Перейти к содержимому


Квас!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 02:54

Стыдно! Но Я не умею ставить (делать) квас! Сама жила на Севере, там это не особо популярный напиток. Окрошку с квасом только в Челябинске впервые попробовала.
А муж очень-очень просит, что б на кухне стояла банка с этим напитком.
Купила сухой квас, а рецепт не прилагается... Закваску как самим делать? Выручайте!

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 09:28

Я всегда раньше в начале сезона покупала у бабулек 0,5 кваса, осадок сливала в 3-х л банку, наливала туда воды, добавляла 3 ст.л. сухого кваса, 3 ст л сахара, накрывала платочком от пыли, и через трое суток квас был готов. Потом к осадку добавляешь всё то же самое, раз от разу квас быстрее зреет. Через некоторое время часть осадка выливаем, и по-новой.

#3 Гость_katik80

Гость_katik80
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 13:17

Вот именно здесь хитросто в том каак сделать закваску, а это для меня тоже очень интересно biggrin.gif

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 13:40

самый простой способ это поставить квасик в теплое место и положить побольше сахару. получится заквасочка.. только не в течение 3 дней, как написано на упаковках.. а в течение недели обычно
второй способ -"отлить" у кого-нить заквасочки квасной ))
у меня будет 12 июня, смогу поделиться, если к тому моменту не настоите свой ))))

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 14:48

Дак в том осадке из кваса бабулькиного и есть часть закваски!

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 15:17

Evgenia, я чего-то как-то брезгую у бабулек на рынке покупать...
не уверена что атм все чисто ))
попробую сегодня-завтра поставить хлебный квас, отпишусь потом

#7 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 14:08

Цитата(Solnyshko-ira @ May 18 2009, 01:40 PM)
самый простой способ это поставить квасик в теплое место и положить побольше сахару. получится заквасочка..

Поточнее, пожалуйста! Сколько вешать в граммах! smile.gif и чего!
У бабулек тож брезгую. Смущает тара, ну не может среднестатистическая бабулька выпивать столько минералки или пива, чтоб потом в эти бутылки квас разливать.
У свекрови не хочу брать закваску, потом всю жизнь и при всех будет говорить: "Вот дала снохе закваску, она квас ни разу в жизни не делала!!! Ну как моя закваска? Квас хороший получился?" и т.п.
Мы с ребенком дальше ЧТЗ не гуляем. Так что закваску не получится забрать. sad.gif

#8 Гость_Francy

Гость_Francy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 14:46

Девочки кроме всего перечисленного (сухой квас, сахар) еще добавляется чуток дрожжей, я сыплю примерно столько сколько на кг теста дрожжевого, ну пусть будет ложечка чайная сухих дрожжей без горки (меньше можно -экспериментируйте) и в теплое место, желательно на солнце и закваска готова. потом можно в эту же банку только сахар добавлять  и квас сухой и воду конечно же. и усеееее

сейчас посмотрела на моей упаковочке кваса сухого еще и солод добавлен т.е. и так будет бродить и без дрожей

#9 Гость_Ko6ka

Гость_Ko6ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 14:58

На самом деле все очень просто. Покупаете самый черный хлеб, например, Бородинский. Срезаете корочку, мякоть разламывете на маленькие кусочки, всыпаете туда пару ложек сухого кваса и заливаете кипятком так, чтобы получилась густая каша, добавляете ложки 3 сахара или 2 меда (если мед, то только после того как подостынет). Даете всему этому безобразию остыть, но не до конца, а так, чтобы было теплым и добавляете туда 0.5 ч. ложки дрожжей. Если дрожжи "сырые", то их нужно поменьше и  сначала разбавить немного теплой водой (распутить). Все перемешиваете и оставляете на часик в теплом месте. Как только вся эта масса начнет бродить, делите ее на две банки, добавляете еще по 2 ст. л. сухого кваса в каждую банку, сахар или мед по вкусу и доливаете теплой кипяченой водой. Из оставшихся корочек делаете сильно зажареные сухарики и тоже добавляете понемногу в банку. Можно добавлять изюм, хрен, смородиновые и вишневые листья и т.д. и т.п. Стоит в теплом месте дня три, первый квас может стоять немного дольше (зависит от качества и кол-ва дрожжей) и может быть не так вкусен как хотелось бы. Но зато второй и последующие будут гораздо лучше, т.к. закваска уже приготовится окончательно. В дальнейшем, излишки гущщи надо сливать.

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 16:29

А есть спец. квасный гриб. Где такой достать?

#11 Гость_katik80

Гость_katik80
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 17:07

Ой точно гриб -очень вкусно получается .

#12 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 17:11

а гриб, это который чайный?

#13 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2009 - 15:09

Ириш а можно мне заквасочку rolleyes.gif
Пробывала ставить сама еще в начале мая получилось не очень

#14 Гость_katik80

Гость_katik80
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:40

Если заквасочки будет много я тоже в очередь biggrin.gif

#15 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:38

блин, я забывайко! )) спасибо что напомнили.. пойду поставлю ))) ждите через недельку

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2009 - 23:21

девочки, а как вам покупной?

#17 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:15

Гриб не чайный, квасный специальный.

Покупной квас какой-то слишком сладкий, я кисленький люблю.Хотя который из бочек - он вкусненький.

#18 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:50

я из покупных люблю Московский, т.к. в нем нет лишних добавок, и он более всего похож на домашний

#19 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:15

Сегодня квасик попробовала )) через пару дней будет готова закваска smile.gif

#20 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:45

Я тоже поставила,взяла закваску у мамы,сама еще побоялась rolleyes.gif Скоро попробую и сама.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных