Перейти к содержимому


Вопль оператора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Гость_Михалыч

Гость_Михалыч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2008 - 15:44

Много слышал о недобросовестных операторах, дескать, показывают одно кино, а снимают-монтируют совершенно другого качества... Ситуация обратная: ко мне обратились молодожены еще в июне, я взял символическую предоплатку. Причем, еще и скинув основательно, тк обратились через знакомых... Вчера отзвонились и сказали, что нашли оператора подешевле, и, дескать, не могли бы вы отдать нам предоплату... Причем, на эту дату потом обращалось не менее 20 потенциальных клиентов, которым было отказано biggrin.gif  Так что - бывает!.. bq.gif

#2 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2008 - 16:18

Это Вам они сказали, что нашли дешевле, возможно причина совсем в другом.......так что не грузите себе голову, данные ситуации бывают рано или поздно у всех. За сколько дней до назначенной даты отказались ?

#3 Гость_Katastroffa

Гость_Katastroffa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2008 - 11:06

нам показывали работу оператора - нам понраилось. Условие было такое - плата после просмотра отснятого материала, просмотр через неделю после свадьбы! В итоге: оплатили сразу на свадьбе (!!!) никакого монтажа! Он нам сказал: А зачем вам монтаж? деньги переплачивать (нам говорили, что он усе оформит, доплачивать ничего не нужно). За что мы платили?? я в шоке. Вот так и договаривайся.

#4 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 14:39

Цитата(Михалыч @ Aug 1 2008, 04:44 PM)
Много слышал о недобросовестных операторах, дескать, показывают одно кино, а снимают-монтируют совершенно другого качества... Ситуация обратная: ко мне обратились молодожены еще в июне, я взял символическую предоплатку. Причем, еще и скинув основательно, тк обратились через знакомых... Вчера отзвонились и сказали, что нашли оператора подешевле, и, дескать, не могли бы вы отдать нам предоплату... Причем, на эту дату потом обращалось не менее 20 потенциальных клиентов, которым было отказано biggrin.gif  Так что - бывает!.. bq.gif

Небольшая аналогия: мне очнеь понравилось одно платье, в салоне предложили оставить символическую предоплату чтобы они не давали его никому мерить и оно точно меня дождалось. Я спросила как быть с предоплатой если я передумаю. Сказали что естественно не вернут, ведь платье 2 недели "простаивало", а могло быть давно продано.
Так же и с услугами. Вы отказали стольким потенциальным клиентам, а они в итоге передумали да ещё и предоплату требуют вернуть. Есть же такое понятие как неустойка.
Я отдала предоплату фотографу понимая что ему тоже нужна гарантия серьёзности моих намерений. Но теперь получается что у меня нет никаких гарантий с его стороны. Как быть? Заключать договор?

#5 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 14:44

вот кстати, у меня такой же вопрос возник.. мы тоже внесли предоплату, а теперь я волнуюсь, что он вобще про нее забудет! или потребует больше.. или вобще исчезнет! причем предоплату с нас взяли 50 %.

#6 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 14:46

девочки у нас тамады наши расписку писали (причем они сами это предложили), мне кажется вполне оптимальный вариант), так же симпатична идея договора...

#7 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 14:49

Мне тоже расписку писал, но если сейчас решит исчезуть, то она ничего мне не даст. Причём у нас с ним особые условия договора, которые он записал себе, а вдруг потом скажет что ничего подобного не помнит и объявит совсем другие?

#8 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 14:50

ну тут вы сами уже согласились на особые условия....

#9 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 14:51

у кого-нибудь есть пример договора? очень интересно посмотреть!!

#10 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 14:54

у меня есть примерный договор) могу скинуть)

#11 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 14:55

Согласна с Ксюшей надо с них брать расписку с указанием паспортных данных при ЧС будет доказательством!
И должно вызвать подозрения если он (оператор) начинает Вас отговаривать от этой процедуры...

#12 Гость_Julie

Гость_Julie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 15:07

Я тоже составила два договора пока только для фотографа и тамады! Если нужно могу скинуть! Мне кажется, что это лучшая защита от несознательных заказчиков и исполнителей!

#13 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 15:20

кажите свои договора

#14 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 15:29

Мне тоже расписку Михалыч написал biggrin.gif
и с тамадой мы договор заключили.А фотограф и так не обманит,(оказалось что он друг сослуживца на работе БМ),тоже своего рода гарантия

#15 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 16:29

абсолютно не согласна с гарантией, так как знакомый...мы так сейчас попались. Так что все на равных условиях должны быть, потом обиднее

#16 Гость_Marishka_80

Гость_Marishka_80
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 16:33

Мы тоже с тамады и ди джея и оператора расписки брали. Все нормально реагировали. А чего человеку нервничать, если совесть чиста. Вот если увиливать будет, тогда есть повод сомневаться в его порядочности. Когда искали и договаривались нам некоторые задавали вопрос не пойдем ли мы с расписками в налоговую. Ведь лицензия нужна на любой вид деятельности. Ну и соответствующие отчисления.

#17 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 18:49

Девочки, я думаю, если человек дорожит своей репутацией (фотограф, видеоператор или тамада, например) то он вас точно не кинет, т.к для людей, такой профессии очень важно свое доброе имя. Конечно, если человек мало кому известный-лучше подстраховать себя и взять расписку с паспортными данными.

#18 Гость_Кирилл Горохов (kirk)

Гость_Кирилл Горохов (kirk)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 18:52

Цитата(Маришка-малышка @ May 5 2009, 03:29 PM)
Мне тоже расписку Михалыч написал biggrin.gif
и с тамадой мы договор заключили.А фотограф и так не обманит,(оказалось что он друг сослуживца на работе БМ),тоже своего рода гарантия

Друг сослуживца - это совсем не гарантия. smile.gif
Я никогда не использовал договора. Для меня устный договор это железный договор. Но как иногда бывает - не для всех. Подготовил форму договора и теперь буду подписывать. Кстати с кем я уже в договорных smile.gif отношениях, можем подписать задним числом. Там много чего прописывается и гарантии двусторонние даются smile.gif И Вам и мне чуть спокойнее будет smile.gif
Завтра юрист поправит, если понадобится, и я готов чиркануть размашисто smile.gif

#19 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 18:58

По-моему, это правильно. Двусторонняя гарантия того, что потом не будет взаимных претензий. А если были такие нехорошие "подставы", то уж лучше сразу перестраховаться. Ведь это самый лучший день в твоей жизни!

#20 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2009 - 19:28

А с нас фотограф не взял предоплату. Сказал 50% после съемки на свадьбе, 50% - когда фотки будут готовы. А ведущему мы заплатили половину, он нам чек дал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных