Перейти к содержимому

Часто болеет ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 lisale

lisale

...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 446 сообщений
  • 220 Спасибо
  • Награды

Current mood: In Love

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:51

Я ребенка отдала в садик весной, в марте. В дневнике записано:
март - 7 дней;
апрель - 16 дней;
май - 8 дней;
июнь - отходили 3 недели. Всё остальное время мы болели, в том числе и ветрянкой. Сейчас такого нет, чтоб кто то пришел заболевший, и Даша тут же заболела. Видимо организм уже на стадии завершения адаптации. За это время я поняла, что долечивать нужно до конца! Еще главное начинать сразу при первых признаках заболевания, давать витамины, свежие фрукты и овощи, ну и побольше смеяться!!!
В садик одевать по погоде, и оставлять одежду на случай потепления в течении дня или наоборот. И всегда об этом говорить воспитателю. А то многие потом удивляются, почему же ребнок так, а не иначе одет, Так сами же не предупредили об этом. Обязательно оставлять сменное белье: плавочки, маечки, колготки, носки, футболку. На холодное время года хорошо чтоб была пижама. Водите ребенка в садик всегда с покрытой головой, зимой - шапка, чтоб была достаточна теплой и под нее ничего одевать не надо; летом - косынка, понамка, беретик, кому что нравится. Обувь для нахождения в группе лучше выбирать "дышащую", чтоб нога не потела, подойдут босоножки, сандалики с прорезями. Зимой одевать обувь по погоде + носки теплые на случай похолодания. Т.к. они на улице ведут себя очень активно, лучше приобретать такую одежду, которую ребенок сможет сам одеть/снять, и чтоб воспитателю было быстрее и легче раздевать малыша, в общем, чем проще, тем лучше. На зиму приобрести лучше теплый костюм на синтепоне с непромокаемой поверхностью (самая простая поверхность - болонь), это для того, чтобы не одевать кучу одежки под низ. Следите за тем, чтоб шея и ушки были закрыты со всех сторон, предупредите воспитателя об этом "слежении". В зимний период у ребенка должно быть как минимум 2 пары варежек или перчаток.
В общем одевать ребенка надо так, как было бы удобно вам в том или ином одеянии, поставте себя на место ребенка, и всё будет в порядке!
Соблюдая такие нехитрые правила, и те правила, которые будут удобны вам, можно избежать многих неприятностей.

#22 Алёнка

Алёнка

Маркиза

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:16

Тоже хочется поделиться: в этом месяце мы пошли в детский сад и, так же как и у всех, практически, мы после недельной ходьбы заболели. Вышли спустя 8 дней недолеченные. Врач сказала - у вас заканчивается больничный, пора выписываться... Вот так, мы даже не успели 5 раз на прогревание сходить, всего 3 раза. Сегодня второй день после болезни вышел, радует одно - что завтра выходные, надеюсь долечимся. А так я слышала, пока они не переболеют несколько раз (для всех по-разному), будут заражаться друг от друга, пока иммунитет не окрепнет.

#23 lisale

lisale

...

• Модераторы
  • 11 446 сообщений
  • 220 Спасибо
  • Награды

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:28

Алёнка, это так и есть. Сейчас Дашу переводят в старшую группу, а в  эту набирают новеньких, которые болеют, спасаемся втаминами и позитивом. Жду недождусь когда будем в новой группе.

#24 Helene

Helene

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 Август 2009 - 17:32

Цитата(Алёнка @ 24.7.2009, 17:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Врач сказала - у вас заканчивается больничный, пора выписываться...

blink.gif Как это "заканчивается больничный"? Если лечение не закончено на каком основании врач выписывает?
Конечно в нашей детской поликлинике всякий беспредел творится, но пока ребенок не выздоровеет его вместе с мамой не выписывают.

Сообщение отредактировал Helene: 09 Август 2009 - 17:33

Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.

#25 Алёнка

Алёнка

Маркиза

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 Август 2009 - 17:46

А вот у нас такие врачи...
Мы снова заболели. через 15 дней. Заболели в четверг, сопли, в садик не пошли и в больницу тоже. В пятницу я отдыхала, тоже не ходили в больницу т. к. температуры не было. Но вот в пятницу вечером подскочила температура до 39,4. появился еще и кашель.
Так вот, сегодня пошли на прием к врачу. Она нас встретила удивленным видом, - опять заболели?- я вас тогда в больницу положу. На что я ей говорю - "у ребенка уже 2 дня нормальная температура только насморк и горлышко красное, может без госпитализации обойдемся?"
А она мне -"я хочу чтоб вы в больнице полежали..." Сделала намек, что больничный не будет писать.
Мы поехали в город (сами мы живем в поселке), в инфекционном отделении на нас большими глазами посмотрели, мол чего вы приехали, нормальный ребенок, легкие чистые, сопли и кашель можно и дома полечить, и к тому же в больнице очень холодно. В итоге мы в городе сходили на прием к педиатру, выписали больничный и нужно сдать анализы. Будем наблюдаться в городе.
Вот еще и такое бывает, не только "заканчивающийся больничный"!

#26 lisale

lisale

...

• Модераторы
  • 11 446 сообщений
  • 220 Спасибо
  • Награды

Отправлено 10 Август 2009 - 18:04

Алёнка, да уж! а если подойти к заведующей поликлинники и сказать про вашего врача. что значит опять заболели? вообще то деть ходит в садик, с его микроклиматом и разными детками!!! неужели она не знает, что большинство так и болеют, выйдя в садик?

#27 lerika

lerika

Lady-легенда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 143 сообщений
  • 199 Спасибо

Отправлено 10 Август 2009 - 18:46

да,я бы тоже решила этот вопрос через руководство. на место один раз поставите, потом проблем не будет. или врача пусть поменяют.

#28 Алёнка

Алёнка

Маркиза

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 Август 2009 - 23:22

У нас в поселке итак не кому работать, не то что менять. Тем более она там уж очень долго работает.
Если что, то мы будем ездить в город. В следующий раз буду с ней по-серьезнее, чтоб без надобности в больницу не ложила... Может быть она думает, что мы ее обманываем, что так с сопельками только, а маме просто не охото работать? Так я считаю что и с сопельками нужно на больничный идти.
Будем надеяться, что она для себя пометочку на счет нас сделает, и будет адекватно лечить нас.

#29 Радуга

Радуга

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 Август 2009 - 10:04

Нам с врачами везло всегда. Всегда нас поддерживают, наоборот считают, что лучше дома подольше посидеть, адаптироваться после болезни, если есть такая возможность.
А так, чего мы только не перепробовали. Что бы начать закаливаться, даже одного месяца не выдерживаем. У сына аденоиды. лор сказал, при этом он больше подвержен простудным заболеваниям, т.к. это рассадник инфекции. И в нашем случае, прежде всего надо бороться именно с этим.

Все что происходит, не бывает просто так.

#30 malia

malia

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:39

здраствуйте девочки . моему сыну 3,5 года мы сходили в садик 4 дня и то до обеда уже второй месяц лечимся щас ставят бронхит....чесно говоря вести его туда ,в садик, уже не хочется , но понимаю что надо.

#31 Marishka

Marishka

Lady-легенда

• Участники
  • 5 699 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:16

malia, почти все детки болеют, особенно часто до 1 года, потом когда в садик идут, потом когда в школу и в возрасте 13-14 лет в период полового созревания.
Изображение

#32 malia

malia

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 22:47

может и так, просто так долго мы ещё не болели

#33 Marishka

Marishka

Lady-легенда

• Участники
  • 5 699 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:49

malia, здоровья вам!!! Добро пожаловать на наш форум!!!
Изображение

#34 lisale

lisale

...

• Модераторы
  • 11 446 сообщений
  • 220 Спасибо
  • Награды

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:02

malia, приветствую!
а ребенок не аллергик? может у него на что то развилась аллергия. делайте ингаляции. вам антибиотики не назначали?
просто мы тоже первый раз после садика болели 3 недели. главное, долечить до конца малыша.

#35 malia

malia

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:46

я долго добивалась вообще чтоб нам лечение назначали, добилась наконец. нет он не аллергик, антибиотики уже второй курс пьём

#36 Гость_Маша

Гость_Маша
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 19:02

Добрый день,у меня проблема,ПОМОГИТЕ.Ситуация такая моему ребенку 6 лет, ходит в сад.Болел редко,но с августа месяца начался простот ад,болезнь за болезнью.С 8 октября по 27 мы лечились,сегодня 29 встали утром опять двадцать пять,снова кашиль+добавились сопли.Пришлось сегодня отвести в сад нескем  оставить дома,сама остаться с ним несмогла,боюсь что бы меня неуволили,взяла на завтра выходной,будем личить. Прозвонила знакомых рассказал ситуацию,мол болел столько,столько,давала то,то. Все единогласно заявили НЕХОЧЕТ ХОДИТЬ В САД.Вы знаите с ним что то происходит стал такой плаксливый,замкнутый,проивожу с сад к детям сразу не подходит, в старонке стоит.Мне кажиться что есто в группе лидер который на него давит.На все наши вопросы отвечает какую то чушь. Спрашивала у него мол,с садик хочешь идти? иногда говорит да,иногда нет,иногда переспрашивает по два раза что ?что?.ПОМОГОТЕ РАЗОБРАТЬСЯ Может нехочет ходить в сад и на подсознательном уровне начинает болеть?.Скажу сразу воспитателя поменять немогу,перевести в другую группу тоже,все переполнено,нас самых ели взяли.Поменять сад тоже немогу,нет мест.Вы знаите он у меня неконфликтный мальчик,не драчун не тряпка,не плакса,поговорить может,подружитьсь  с кем угодно когда настроение есть.Сегодня решила придти в сад за ним и поговорить с воспитательницей,мол,что делали целый день? Как он себя вел?Может его кто обижает,как он себя ведет?.Скажу чесно воспитательница у нас не от мира сего.У нее сын ходит в нашу группу.Раньше мне ребенок рассказывал что тот его обижал,конфлик загладили,сейчас молчит,с кем дружит,с кем играет,что делает.Может у кого то была или есть подобная ситуация.Как из нее выйти?

#37 Marishka

Marishka

Lady-легенда

• Участники
  • 5 699 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:21

Гость_Маша, может вам попробовать в другую группу перейти?
Изображение

#38 yeled

yeled

Графиня

• Не подтвердившие регистрацию
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:56

в норме оказывается ребенок до школьного возраста в год может болеть до 12 раз. иммунитет тренируется. многие врачи говорят лучше ребенок часто переболеет до школы нежели в школе, где пропустит занятия. я с этим согласна. и спокойно отношусь к этому. мой старший до 3х лет ежемесячно болел. меня ругали, что я не берегу его и вожу во всякие детские ценры и тп, где много народу. переболев много раз простудными, теперь его иммунитет как сталь. есть еще шутка про участковых врачей, они постоянно сталкиваются со всякой инфекцией и в эпидемию гриппа их не сломить. чем больше у них стаж, тем вынослевее
[/url]

#39 Skazochnaya

Skazochnaya

Счастливая жена и дважды мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:10

У меня старший ребенок ну настолько часто болел, что я даже на работу не могла выйти, так и сидели до школы. А вшколу пошли, так и до 10 класса вечно в болячки ныряем. Поэтому тут даже не могу сказать, что лучше в детстве переболеть, чем  потом. У нас и так и так вышло. Младшего все же решила перед садом пропаивать анафероном. Мы хоть болезни так не хватаем и если и заболеем. то все в легенькой форме переносим.В школе когда, то легче,т.к. мама уже привязана так не будет.А как вот с садиком, блин тоска зеленая просто.

#40 Mallinka

Mallinka

Графиня

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:26

Я тоже, если деть начинает сопливить и кашлять, даю в начале анаферон, витамины, обильное питье, обычно вирус не задерживается надолго, и идем в сад дальше. В детсаду кажется, пока все друг от друга не перезаражаются, не успокоятся болеть. А сидеть столько на больничном сил  и времени нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных