Перейти к содержимому


Будни наших школьников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#41 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2014 - 19:03

особенно когда ты устал, болеешь, не выспался, пытаешься сотню дел уладить, быть милой, доброй и понимающей ... и тут тебе "А мне пофиг!" ААА!!!! хочется просто :sport_boxing:

#42 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияGalina (07 Январь 2014 - 19:03) писал:

особенно когда ты устал, болеешь, не выспался, пытаешься сотню дел уладить, быть милой, доброй и понимающей ... и тут тебе "А мне пофиг!" ААА!!!! хочется просто :sport_boxing:
да да. а когда начинается еще по типу: ка*ашки, *опа, офигеть, и все в таком духе - аж иногда треснуть хочется по губам.
ну как из такого милого ротика моей дочери льется такое......

#43 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 13:02

lisale, разговоры помогают? Удается убедить, что эти слова употреблять не стоит?

#44 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 13:26

Mariel, надолго не помогает. У нас тоже тема попы-какахи на первом месте по юмору. Это, видимо, возрастное.
Для меня усугубляется марусиными памперсами, весь день она покакала! Давай пукни! давай какни! ура, она обкакалась! что там в памперсе, покажи!
мамычки.... если первый месяц я еще терпела, то сейчас, на третьем, уже ругаюсь по поводу этого.

#45 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 13:57

Mariel, помогают, а что толку то? слова прочно заседают в нашем мозгу, будь ты взрослым или ребенком.
при нас меньше говорит, старается не говорить, но после школы приходит и как помойное ведро открывается((((

#46 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 13:59

Galina, у нас эта тема тоже в фаворитах, к сожалению. 100% из садика приволокла.
Может это адаптационное все-таки? По-началу все хватают, а там фильтр заработает?
Как голову то от этой ерунды чистить?

#47 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 14:05

Mariel, да никак. мы же себе не чистим, ну знаем и знаем. нельзя же слова выбивать молотком.
так и тут. возрастное это все. да и подражание в этом возрасте у них идет.
держать под колпаком тоже не  станешь ведь и говорить только на латыни. поэтому приходится одергивать и одергивать, и ждать, когда пройдет это время.
это как в теме про наряды был пример: ты не красивая, потому что у тебя нет платья как у принцессы. так и тут, не будешь говорить (как им кажется!!) как все, ты будешь не как все)) пока только разговоры веду, что каждый человек индивидуален и нельзя быть таким, как Маша или Паша, ты Даша - сама по себе, и не должна поспевать за всеми. привржу пример, который мне приводили в детстве/юности: все пойдут топиться и ты пойдешь? пока отвечает: нет. и как то немного успокаивается.

#48 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 14:09

я говорю, что не смешно, что при  женщинах и девочках так настоящие мужчины не говорят
про какашную тему утешаю себя тем, что в 20 лет так не будет)))
Ну и опять же, на перспективу, надеюсь, что все что читаем (много и качественно) откладывается в словарный запас и с возрастом захочется им пользоваться,что бы выделиться из толпы "попников" :)

Сообщение отредактировал Galina: 08 Январь 2014 - 14:28


#49 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 14:55

lisale, Galina, терпения вам, надеюсь, скоро "отпустит" деток

#50 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:08

скоро мы перейдем в переходный возраст)))) вот где гормоны гулять будут и страсти))))

#51 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:12

Galina, и не говори))
вам уроки задали на каникулы?

#52 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 17:27

Только читать хрестоматию. Но мы немного пописали, посчитали сами.

#53 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:15

зато нам на все каникулы задали по всем предметам.
и считать и писать и читать и правила учить и разбор слов делать, причем ежедневно все это!!!
капец, не дают детям отдыхать))))

#54 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:56

мы уже завтра учимся :(

#55 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:46

нам 13 числа в школу.

#56 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:23

Лена, а почему в "школе" половина тем закрыта?

#57 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:31

Раздел пока в стадии редактирования и модерирования :) Когда модератор и ведущий раздела составит окончательную структуру, весе темы будут открыты для общения.

#58 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:18

ясно.
ну вообще, молодцы. так за это дело взялись вдумчиво :)

#59 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 14:08

Стою в очереди в кассу. Передо мной, мама с девочкой 10-12 лет + их взрослая знакомая. Девочка просит маму что-то купить, а та заявляет ей, чтобы она оплатила своими деньгами, попутно объясняя знакомой, что Яна то у них сама зарабатывает давая списывать дом.задание. При этом мама одобряет это , знакомая тоже хвалит девочку.
Что думаете по этому поводу?!

Сообщение отредактировал Беладонна: 03 Март 2014 - 14:08


#60 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 14:20

Какие дети нынче...коммерсанты. Эх, что ж мне такое в голову не пришло в школе, заработала бы себе стартовый капитал ))

А серьезно, мне не нравится это. Получается модель отношений "ты мне - я тебе". А дружба, взаимовыручка и т.п.? Есть опасность, что все они в жизни будут мерить деньгами. И если кто-то попросит у них помощи, а заплатить за нее не сможет, то значит - нужно отказать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных