги , ВО КАК ! самое интересное , он работает в турме))))и лекарства через работу заказывал оооочень дешевле чем в аптеке

#17 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:31

Цитата(мадмуазель @ Сегодня, 23:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А какие препараты он вам назначал?

я уже и не вспомню, но точно знаю что через каке то время ( у меня мама лечилась раза в 2,3 дольше чем я ) назначал другой препарат .
фамвир вроде

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 05 Апрель 2011 - 22:35


#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:48

Кагоцел - это противовирусный препарат, стимулирует выработку альфа, бетта и гамма-интерферона, ничего загадочного в нём нет, используется в обычной больничной практике, любим реаниматологами за действенность и универсальность, а реаниматологи фигню не используют, сами понимаете. Просто не распиарен, в отличие от многих других, хотя, может, всё впереди smile.gif
При герпесе стандартно принимается по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, но врач может прописать и другую схему, например курсовые приёмы с какой-то периодичностью.
А инструкции и подробные описания можно в интернете найти.

#19 Гость_Cleo

Гость_Cleo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2011 - 14:51

Цитата
Cleo а что представляют собой те таблетки про которые вы говорите - кагоцел? я про такие еще не слыхала ни от кого. Если вас не затруднит, то расскажите как можно больше про них. Мне интересно все т.к. в моей ситуации приходится цепляться за каждую соломинку. Очень жду от вас подробной информации.


Действительно, подробную информацию сможете найти в инструкции, да и jindoc вам уже практически всё описала. От себя дробавлю. что я пила таблетки пятидневным курсов от герпеса, когда он вылазил и помимо этого, во время эпидемий принимала их для профилактики ГРИППА и ОРВИ. Там курс другой недельный ( два дня пьёшь таблетки три раза в день по одной, потом пять дней перерыва), но его можно месяцами продливать, а можно  одной неделькой ограничиться. Это уже как врач скажет, либо как вы рассчитаете силы иммунной системы вашего организма.

#20 Гость_Dasha_Us

Гость_Dasha_Us
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 12:38

А у меня это проблема на неделю. Сколько не мажу всякими мазями, не помогает.. Может это особенности организма?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных