Перейти к содержимому


Мужчины-консультанты в магазинах женской одежды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2007 - 14:38

Вчера после общения с милыми мужчинами-консультантами из отделов разных "Фокуса" возник у меня вопрос... А как вы относитесь к тому, что в салоне женской одежды вас встречает мужчина с очаровательной улыбкой (иногда она смахивает на улыбку подлизы), предлагает свою помощь, бегает с вашими вещами... Иногда постукивает в раздевалку и спрашивает, все ли подошло по размеру. Предлагает "показаться", высказывает свое мнение... smile.gif Которое, естественно, не может быть плохим - "Я, думаю, что вам хорошо". smile.gif
Вчера один даже очень смело принес мне вещь запрошенного размера, прямо так взял, отдернул занавеску и дает... Я ему: "Вы так смело заходите, а, может, я не одета?" (кстати, хорошо, что как раз другие брюки мерила в тот момент ) ) Он: "В данный момент я не мужчина, а консультант" - что-то в таком духе.
Вообще, конечно, он прав... Консультант - он и есть консультант, и без разницы, какого он пола и как себя ведет. Он просто на работе. smile.gif
Но все же... Не все дамы могут постоянно помнить о том, что они всего лишь в магазине, а это - всего лишь работник. Можно просто очароваться его улыбкой и накупить лишнего. ))))
Да и вообще как-то неловко бывает, наверное... или нет?

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2007 - 15:03

а я в магазины исключительно с подружкой хожу, т.к. не нужно мне предвзятое мнение сотрудника магазина, у которого зарплата напрямую зависит от твоей покупки.
однажды в Горках в магазине нижнего белья.. стою себе меряю.. влетает продавщица: "Ну чо ! как вам подходит? "
я чуть там не упала с перепугу, т.к. было неожиданно, ну и как-то неприятственно... так за шторкой еще парень стоял.. видимо в другой кабинке девушка его мерила....
вот так smile.gif

#3 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2007 - 16:53

Мне не очень нравится муж конс.
Я с этим постоянно сталкивалась в Меге в Екб....первый раз попался хороший мальчик, а ещё было так ,что тож заглядывать,что-то там совтовал...мене это просто бесит! Тк я сама решаю,что купить и мнение незнакомого человека мне попросту не интересно....если я не спрашиваю у этого человека! Очень редко я вижу, что конс .хоршо одет или стрижка хорошая и я не знаю,что выбрать, тогда могу посоветоваться...
Вот в фокусе в 5 карманов просто омерзение вызвал, у меня и БМ ,один товарищ кот. от стойки к стойке ходил за нами , вглядывался во всё ,что мы смотрели и вставлял своё мнение по поводу той или иной вещицы... мы вышли от туда первым делом засмеялись конечно над такими вылизываниями излишними, вторым делом мне просто стало жалко этих мальчиков и девочек!!! И вывод 3-й(кот мы между собой не озвучивали,но вот уже много месяцев у нас даже вопроса не встаёт идти в 5 карманов или нет...мы прото проходим мимо этот магазин...вот так бывает портит персонал мнение клиента о магазине(

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2007 - 17:54

Вообще консультанты иногда тоску нагоняют. В пору беремчатости захожу в отдельчик 3Х3 метра, посмотреть одежду, ко мне летит тетка (иначе не назовешь smile.gif)
- Вам помочь?
- Спасибо, я пока сама посмотрю.
- Но вы же не знаете что у нас где лежит...
ага, видимо с беремчатыми случается редкая форма кретинизма и они не могут даже штанов от блузок отличить   и попросту могут заблудиться на такой "площади".

#5 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2007 - 21:07

Со мной случай был, захожу в магазин, прошлась по своим размерам и чисто случайно наткнулась на одежду больших размеров; при моем 46-48, смотрю 64 (все это время консультант ходит неподалеку и переодически спрашивает: " Подобрали что- нибудь?"). Смотрю висит блуза, как раз на мою свекровь (64 размер трудно найти, поэтому, если я встречаю что- либо на нее подходящее, то стараюсь сразу купить), так вот, беру в руки блузу кручу, подскакивает ко мне консультант и  пылко начинает хвалить мой выбор, какая ткань, крой, я киваю и иду к кассе, и тут он мне выпалил: "А вы что мерить не будете", а я так оборачиваюсь и удивленно спрашиваю, мол а что надо , а он мне: "Можно померить разную цветовую гамму". Дома своему рассказала, а он и говорит: "Ну и мерила бы". Интересно чем бы все закончилось.  rofl.gif

#6 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2007 - 23:16

Аня, вот точно - не нравится, когда высказываются, когда их об этом никто не спрашивал!

#7 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2007 - 00:07

ню-ню и я про тож)

#8 Гость_Классика

Гость_Классика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2007 - 21:35

не люблю магазины, в которых мужчины консультанты.  :/

#9 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:05

А мне нравится )

#10 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2007 - 11:51

и мне не понравилось бы...еще правда не сталкивалась....но уверена что даже мерить бы не стала если продавец мужчина

#11 Гость_Ромчас

Гость_Ромчас
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2007 - 15:14

Дорогие мои.. а представьте как нам потомкам Адама в магазинах одежды.. блин, да 99% консультантов женщины.. вот и думаете стоит ли вам ломать голову над этой проблемой smile.gif

#12 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2007 - 23:39

Да... А ведь правда.. Вот почему большинство мужчин не любят по магазинам ходить... smile.gif

#13 Гость_Ромчас

Гость_Ромчас
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2007 - 01:50

нет.. это не есть причина наших неудовольствий - я люблю ходить по магазинам.. но это выглядит таким образом - я знаю, что мне нужно купить - иду в магазин, который мне нравиться, выбираю и покупаю.. не вижу смысла при этом оббегать все магазины города, ничего в итоге не купить (поскольку пока бегали первый магазин уже не работает  или продали вещь) и потом с угрюмейшим видом капать окружающим на мозги.. что.. эхх такая была кофточка, но ее купил кто-то другой.. я понимаю, что мы разные существа и нам друг друга не понять, но шопинг должен быть исключительно гомосексуальным - то есь однополым.. гетересексуальный шоппинг исключен.. звиняйте за неумелое использование сексологических терминов

#14 Гость_anj

Гость_anj
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2007 - 08:21

Меня вообще "консультанты" раздражат((( . Их правильнее называть "впаривателями" (т.к. их заработок зависит от продаж). Стоит только узнать что-либо поподробнее о товаре - и капец!! - немогут ничего сказать, как студенты-двоечники. (  (редко, но бывают исключения). А по поводу входа без стука в примерочную  и прочих "приколов" -  есть старший в магазине, есть книга жалоб и предложений!!! действуйте )))
P.S. Насчёт мужчин-консультантов: мужчина - он и есть мужчина (биологически),  сколько не доказывайте обратное! А может эти консультанты вуайеристы??? и удовольствие получают и деньги тоже ??? А????

#15 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2007 - 22:49

я в магазины в основном хожу с мужем, я представляю, если бы в примерочную ломанулся м-консультант... laugh.gif


к М-консультантам отношусь нормально в магазинах спортивных товаров, хотя предпочитаю все-таки, чтобы меня лично обслуживала Ж., если я меряю нательные вещи...
хотя вот, например, в брендовых магазинах, типа адидас(была там недавно) Ж обслуживают только Ж, а мужчин М. и Ж. rolleyes.gif



вообще, все зависит от того, что покупаешь...
я не против того, чтобы М проконсультировал меня по покупке обуви, верхней одежды...
хотя вот вы знаете, у нас в магазине рукоделия М-хозяин и сам иногда стоит за прилавком, но зато как все знает... rolleyes.gif

#16 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:37

я против мужчины консультанта, мне например просто неудобно говорить свой размер,чужому человеку,у меня был такой случай,когда я училась в колледже,то меня страшно прихватило кишечник я побежала в аптеку,а там мужчина -провизор стоит и мне так стало не удобно у него спрашивать препарат,но куда деваться ,эта была ближайшая аптека,могу также сказать,что я никогда не пойду к мужчине гинекологу и мужчине стоматологу.
хотя,это же профессия,а особенно в медицине,нет муж и жен рода,есть только средний род.Но все равно мне будет не по себе.

Сообщение отредактировал Yuliya03: 15 Февраль 2010 - 15:38


#17 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:14

Цитата(Yuliya03 @ Сегодня, 15:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я против мужчины консультанта, мне например просто неудобно говорить свой размер

можно подумать он по-внешнему виду не определит ваш размер))))) а чтобы не было стыдно говорить свой размер - надо уменьшить размер то и чувствовать себя уверено tongue.gif

#18 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:26

я сказала чисто свое мнение и заметьте я не жаловалась на свой размер.

Сообщение отредактировал Yuliya03: 15 Февраль 2010 - 16:29


#19 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:27

и это не вам решать ,уменьшать мне свой размер или нет.

#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:39

Девочки, я никому свой размер не говорю, а просто беру с вешалки и все. Мне и женщина-консультант не очень нужен, к сожалению у нас это просто "продавщицы"
А в аптеке неизвестно для кого вы лекарство от поноса, извините, берете, может для ребенка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных