Перейти к содержимому


Чай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:41

Масло, масло, главное чай smile.gif
А если серьезно, какую заваку покупаете? я никак не могу остановится на одной марке, только начнешь к чему-либо привыкать, как или на подделку напорешься или качество упадет sad.gif А вы какой чай покупаете? черный? зеленый? какой марки?

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:48

в последнее время пристрастилась к Гринфилду цветочной серии и коллекции черных чаев smile.gif
очень понравился Кристмас smile.gif

#3 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 07:13

а мне нравится Гринфилд зеленый с мелиссой. А вообще я стараюсь пить или зеленые чаи или черный с лимончиком.

#4 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 08:28

Гринфилд очень нравятся травянные чаи ..а вообще когда не лень заваривать ..то травяные смеси типа "Сердце дракона" , которые покупаем в ИНДОКИТАЕ...

А от черного чая ушли ..в очень редких случаях smile.gif

#5 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 08:40

Гринфилд черный, Гринфилд с корицей, люблю каркаде (летом охлажденный вообще супер)

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:08

Рыжунька, что за магазинчик такой?

#7 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:21

Здравы будьте
Пью только чёрный, зелёный не понимаю, хотя супруга только зелёный пьёт.
Нравится, - Каркаде и  Чёрный чай с Бергамотом, - Так же те, что в спец магазинах продают, например на Кировке в Бывшем "АЛГИЗЕ", ныне, какое-то восточное название.
Так вот, там всевозможные смеси нравятся, только выбирай, особо могу выделить, - на мой вкус - Чай-смесь, называеися: "Выбор Императора".

#8 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:27

точно точно ! купила там чаек на развес!! в бывшем Олгизе.. сейчас "Поднебесная" называется smile.gif название чая не помню.. . какой-то "путь"
только по праздникам его употребляю

а вот зеленый вообще не могу пить.. у меня от него голова болит

#9 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:44

Зеленый пью намного чаще, чем черный.. Черный только утром - со сливками. smile.gif
А так целый день - зеленый, "Принцесса Ява" в основном smile.gif

#10 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:54

Магазинчик ИНДОКИТАЙ находится на красной , со стороны где салон Лу-Ли... совсем рядом там ..Там огромный выбор смесей ..хочешь тебе сами смешают...хочешь розы для красивой чайной церемонии и все такое ....smile.gif

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:25

я вот хочу в подарок хорошему человеку чай купить необычный, что вообще посоветуете?

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 21:55

А еще, у меня есть дурацкая привычка. Если чай крупнолистовой и разваренные листочки остаются в чашке, то меня хлебом не корми, дай их пожевать на глазах изумленной публики smile.gif Кто-нибудь еще такой ерундой занимается? а то вот как-то раз даже fine шокировала smile.gif

#13 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:07

у меня подружка имеется, она пакетированный чай жует smile.gif чаек заварила, попила, а потом остатки доела =)) безотходное производство

#14 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:13

не, ну пакетированный это жесть smile.gif

#15 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 23:31

К чаю отношусь очень трепетно. Только развесной и качественный.

Очень уважаю чай ку-дин. Может кто пробовал

#16 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2007 - 05:50

Мурка, где покупаешь?

#17 Гость_Елена К

Гость_Елена К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2007 - 01:05

Люблю черный чай за аромат, пью разный, свежезаваренный почти любой вкусный. Больше нравится крупнолистовой, это по-моему естественнее. А зеленый чай не очень уважаю, на отвар травы похож, неудобно как-то его с молоком или лимоном пить.

#18 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 13:20

Цитата(Galina @ Apr 10 2007, 09:55 PM)
А еще, у меня есть дурацкая привычка. Если чай крупнолистовой и разваренные листочки остаются в чашке, то меня хлебом не корми, дай их пожевать на глазах изумленной публики smile.gif Кто-нибудь еще такой ерундой занимается? а то вот как-то раз даже fine шокировала smile.gif

Тем кого укачивает в разных видах транспорта нужно попробовать жевать сухой зеленый чай чтобы справиться с тошнотой.
Galina! Знаешь даже беременным рекомендуют постоянно жевать листочки зеленого чая! Я сама обожаю эти листочки, но только не в сухом виде...
А недавно заметила что мой любимый вылавливает из кружки листочки и кушает... rolleyes.gif наш человек... Мне тоже раньше казалось что это ненормально пока не приобрела книжечку про чай

#19 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 13:25

Как правильно выбрать зеленый чай?

   Первое на что нужно обратить внимание- это цена. Хороший чай не должен стоить дешево, меньше 25 рублей за 100 гр. Очень важно как он упакован. Чай ни в коем случае не должен соприкасаться с целлофаном, лучший вариант- упаковка из фольги и пергамента. Листочки хорошего чая обязательно скручены, они не должны быть плоскими резанными. Цвет - сочетание серебристого и зеленоватого оттенков.

#20 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 13:38

Цитата(Galina @ Apr 9 2007, 09:41 PM)
А вы какой чай покупаете? черный? зеленый? какой марки?

Для себя зеленый чай я открыла буквально 3 года назад. Теперь я его просто обожаю... Не люблю зеленый в пакетиках типа Явы - для меня это не совсем то, но когда сильно хочется а другого нет пью его, это если в гостях. Вчера пила настоящий из Китая привезенный..ммм rolleyes.gif сказка!!! В последнее время балуюсь Гринфилдом, понакупила сначала поштучно пакетики теперь что понравилось в пачках покупаю. Кофе я не люблю, поэтому у меня дома много всяких чаев, а банка кофе стоит для гостей одиноко....
Кстати в зеленом чае нет калорий, если конечно он несладкий smile.gif  Сахар в него не добавляют, а я иногда если хочется сладенького добавляю в него медок. Еще люблю пить зеленый со льдом - это летом от жажды...
У меня есть много рецептов приготовления вкусного чая, по-голландски, по-кубински, чай-лимонад, Чай Амаретто и т. д.
Всем приятного чаепития!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных