Перейти к содержимому


Реакция Ребенка На Развод.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Гость_Mirra_Mi

Гость_Mirra_Mi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:43

Ваш ребенок после развода замкнулся, стал более импульсивен или более пассивен, проявляет агрессию или истерит? А может не проявляет видимой тревоги, вот только откуда-то появился вдруг энурез, тики, начал грызть ногти? Это реакция на развод.
Большинство родителей принимают одну из радикальных сторон. Либо «Все это капризы, пройдет, мне тоже нелегко», либо «Какой ужас! Я во всем виновата! За всю жизнь мне не искупить своей вины перед моим ребенком!»
Детские психологи только подогревают эти страхи. Они не зря бьют тревогу. Ситуация непростая. Отголоски развода мешают жить «детям развода» 10,20,30 лет, а то и всю жизнь. Но, ситуация не безнадежна. Ее можно разрешить. И действовать нужно поэтапно:
помощь самим родителям освободиться от послеразводного стресса и только потом помощь детям.
Программа помощи разведенным родителям решает данные задачи. Первый вебинар по теме: «Три ошибки разведенных родителей» пройдет 28 апреля с 19-00 до 21-00 по московскому времени. Попасть на него можно БЕСПЛАТНО. Запись здесь http://linaromanova....4/variant/44561

* Если эта проблема близка не вам, а вашим друзьям или знакомым, помогите им - дайте ссылку на вебинар. Спасибо.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных